Опубликовано 12 Июль, 2019 - 18:12

Продолжаю делится своими не самыми приятными впечатлениями от знакомства с OGX. В прошлом отзыве я рассказывала про шампунь, и он заслужил от меня оценку в 3*, с кондиционером же все оказалось гораздо печальнее и тут только 2*.

Напомню про свои волосы:

• Натуральный цвет на 6/7 уровене. Волосы обесцвечиваю с помощью частого мелирования. То есть по факту имею обесцвеченный блонд 9/10 уровня.
  • Волосы вьющиеся, очень пористые и непослушные
  • Поврежденные, концы всегда секлись и секутся

Соотвественно, от бальзама/кондиционера мне нужно очень хорошее увлажнение, питание, облегчение расчесывания. В идеале, если будет ещё и дополнительное разглаживание и облегчение выпрямления.

БРЕНД: OGX

НАЗВАНИЕ: Anti-Breakage Keratin Oil Conditioner | Кондиционер против ломкости волос с кератиновым маслом

ОБЪЁМ: 385 мл

ГДЕ КУПИТЬ: Я покупала в Ашане

ЦЕНА: 400-600 руб

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ?

У OGX все шампуни/бальзамы имеют одинаковую форму упаковки. Различается лишь цвет линеек. В данном случае моя кератиновая линейка имеет розово-красный оттенок. В целом упаковки симпатичные, мне нравится.

Да и объём в 385 мл – отлично.

На упаковке есть вся необходимая информация, наклеена наклейка с переводом на русский язык. У меня конечно она выглядит далеко несимпатично, но так и в использовании кондиционер +- год))

Дозатор обычный. Средство выходит из него нормально, но это только пока.. ближе к концу будет выдавить все тяжелее и тяжелее.

? КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ?

Консистенция средней густоты, присутствует маслянистость (как и у шампуня). Цвет светло-желтый.

Необычная консистенция, именно на ощупь это понимаешь. Вообще OGX удивил именно консистенциями... а лучше бы эффектом.

Аромат похож на тот, что у шампуня. Восточно-цветочный, сладковатый. Но у кондиционера он более грубый и резкий, более мужской что ли. Мне не понравилась отдушка у этой линейки. Для меня слишком насыщенная, прям вот очень. Моешь волосы и она чуть ли не душит своей напористостью.

При сушки волос тоже сильно ощущается. И потом тоже.

Даже для меня любителя всего вкуснопахнущего, сильнопахнущего.. это ту мач.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ?

В первое использование был ВАУ эффект, волосы были очень гладкие и крутые. Как после кератинового выпрямления. Про это подробнее вы можете прочитать в отзыве про шампунь.

После шампуня волосы ничего так, немного уплотняются и вроде не особо жесткие. И вот наношу кондиционер... волосы его впитывают на ура, надо больше, больше... наношу и распределяю по волосам расчёской тангл тизер. Волосы купаются в кондиционере и ощущается такая прям плотность волос, как будто увеличилась густота. Обычно это ощущение, как говорится, к добру... но не тут.

Держу кондиционер на волосах сколько нужно, затем начинаю смывать.. и уже тогда чувствуется, что нифига не увлажнилось. Волосы сухие! И даже если добавить ещё кондиционера и сразу смыть (делаю так иногда с другими бальзамами и тд, наношу повторно прям на мокрые волосы и смываю, эффект отличный), то все равно толку ноль.

Да, волосы как будто уплотнились, но они не увлажнены абсолютно! Я расчесываю волосы во влажном состоянии всегда (иначе я их не просушу никак, они вьющиеся) и уже со всеми моими бальзамами и кондиционерами волосы словно сами расчёсываются, настолько они гладкие... но не с этим. Последний раз я волосы просто еле прочесала, плюнула на это и нанесла термозащиту, благодаря которой волосы стали мягкими и я уже спокойно и без травм расчесала волосы.

Из плюсов: волосы не пушатся, видимо они все же несколько утяжелились и пуха реально нет. Но на этом всё.

Длина не увлажнена, концы сухие и топорщатся. При этом длина сама не сухая на ощупь, опять же, очень странное ощущение, будто волосы под пленкой, но при этом сами непослушные, концы торчат как хотят.

? ВЫВОДЫ ?

Для меня эта линейка OGX оказалась очень странной. Вот бывает, что тот же бальзам просто не подходит – волосы сухие от него и все тут. А здесь же нечто другое, вроде бы пушок приглажен по длине, но концы сухие, и в целом волосы выглядят не айс.

Про шампунь так же говорила, что волосы вроде вымыты, но ощущение на корнях не смытого до конца масла, нет легкости.

Так что не советую. Ни этот кондиционер, ни линейку в целом. В том же масс маркете есть намного более крутые средства (и более бюджетные), о них скоро тоже расскажу! Smile

Sea-sне рекомендует
12.07.2019
Ну вот. У меня в запасах как раз лежит этот кондиционер и шампунь к нему. Эх.)
12.07.2019
Может подойдёт! Все ж индивидуально))
13.07.2019
Обратила внимание на эту продукцию из-за яркого оформления! Но, не решалась попробовать! Теперь Не Буду!
13.07.2019
Вот и правда необычно Shock
Словно тающее масло... А вот эффект((
15.07.2019
никогда не брала... и не буду
жаль что вам не подошёл, у меня такой же коричневый и я в восторге и муж тоже, так как любит трогать мои волосы.
17.07.2019
Помню пару лет его кто только не рекламировал, даже купить хотела....
17.07.2019
Жаль, что все так плохо.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом кондиционере Exclamation Mark
Хм...странный кондиционер, который не выполняет свою главную функцию.
18.07.2019
Цена совершенно не соответствует качеству. Puzzled
19.07.2019
Текстура средства понравилась, жаль, что средство не очень
20.07.2019
Оформление и правда внимание привлекает, жаль что столь неудачная серия оказалась.