Опубликовано 16 Январь, 2024 - 03:29

В этом отзыве поделюсь впечатлениями от очень хорошей гигиенической помады, которую покупаю уже не в первый раз, возможно мои наблюдения будут кому-то полезны:

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Аевит Librederm, гигиеническая губная помада (жирная)

Производство: Россия

Объем: 4 г

Цена: 330 руб

Место покупки: аптека "Планета Здоровья "

УПАКОВКА:

Упаковка у помады представляет собой картонную подложку с прозрачным пластиковым верхом, через который легко просматривается белый футляр из пластика, с названием продукта.

Пластик футляра прочный, закрывается он плотно, до щелчка, так что помаду удобно носить с собой, в сумочке крышка не открывается.

Основную информацию о помаде можно увидеть как на обороте картонной упаковки, так и на футляре, срок годности указан на донышке.

Есть один минус упаковки - её оказалось сложно открывать, даже несмотря на специальную перфорацию на картонной части. Аккуратно извлечь помаду не получилось, пришлось в итоге разорвать картонку совершенно варварским способом)))

Перфорация для открытия есть, но она бесполезная

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Помада представляет собой стик светло-бежевого цвета с лёгким сладковатым, косметическим запахом.

Структура помады мягкая, легко плавится от контакта с кожей, имеет заметный блеск и при применении оставляет его на губах.

Блеск от помады на руке

ЦЕНА:

Стоимость этой помады в аптеке 330 рублей. Есть варианты гораздо дешевле, от 70 руб, но мне они не так сильно нравятся как Аевит Librederm.

Раньше я использовала помаду Neutrogena, но её цена от 150 рублей за стик резко возросла до 400, а это уже слишком дорого и я нашла ей хорошую замену (даже не знаю, есть ли сейчас Neutrogena в продаже).

МОИ ДАННЫЕ:

Кожа губ у меня сухая и склонная к шелушению, поэтому она требует тщательного ухода в холодное время года. Ветер и мороз очень сушат кожу, появляются корочки и трещинки. Сухой воздух в помещении усиливает этот эффект.

Губы без помады

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Прежде всего отмечу, что помада очень мягкая, а это как раз то, чего не хватает моим губам. Очень легко наносится, не надо лишний раз давить на стик, достаточно просто провести по губам. Для поврежденной кожи это очень важно, тк лишний раз ее не травмирует.

Помада замечательно восстанавливает сухую, обветренную и потрескавшуюся кожу губ, ложится на них плотным слоем. Хорошо впитывается, но не до конца, её присутствие на губах заметно, даже через некоторое время после нанесения остается прозрачный блеск. Это придает губам ухоженный вид!

С помадой, после нанесения

Ощущается и тонкая защитная плёнка на губах, но это меня не беспокоит, а даже радует, так они меньше обветриваются на улице. Думаю, летом можно будет сменить на более лёгкий вариант и купить полужирную помаду.

Применяю по необходимости, как на ночь, так и в течение дня.

Использовала один стик в течение трех месяцев.

Уже почти использованный стик помады

Отдельно отмечу ПЛЮСЫ этой помады:

• Легко и мягко наносится
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Питательная
  • Придает губам ухоженный вид
  • Защищает губы от обветривания
  • Футляр удобно носить в сумочке

МИНУСОВ для себя я при использовании не выявила!

Ставлю помаде 5 баллов, это очень классная находка для зимы и надежная защита от мороза и ветра.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Защищает и питает
  • Легко и хорошо ложится на губы
  • Легко наносится
  • Отлично заживляет и защищает
  • Превосходное увлажнение и смягчение
Марина Решановарекомендует