Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 23:15

Hi! С тканевыми масками я разобралась, а сегодня расскажу об одной гель-маске - очень необычной, оригинальной, отличающейся от большинства. Это корейская маска для лица Isntree Real Rose Calming Mask.

Вот такая:

Купить маску Isntree Real Rose Calming Mask можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 1800 руб.

Объем 100 мл.

Производство Корея.

Как оказалось, с маркой косметики Isntree я ранее знакома не была, хотя постоянно скупаю косметику в ЗЯ и должна была попробовать что-то бренда, но нет.

Обещания производителя

Маска заинтересовывает буквально с первых же строк, ведь хочется попробовать продукт с самыми настоящими лепестками роз, как это обещает производитель, тем более, что не совсем понятно получилось ли у него запихнуть растительность в тубу.

Да и уход не помешает. Пусть у меня комбинированная кожа, ей все равно не будет лишним дополнительное увлажнение, тем более, что дело потихоньку движется к весне, когда я перехожу на более легкую косметику, откладывая сильно питательные продукты до следующей зимы.

Чего ждала от данной маски?

1. Увлажнения.

Как писала выше, мне от маски хотелось обещанного увлажнения, хотелось хорошего ухода и, по возможности, чего-нибудь успокаивающего.

2. Отсутствия дискомфорта.

Также мне хотелось деликатности, чтобы средство не стягивало кожу, не оставляло после себя ощущения липкость или не дышащей пленки.

Состав

Состав маски, хоть и разношерстный, но вполне себе неплохой. Есть здесь химические компоненты, но в основе всё же гидролат розы, а не обычная вода, плюс список компонентов так и пестрит всякими растительными экстрактами.

Лепестки роз, что обещал производитель, в списке тоже имеются, правда указаны они весьма интересно - пудрой Shock

Ну, а за аромат маски отвечают, скорее всего, всё те же розы в виде масла, воды. Так что запах может оказаться на любителя (если вдруг вам не нравятся розы в косметике).

Упаковка

Упакована маска хорошо. Изначально это розово-коралловая коробка из картона. Описание и прочая информация указаны буквально со всех сторон. Язык английский, корейский, но русифицированная наклейка тоже имеется.

На коробке сверху небольшая защитная наклейка. Это плюс. А внутри пластиковая туба-перевертыш красноватого цвета с полупрозрачными стенками, сквозь которые можно видеть саму маску и тот факт, что ее не долили на четверть или даже на треть.

В нижней части тубы устойчивая крышка, маска не падает, стоит на ней как надо. Крышка открывается с характерным щелчком, закрывается без проблем. Отверстие дозатора в меру широкое, под ним была еще одна защита от вскрытия и протечек - фольгированная мембрана.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция маски крайне необычная. Это гель, чуть липковатый, отлично держащий форму, но немного подтаивающий самую малость при контакте с теплой кожей. Текстура неоднородная, в продукте присутствую частицы лепестков роз. Сами по себе частицы мягкие, довольно упругие, размер разный, есть покрупнее и помельче, напоминают чаинки заваренного чая.

Цвет тоже необычный. Маска оранжево-желтого цвета, лепестки роз чуть темнее геля, их видно. Шиммера в продукте нет.

Запах специфический. Средство пахнет розами, причем не свежесрезанными, а сильно напоминающими косметику с дамасской розой. Это чуть древесный, теплый, обволакивающий аромат, способный заполонить собой всю комнату.

Химозности, прогорклости в маске нет. Слезоточивость столь интенсивный ароматец не провоцирует.

Способ применения

Пользоваться маской очень просто. Я лишь умываюсь водой с использованием крем-пенки, а затем промакиваю кожу лица полотенцем. Далее открываю тюбик и наношу маску, понемногу набирая пальцем (ни шпатель, ни кисть не использую).

Наносится, распределяется маска хорошо, пытается скользить, но из-за её моментальной сцепки с лицом, приходится наносить слоем потолще, в противном случае она тянет слои за собой, ложась не равномерно, пятнами.

Обещанные лепестки роз тактильно мягкие, кожу не царапают, нареканий нет.

После распределения средства по коже, оставляю минут на 15. Маска, в это время ведёт себя как бы неплохо: сначала она слегка охлаждает кожу, потом увлажняет и всё бы хорошо, но зону над губой начинает припекать (не сильно, но ощутимо). Это минус.

Каких-то других ощущений не возникает. Нет стягивания кожи, нет липкости, маска не высыхает, плёнкой не становится.

Далее остаётся смыть маску и вот тут она показала себя с плохой стороны. Начала я её смывать просто руками, но быстро поняла, что толку от этого ноль. Маска так хорошо прилипла к коже (особенно по краям), что отмыть её почти нереально, ну или слишком долго. Поэтому взяла в руки спонж и все им смыла в несколько движений.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данной маски

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет.

Результатом работы маски для лица Isntree Real Rose Calming Mask я осталась не особо довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

интенсивно увлажняет

Ну как сказать. В момент, когда маска на лице, увлажнение, действительно, интенсивное, но потом, после смывания степень увлажнения становится значительно ниже и вот уже маска не интенсивно увлажняет, а еле-еле - нынешняя моя сыворотка посильнее будет.

Я вообще пришла к выводу, что эту маску лучше использовать, пока находишься в душе, пары воды не дают маске подсохнуть, прилипнуть, да и увлажняющий эффект получается лучше.

успокаивает кожу

Здесь точно нет. Уж чего-чего, но успокаивать маска не умеет. Более того, после ее смывания на лице еще очень долго остается ощущение легкого покалывания, я прям каждый раз жду, когда оно закончится, а оно все не стремится прекратиться.

Из-за таких вот ощущений кожа потом красная, причем она не окрасилась маской, нет, она просто раздражена. Сходит покраснение только после того, как наношу на лицо что-нибудь ухаживающее, типа сыворотки.

Теперь добавлю отсебятины.

• не питает

Маска абсолютно не питает кожу, вот ни капельки. В самом начале, как только нанесла ее, мне показалось, что она может быть питательной, но дальнейшее ее поведение показало, что ничего питательного в ней нет.

Тем не менее, кожа после нее приятна на ощупь. Нет ощущения рыхлости или сухости, есть нежность, бархатистость.

• кожа гладкая

Еще отмечу тактильную гладкость кожи. Может быть маска сама по себе делает ее глаже, может лепестки роз как бы чуть шлифуют кожу, но скорее всего дело в спонже, которым маску смывала с лица.

• кому подойдёт?

Сложно сказать, кому эта маска подойдет. Наверное только жирной и не чувствительной коже: в этом случае она достаточно увлажнит, плюс не будет никаких неприятных ощущений. Вряд ли подойдет сухой, ей может быть недостаточно ухода, да и моей комбинированной не особо подошла.

• есть дискомфорт

Увы, но маска оставляет всяческий дискомфорт на коже лица. Причем начинается он еще когда маска на лице и не проходит после полного ее смывания. Может быть у меня случилась индивидуальная реакция на какой-то компонент, но раз такое дело, значит и у любого другого она может случиться.

• расход выше среднего

Расходуется маска побыстрее некоторых других, на что есть пара причин. Во-первых: ее не долили, а значит туба закончится быстрее, чем планировалось. Во-вторых: маску у меня не получается наносить тонким слоем, от чего расход ее растет.

Итог: маска для лица Isntree Real Rose Calming Mask мне не понравилась. Идея ее отличная, оригинальная, но результат на своей коже я получила не ахти.

Достоинства
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Кажется, что в тубе меньше, чем 100мл
  • Пощипывание
Nata refне рекомендует
01.03.2024
Мне такая ух точно не нужна
01.03.2024
Покраснение вызвано именно действием маски или это от того, что спонжем терли лицо при смывании? Просто странно, что про экспозиции ощущения нормальные, а после смывания покалывания и краснота🤔
05.03.2024
Именно, что странно. Нормальные маски при таком же способе удаления не вели себя подобным образом.
01.03.2024
Мне как минимум аромат не подходит. Не люблю аромат роз... А если он ещё и сильный, то не люблю вдвойне)
А я вот люблю маски с активным откликом. При условии, что помидорный эффект минут так за 15 проходит. Но вопрос почему она в таком случае заявлена как успокаивающая остается открытым
01.03.2024
Текстура очень интересно выглядит, жаль эффект не очень у нее
01.03.2024
Покраснение кожи после применения маски на вашей фото очевидное! Glasses
01.03.2024
Ой-ой, ну чет прям не очень
02.03.2024
Хм, за эту цену хочется немного большего. Точнее намного большего 🙈
03.03.2024
Моей чувствительной коже не подходят подобные раздражающие маски. Положительного эффекта от них никогда не вижу Sad
03.03.2024
Лучше обойду стороной эту масочку...
04.03.2024
Не куплю такую, отсутствие питания - главный аргумент...
04.03.2024
Пожалуй, я мимо.
05.03.2024
Запах бы мне понравился, а вот свойства, сомнительные((
17.03.2024
Учту и не буду такую покупать Smile .