Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 16:14

Я люблю различные средства для губ, особенно лаковые помады. Но, когда есть глянцевый блеск для губ, такой помадой может стать абсолютно любая.

Название: Блеск для губ Essence Extreme shine оттенки 02 Summer Punch и 201 Magic Match
Производитель: Cosnova
Страна: Люксембург
Где купить: Подружка, Золотое Яблоко и другие косметические сети, а также маркет-плейсы
Цена: от 193р в Подружке
Объём: 5мл
Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки

Дизайн упаковки: Представляет собой небольшой обтекаемый тюбик из пластика.

Он одинаковой формы, но несколько отличается в зависимости от оттенка. Как я поняла, с минимальной пигментацией - это полностью прозрачный флакончик, у некоторых оттенков это непрозрачный пластик разного цвета.

По окружности упаковки можно найти некоторую информацию о средстве. Но, во-первых, она нанесена посеребряной краской мелким шрифтом, что прочитать ее трудно, а, во-вторых, спустя пару дней ношения в сумочке, все просто облезло.

А также есть наклейка с указанием оттенка.

Обещания производителя:

Блеск для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss - это блеск для губ с невероятным блеском и красивым влажным финишем. Благодаря сверхмягкой структуре этот блеск ощущается как подушечка на губах. С этим блеском для губ вы создадите максимальный объем, чтобы ваши губы всегда выглядели неотбеленными! Без добавления силикона, микропластических частиц, спирта или масла. Создайте красивые глянцевые губы с этим блеском для губ!

Мои губы: Не склонные к сухости, довольно пигментированные сами по себе.

Ожидания от средства:

1. Данные блеск представляют собой самые классически е блеск в этом понимании, поэтому я не жду ярких цветов, к таким у меня основное требование - минимальная липкость (конечно, некоторая в любом случа будет);
  2. Блеск не должен смотреться просто жирным пятном на губах;
  3. Не должен растекаться за пределы губ, скатываться в белую полосочку или комочки;
  4. Не должен вызывать аллергические реакции;

Способ употребления по совету производителя:

нанести на губы

Свойства продукта:

Цвет. Линейка довольно широкая, целых 15 оттенков разной пигментированности и подтонов, есть довольно яркие ягодные и коралловые цвета. У меня блеск в довольно спокойных оттенках 02 Summer Punch и 201 Magic Match.

Слева 02 Summer Punch, справа 201 Magic Match
Летний пунш практически прозрачный с едва заметным розовым оттенком. У меня довольно яркая пигментация губ, даже если оттенок и есть, он полностью съедается. Зато он даёт красивый зеркальный блеск и не меняет цвет карандашей для губ.

Волшебный матч более пигментированный, но в общем-то, на свотчах кажется также прозрачным. На самом деле это не так и оттенок довольно яркий, он придает губам заметный ягодный пигмент, весьма уверенный холодны розовый.

Текстура. Не слишком жидкая, гелевая, чуть масляная, на губах не ощущается.

Спонж. Небольшой, с мелкими ворсинками, по форме больше напоминает сердечко, не широкий по толщине. Пользоватьс таким удобно.

Финиш. Это средство самый классический блеск, влажный, зеркальный, без всякого шиммера и голографических эффектов. Не считаю такой блеск лаковым, такие оттенки для меня имеют пигментацию и непрозрачны сами по себе.

Аромат. Приятный, но ощущается только во время нанесения: ягодно-карамельный, конфетно-ванильный, леденцовый, даёт небольшой сладковатый привкус при попадании в рот, но не раздражает.

Полученный эффект: Наносится легко, за пределы губ не растекаются, хотя могут быть небольшие излишки при нанесении. Сходит равномерно, почти полностью впитываясь в губы, не образуя при этом белой полоски и комочков. Липкость умеренная. На мой взгляд, блеск не может быть не липким. В том плане, что губы ни одно средство склеивать не должно, а вот волосы и прочее, при попадании все равно, будут прилипать. В данном случае именно так.

В целом, оттенок 02 Summer Punch смотрится красиво, едва заметно, лишь придавая лёгкий блеск и небольшой объем губам.

02 Summer Punch

201 Magic Match более яркий и сочный, вполне уместен к любому макияжу, хоть и сделает акцент на губы чуть более заметным.

201 Magic Match

Блеск немного увлажняет губы, точно не сушит их: после него нет шелушения, складочки чуть разглаживаются, нет ощущения стянутости.

С карандашами и даже тенями не конфликтует, не размазывает их и не съедает цвет. Оттенок 201 Magic Match придает светлым оттенкам некоторую "фуксию" к цвету.

201 Magic Match на карандаш

Стойкость не отличается от других блесков для губ, нуждается в подкрашивании, но это весьма приятный процесс. Средством хочется пользоваться. От еды полностью стирается.

201 Magic Match

Демакияж отдельно не нужен.

POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENE CARBONATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SODIUM SACCHARIN, BARIUM SULFATE, TIN OXIDE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Достоинства и недостатки.

• Красивые оттенки;
  • Глянцевый блеск без шиммера;
  • Есть довольно пигментированный оттенки;
  • Недорого;
  • Хорошо ложится на помады, карандаши, придает объем и влажный блеск;
  • Приятный аромат;
  • Умеренно липкий;
  • Увлажняет губы;

• Надписи с тюбика стёрлись меньше, чем за неделю

Итог. В это линейке блесков любая может найти что-то для себя. А за такую цену, собственно, можно взять сразу много.

Достоинства
  • Аромат
  • Дает красивый зеркальный блеск
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Немного визуально увеличивает губы
  • Придает красивый блеск
  • Приятная консистенция
  • Сочетается с помадами / карандашами
Недостатки
  • Нет
Missgloryрекомендует
27.06.2023
Мне понравился этот блеск! Wink
27.06.2023
Как тебе хорошо Love
28.06.2023
Матч мне больше нравится )