Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 16:51

Всем большой привет!

Волшебные свойства полыни сейчас активно обсуждаются в корейском бьюти-сообществе, многие бренды начали выпускать обширные серии с этим компонентом. Чувствую, что в 2020 центелла уйдет на второй план, и каждый корейские бренд будет просто закидывать нас косметикой с полынью.

Вот и я решила взять себе парочку средств с этим новомодным компонентом, одним из которых является очищающая глиняная маска Isntree Real Mugwort Clay Mask.

Производитель обещает нам нам очищение и сужение пор, при этом увлажнение кожи.

Место покупки: ИМ Jolse

Объем: 100 мл

Цена: 22.22 $ - полная цена. Я заказывала на Time deal за 11$. Также на бренд Isntree часто бывают скидки, и маска тоже не первый раз на Time deal, поэтому ее реально поймать подешевле.

Оформление:

Почему-то почти у всех бредов косметика с полынью оформлена в таких темных болотных тонах.

Тюбик с маской находится в картонной коробке.

Тюбик мягкий пластиковый матовый. Хотя он и выполнен в темных-зеленых тонах, через него просвечивается текстура маски с травяной пудрой.

Тюбик оснащен стандартной крыщкой флип-топ.

На коробке указан состав:

Water, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Artemisia Princeps Extract, Stearic Acid, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Illite, Artemisia Princeps Leaf Powder, Camellia Sinensis Leaf Water, Castnea Crenata Shell Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract,, Avena Sativa (Oat) Kernal Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Montmorillonite, Calcite, Phaseolus Angularis Seed Powder, Canadian Collodial Clay, Hydrogenated Lecithin, Beta-Glucan, Methylpropanediol, Algin, Magnesium Aluminum Silicate, Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Allantoin, Tromethamine, Polyquaterniu,-51, Ethylhexylgylcerin

Маска Isntree обладает замечательным составом.

Содержит аж 6 видов глин:

каолин, бентонит, иллит, монтмориллонит, кальцит, канадская коллоидная глина

Также маска содержит листья полыни, измельченные в пудру и пудру бобов для бережной эксфолиации кожи. Помимо пудры полыни в маске содержится и ее экстракт.

Этот компонент идеален для проблемной кожи, так как обладет мощным противовоспалительным свойством и успокаивет кожу.

В средстве много растительных экстрактов, например экстракт коры белой ивы, который является источником натуральной салициловой кислоты.

А также:

Гидролат зеленого чая - успокаивающий, противовоспалительный, антимикробный компонент с антиоксидантным действием.

Экстракт листьев душицы - Успокаивает кожу, сокращает морщинки, улучшает клеточный метаболизм. Обладает антисептическим, дезинфицирующим действием.

Экстракт листьев хиноки - заботится о чувствительной и усталой коже

Экстракт овса - противовоспалительный компонент, способствует регенерации кожи после повреждений.

Экстракт артишока - помогает лечить раздражения кожи и является противовоспалительным средством, улучшающим вид кожи. Исследования также указывают на то, что экстракт артишока делает сухую кожу более жизненной, гладкой и плотной.

Экстракт портулака - этот компонент действует как мощное противовоспалительное и омолаживающее вещество.

Экстракт корицы - регулирует жирность кожи, очищает поры, предотвращает развитие угревой сыпи; смягчает и ускоряет отшелушивание омертвевших клеток.

Экстракт шлемника байкальского - Экстракт обладает антимикробными, антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствует проникновению в кожу других активных компонентов.

Бета-Глюкан - Стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, Мощный антиоксидант, Обладает ранозаживляющим и противовоспалительными свойствами

Пантенол - обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Альгин - Регенерирует, смягчает и увлажняет кожу, смягчает и оказывает бактерицидное действие.

Мне очень понравился состав. По нему видно, что маска призвана успокоить кожу и избавить от воспалений.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Текстура:

Маска очень приятная, кремовая по консистенциии с множеством вкраплением мельчайших частиц - это измельченные листья полыни и бобовая пудра.

Средство имеет аромат травяного чая. Заметила, что так пахнут корейские средства с полынью, но этот запах отличается от нашей классической полыни, по крайней мере, которая растет у нас в Волгограде.

Моя кожа: жирная, поры расширены, быстро забиваются, кожа склонна к воспалениям.

Способ применения маски:

Нанести на чистую сухую кожу, оставить на 10-15 минут и смыть теплой водой, массируя кожу.

Мой опыт применения:

Я так и использую маску, как советует производитель.

Во-первых мне понравилась текстура маски, она кремовая, мягкая, легко распределяется по коже. Маска ощущается на коже очень успокаивающей. По прошествии 10 минут средство начинает подсыхать, но оно не высыхает полностью и не трескается, если пощупать кожу, ты вы можете почувствовать, что маска все еще мягкая и гладкая. Тем не менее при высыхании маски, кожу начинает чуть стягивать, но не критично.

Далее я смываю средство с кожи, к слову, смывается оно очень легко, а мягкие многочисленные частички в составе маски приятно отшелушивают кожу, ощущаются словно пилинг-скатка.

Эффект:

• После применения средства не присутсвует сухости, кожа ощущает себя свежо и комфортно, но и какого-то ощутимого увлажнения я не заметила.
  • Маска очень хорошо очищает поры, я не скажу, что они идеально чистые, но эффект заметен невооруженным глазом. Также поры становятся уже.
  • Маска обладает великолепным противовоспалительным свойством, сокращает прыщики в размере, снимает покраснения, помогает проходить им быстрее.
  • Пилинг-эффект тоже ощутимый. Кожа очень гладкая и мягкая, бархатная на ощупь. Тон лица ровный и свежий.

Вывод: Я очень довольна этим средством, - хороший состав, приятная текстура и аромат, ну и главное хорошие свойства - очищение пор, противоспалительный эффект и отшелушивание кожи, - и все это комфортно и без сухости.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Также мне очень понравилась бережная пенка для чувствительной кожи от Isntree Sensitive Balancing Cleansing Foam

Sonyabeautyрекомендует
Обожаю глиняные маски))
Красивые фотографии)
Большое спасибо)
какая хорошая маска)
25.11.2019
Оо, я приобретут эту маску, когда другие очищающие маски кончатся, уже давненько на нее глаз положила Love
Скажите, на Jolse за доставку сколько платили?
25.11.2019
Там сейчас до 1 декабря бесплатная. А так стоит 2.5 $, но если заказ от 40$ то доставка бесалатно)
Круто, спасибо!
Не за что)
29.01.2020
Спасибо вам за отзыв, как раз сейчас и попробую такую маску))) и у вас очень красивые фотографии, согласна с предыдущими комментаторами.
30.01.2020
Спасибо большое)