Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 12:17

Бренд Isntree мне и нравится, и нет. Дело в том, что у них есть очень неплохие средства, но как по мне дико оверпрайснутые. Такие же эмоции у меня вызывает сыворотка от Виши, которая хорошо увлажняет, но состав абсолютно базовый и ценник в 2-3к я считаю неоправданным. Эта маска тоже вызывает у меня неоднозначные впечатления, так как изначально я её совсем не поняла и думала, что отзыв в итоге напишу негативный. Но стоило мне снова ввести её в свой уход осенью и мнение кардинально поменялось.

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1017 в ИМ Золотое Яблоко

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Water, Methylpropanediol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Phellodendron Amurense Bark Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium Hyaluronate, Rosa Gallica Flower Powder, Rosa Canina Fruit Oil, Polyglyceryl-10 Laurate, Carbomer, Tromethamine, Xanthan Gum, Glyceryl Polymethacrylate, Trehalose, Dextrin, Disodium EDTA, Glycine, Serine, Sodium PCA, Sorbitol, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Glutamic Acid, Lysine, Ethylhexylglycerin

60% дамасской розы, экстракт какао бобов, комплекс аминокислот, трегалоза, аргинин. Компоненты хорошие, успокаивающие. Но состав не сильно насыщенный.

Внешний вид. Красивая градиентная упаковка с рельефной розой.

Туба пластиковая, благодаря полупрозрачности легко отслеживать расход средства.

Органолептика. Неплотный гель с вкраплениями розы. Цвет как у джема или варенья. Выглядит очень интересно и роскошно.

Текстура неоднородная, но при этом каплю держит и не растекается слишком быстро. Частицы розы не травмируют кожу. Аромат лёгкий, напоминает огуречный.

Описание производителя:

Успокаивающая маска с лепестками роз IsNtree Real Rose Calming Mask направлена на интенсивное увлажнение кожи, снимает красноту и раздражения, улучшает цвет лица, мягко осветляет и обладает лёгким омолаживающим действием.Средство снимает воспаления, успокаивает раздражённую кожу, устраняет красноту и зуд.

Исходные данные: кожа нормального типа, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество маски на чистую сухую кожу избегая область глаз и губ. Спустя 10-15 минут смойте маску прохладной водой.

Применение и результат. Я приобрела маску летом и была разочарована. Не увидела на своей коже на тот момент абсолютно никакого эффекта, хотя именно в летний период моя кожа нуждается в дополнительном успокоении после пребывания на солнце. Я попробовала её раз 7 и забросила в косметический стол, чтобы проверить её работу осенью. И не прогадала, потому что на удивление именно сейчас она начала показывать отличный результат.

Обычно гелевые текстуры я использую утром, так как они хорошо охлаждают и снимают отёчность, но это средство в моём понимании именно для вечерней рутины, когда кожу надо успокоить и сделать перезагрузку после тяжёлого дня.

Наношу не толстым слоем на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставляю на 15 минут. Средство отлично скользит по коже и беспроблемно распределяется, поэтому можно наносить и кистью, и пальцами. При нанесении маска не утекает, поэтому с ней спокойно можно ходить по дому и делать дела. Во время экспозиции она чуть густеет и становится похожа на желе.

Смывается трудновато, как и большинство масок.

После умывания на коже остаётся лёгкий холодок, а вот липкого слоя или стянутости нет, что очень радует. Визуально я вижу, что покраснения, которые обусловлены куперозом, становятся менее заметными, тон кожи хорошо выравнивается.

После
Увлажнения от неё мне маловато, сразу после хочется использовать хороший плотный тонер, который бы восполнил недостаток влаги.

В целом, маска неплохая. Для нормальной, комби и жирной кожи подойдёт точно, а вот сухой будет что мёртвому припарка в плане увлажнения. Но однозначно хорошо поработает с тоном, осветлит и нивелирует покраснения.

Но для меня подобные маски – скорее ритуал. Приятное и необязательное дополнение к основной рутине, которое помогает скрашивать вечер.

Покупать или нет – решать вам, но если вы любите дополнять свой уход чем-то, то маска вам должна понравиться. Ещё и инста-фото с ней можно сделать, текстура как раз располагает к созданию красивого контента)

О своих любимых масках писала тут:

Маска для лица CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Маска для лица Hyggee Relief chamomile mask

Глиняная маска для лица Round Lab 1025 Dokdo Mud Pack с морской водой

Маска для лица Крымская Роза Успокаивающая на основе гидролата розы против воспалений и раздражений

Маска-филлер ARAVIA увлажняющая с гиалуроновой кислотой Hydra Boost Mask

Гель-маска Natura Siberica Berёza Siberica восстанавливающая для проблемной кожи

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная текстура
  • Успокаиващий эффект
Pelageya_Zarecnayaрекомендует