Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 19:49

На сегодняшний день всё большую популярность набирают прозрачные блески для губ. Если еще пару лет назад в тренде были матовые, нюдовые помады и блески, то в настоящий момент все полки в магазинах косметики усеяны глянцевыми маслами и блесками. В "Магнит Косметик" у каждого бренда есть своя линейка блесков. Мне очень понравился 3D блеск от Вивьен Сабо, Масло от Стеллари, блеск от Инфлюинс.

В детстве я пользовалась блеском, который увеличивает губы, по-моему это был блеск от Орифлейм или Эйвон. Интересно, а сейчас такие выпускают ? Объем достигается за счет ментола в составе.

В настоящий момент я не встречала блески с подобным эффектом в магазинах моего города.

Последним моим приобретением стал блеск для губ ESSENCE extreme shine volume. Исходя из названия можно понять, что производитель обещает экстремальное сияние и объем, предлагая 15 оттенков.

В линейке представлены варианты с разными «спецэффектами». Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер.

В магазине, где я приобретала блеск было всего 4 оттенка. Я выбрала сразу прозрачный розовый.

Упаковка. Первое, что не понравилось это отсутствие защиты от вскрытия. Но консультант убедила, что никто не вскрывает блески, они следят за этим. А еще объяснила это тем, что большинство производитель отказываются от лишнего пластика и скоро вся косметика будет без защиты.

Сам флакон пластиковый прозрачный с металлической крышечкой.

под наклейкой все написано на английском языке.

Выглядит очень стильно и мило. Также тюбик обклеен стикерами с указанием необходимой информацией для потребителя.

​​​​​​Я думаю одним из них вполне можно было защитить крышечку от вскрытия.

Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год.

Стоимость - 249 рублей в магазине косметики "Ноктюрн".

Состав экоголик не одобрил в связи с тем, что в составе имеются синтетические загустители, и, способные вызвать аллергию и раздражение, которые меня не смущают ни сколько.

На протяжении всей истории существования бренда, 100% продуктов essence были и остаются cruelty-free. Это значит, что мы не проводим тестирования на животных и не используем при производстве ингредиенты, которые подвергались таким тестированиям.

Ознакомится с подробностями можно на сайте производителя,оттуда я узнала много полезной информации.

INGREDIENTS: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM SACCHARIN, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Но я честно не особо помешана на составах, от блесков аллергии у меня еще не было ни разу. Но тот факт, что косметика имеет веганский состав и не тестируется на животных однозначно радует! Хорошо, если все производители откажутся от тестирования на бедных животных.

Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел.

Я человек доверчивый и мне хватает этой фразы от производителя.

Запах фруктовый, неприторный. Я люблю такие.

Вкус приятный , сладковатый благодаря Сахарин натрия в составе, который имеет натуральное происхождение.

Применение

Используется в средствах по уходу за зубами и полостью рта для придания сладкого вкуса средству.

Оттенок "02. SUMMER PUNCH", эффект Максимальный объем.

Название оттенка переводится как "ЛЕТНИЙ ПУНШ" и должно вызвать вот такие ассоциации

Кисточка выполнена из фетра, стандартного размера. Удобна в применении, блеска набирается среднее количество, правда я люблю чтоб его было очень много на губах.

Макияж с блеском для губ ESSENCE extreme shine volume.

Мои губы ДО нанесения средства с использованием легкой подводкой.

Губы склонны к сухости, особенно о осенний период.

Вариант легкого дневного макияжа.

С использованием моего любимого контурного карандаша Eveline

Текстура блеска : очень приятная, не липкая, но впитывается быстро. Глянец держится первые полчаса. Но увы это типично для блесков подобного плана.

Внешне смотрится очень аппетитно, эффект влажных губ 100%. Визуальный объем есть, но создается скорее за счет карандаша.

Формула с влажным глянцевым финишем

Блеском для губ ESSENCE extreme shine volume я полностью довольна, рекомендую

o_sadovaiaрекомендует
Хороший отзыв