Опубликовано 11 Январь, 2019 - 06:11

В последнее время я чаще ругаю шампуни, нежели хвалю их, потому что однажды я нашла свой идеальный "очень плохой", но любимый шампунь - увлажняющий с семенами льна из линейки Natural Light от Hair Company.

Бренд: Hair Company, Италия.

Объем: 1000 мл.

Стоимость: 500 руб.

Где купить: у нас этот бренд широко представлен в оффлайн магазинах для парикмахеров и там, где продают недорогой проф. Я заказываю на самарском сайте с доставкой в ближайший магазин - здесь.

Мои волосы: неокрашенные, средней длины. Кожа головы нормальная, волосы на концах склонны к сухости и сечению. Мою голову через день.

Люди делятся на два типа по отношению к шампуню. Одни твердо считают, что шампунь должен только очищать и все. Под этим обычно подразумевается хорошее очищение со свежестью, не заставляющее вас мыть голову чаще положенного, а так же не раздражающие свойства шампуня - средство не должно вызвать аллергии, перхоти и сухости головы. Вторые свято уверены, что шампунь должен увлажнять, питать и восстанавливать волосы, препятствовать их выпадению, укреплять корни и всю прочую ерунду, что придумывают маркетологи. Я, разумеется, отношу себя к первым. Да, мне тоже хочется, чтобы шампунь помимо мытья еще и ухаживал за волосами, чтобы вместо десятка баночек на полочке стоял один "очиститель", но такому не бывать. И, если вы тоже ждете только очищения, то отзыв для вас. В свое время, а было это лет десять назад, я выбрала этот шампунь по его названию - "увлажняющий". Сейчас я его выбираю, осознавая "вредность" состава и его никчемые свойства - просто очищать. Но тот эффект, что этот шампунь дает заслуживает мою любовь надолго.

От производителя:

Шампунь увлажняющий Семя льна Hair Company Hair Natural Light Shampoo Idratante ai Semi di Lino увлажняет и смягчает волосы, делая их гладкими, пластичными. Идеально подходит для длинных, химически завитых, вьющихся от природы, пористых и обесцвеченных волос. Приглаживает чешуйки кутикул и предотвращает появление мелких, непослушно торчащих завитков.

Я всегда в отзыв вставляю "обещания производителя", но сегодня сделала это со скрипом. Ну нет, это все не то, это не про шампунь. Я возьму на себя роль прорицателя и побуду правдивым производителем:

Этот шампунь очистит ваши волосы. Конец.

Состав прост и понятен даже такому недохимику, как я: сульфат, поваренная соль, ПАВ, консервант. К середине списка встречаем условно хороший поликвартениум - допустимый (мною) в шампунях недосиликон с пленкообразующими свойствами. Ближе к концу - масло льняного семени и парочка консервантов. Плохой, плохой, очень плохой состав. Почему я до сих пор покупаю этот шампунь?

Упаковка

Упаковка не предлагает вариантов - рискуй, покупай литр шампуня. Однако, я рискнула уже раз пять, не говоря уже о других средствах этого же производителя, которые однако меня не впечатлили и десять лет со мной не прожили. Итак, белый большой флакон с крышкой диск-топ. Информация на упаковке находится не на наклейке, а непосредственно нанесена на сам пластик. Это показывает, насколько шампунь "русский". Здесь же указан и посредник-импортер - ООО "Гелиос" - производитель недорогой косметики в России, насколько я знаю. Ну ладно, надеюсь, итальянцы тоже знают о таком итальянском шампуне, и это не узкое производство, работающее только на нетребовательных русских женщин под прикрытием итальянского бренда. Фух, ну что-то занесло меня в расследования. Бутылка очень большая, просто огромная. И так как я пользуюсь шампунем периодически, то я переливаю его в более удобную емкость.

Консистенция

Жидкая, тягучая и прозрачная. По своей гелеообразности больше напоминает шампунь глубокой очистки (по составу тоже). Негустая консистенция и малое пенообразование увеличивает расход в разы.

Аромат

Сравнивать шампунь Hair Company с другим итальянцем от Barex из серии Olioseta (с маслом арганы и семенем льна) - это конечно кощунство, шампуни совершенно разные, хоть и великолепно очищают оба. Но ароматы у них схожи как братья-близнецы, только брат-Barex побогаче будет. Парфюмированная отдушка здесь в мужском стиле - свежий, легкий, мужской аромат. Он довольно активен на волосах, но после использования других средств уже не ощущается.

Применение

Использую шампунь стандартно - на мокрую кожу головы наношу пригоршню шампуня. На концы и длину не наношу не капли, их промоет стекающая пена. Кстати, пенится шампунь так себе, хорошо только со второго раза. Промывает что называется "до скрипа". Смывается шампунь очень быстро, без проблем. Без последующего ухода точно не обойтись, я даже для отзыва не рискнула.

*обновление*

Добавляю фото применения шампуня соло без кондиционеров, спреев и других средств. Делаю акцент, что шампунь применялся соло волосы, которые регулярно питаются и увлажняются масками и маслами, чтобы как раз посмотреть реальное состояние волос без дополнительных средств и силиконов.

Сделала вывод о том, что следует приобрести еще один литр любимца.

************************************************************************************************************

Результат

Свежая, чистая голова и легкие, рассыпчатые волосы. Несмотря на агрессивный состав, волосы не выглядят пересушенными и поврежденными. Шампунь возвращает объем волосам, делает их легкими и одновременно послушными, без торчунов на макушке.

За что я полюбила этот шампунь - он создает ту самую базу для других средств, он очищает волос как будто "до гола" для лучшего проникновения следующих этапов. Безумное число масок и бальзамов "заработали" с этим средством. Всегда, когда мне нужна дополнительная свежесть, когда мне нужно опробовать новую маску, когда мне просто вот сегодня нужно выглядеть хорошо - я всегда выбираю этот шампунь. И мне даже не пришлось специально делать фото волос для этого отзыва - всегда хорошие волосы только с этим шампунем. Однако, всему надо знать меру. И это средство я использую не каждый день как раз из-за его высоких очистительных свойств. Я совмещаю его с бессульфатным шампунем - он не дает такую свежесть, зато относится к волосам бережнее (наверно). Но большая белая литровая бутыль у меня всегда в коллекции, моя палочка-выручалочка, моя итальянская рабочая лошадка на особый случай.

Итог. Боюсь рекомендовать это средство, честно. Первый раз я покупала его еще тогда, когда и знать не знали о слс и бессульфатных шампунях. Сейчас модно не вредить своим волосам, выбирая натуральную продукцию. Но я скажу так, хотите хорошее очищение - попробуйте Hair Company с семенем льна. Если ваши волосы схожи с моими, то эффект вы оцените.

Достоинства
  • Прекрасно очищает
IrinaRadioрекомендует
11.01.2019
А я так и не пробовала еще шампуни Hair Company, только ароматные маски в виде йогуртов)) Жалко только, что объема поменьше нет на пробу(
11.01.2019
Да, согласна, если бы выпустили стандартный шампунь 200-300 мл я попробовала что-нибудь ещё у них. А йогурты у них классные Love
11.01.2019
Хороший объем придает волосам)
11.01.2019
Я пользовалась этой маркой, именно этой серией, но линейка "Для окрашенных волос", немного суховаты были волосы, но в целом литр бальзама и шампуня ушли быстро. Мне натуральные составы не очень подходят, жирнят волосы почему-то и оттенок блонд вымывают с волос, поэтому силиконы мои друзья Love
11.01.2019
его никчемые свойства - просто очищать
Да если бы все шампуни так могли делать Laughing out loud Да и состав далеко не самый агрессивный, в тех же всяких органиках бывают все сульфаты сразу намешаны) Хороший шампунь, в общем, но да, я со своими осветленным волосами тоже больше бы как шго использовала)
16.01.2019
какие у вас волосы отличные!!! густые, плотные, легкие, объёмные Love
я тоже люблю подобные шампуни, что по описанию с вашим схожи, чтоб создавали базу для последующего ухода - чтоб очищали, но не пересушивали, а после них почти любой бальзам хорошо работал, а отличный кондиционер влиял еще лучше, для таких случаев у меня парочка средств всегда стоят на особые дни или события))
16.01.2019
Спасибо большое Love Давай на ты? За неокрашенными волосами не так сложно следить, они сами по себе выглядят не плохо, а вот твоему ухоженному блонду еще и при приличной длине я просто поражаюсь.
давай Big smile
это да, некрашенные волосы требуют меньшего, хотя сейчас с нашей-то водой и сырым климатом за всем нужен глаз да глаз, только расслабишься - обязательно все что можно высушишь за день.
22.01.2019
Обожаю и этот шампунь, и вообще шампуни HC) Идеальное соотношение цены и качества. Спасибо, что напомнила, надо будет заглянуть в проф. магазин и взять себе шампунек и заодно прихватить ампулу против желтизны Smile
30.05.2019
С фирмой Hair Company знакома, но такой шампунь вроде бы не пробовала) Мне положительно нравятся их литровые объемы, на полгода хватает точно Laughing out loud
30.05.2019
Вот прям советую от души! Хотя литр конечно не каждый решится покупать, жаль, что они меньше объема не придумали Smile