Опубликовано 30 Июль, 2023 - 12:28

Всем хорошего дня!

С наступлением лета и жары я заметила, что на моей коже стали чаще забиваться поры и появляться воспаления, поэтому я поменяла свой уход на более легкую версию, в том числе и умывалку, и остановилась на геле с зеленым чаем от Isntree.

Isntree Great Tea Fresh Cleanser отзывы

Основная информация:

• Название: Isntree Green Tea Fresh Cleanser
  • Объём: 120 мл
  • Рекомендовано для: жирной и комбинированной кожи
  • Страна-производитель: Южная Корея

Что обещает производитель:

Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи Isntree Tea Fresh Cleanser прекрасно удаляет загрязнения, оставляя кожу чистой, свежей и сияющей. Средство содержит себорегулирующий комплекс, который устраняет жирный блеск и регулирует работу сальных желёз. При этом гель не приводит к сухости и ощущению стянутости, очищает мягко, не смывает гидролипидный барьер. Содержит экстракт зелёного чая, комплекс Anti-Sebum P™ и гиалуроновую кислоту.

Я живу во влажном климате, поэтому мне нужна умывалка, которая мягко, но действенно сможет контролировать избыток жира на моей коже, а так как зеленый чай известен своими противовоспалительными свойствами, я не видела причины не верить в успешность именно этого средства.

Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Disodium Cocoamphodiacetate, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, 1,2-Hexanediol, Lauryl Hydroxysultaine, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Powder, Camellia Sinensis Leaf, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Phytate, Malt Extract, Hexylene Glycol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Ulmus davidiana Root Extract, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Propanediol Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid

Дизайн упаковки:

Картонная коробка из полностью экологичного, вторично использованного материала, в том числе листьев зеленого чая. Для печати были использованы соевые чернила, которые также лучше разлагаются.

Isntree Green Tea Fresh Cleanser отзывы

На правой стороне есть вся нужная информация на английском языке, включая состав.

На обратной и левой стороне всё тоже самое, но на корейском.

Снизу указан срок годности продукта, но срока использования после вскрытия нигде нет.

Сверху коробки есть защита от вскрытия в виде стикера, который можно только разрезать. Тем не менее, все коробки Isntree можно спокойно вскрыть снизу, если делать это аккуратно.

Защита от вскрытия

Тюбик пластиковый, матовый на ощупь. На обратной стороне производитель предлагает самостоятельно указать дату вскрытия под "Opened Date"

Isntree гель отзывы

Крышка откидывающаяся, что очень удобно при применении – не нужно задействовать обе руки, как, например, при откручивании. Горлышко для выхода средства небольшое, его выливается достаточное количество, и за счет мягкого тюбика не приходится прилагать слишком много усилий.

На горлышке есть дополнительная защита от вскрытия – мембрана, которую нужно снять, предварительно открутив крышку, перед первым использованием.

Защитная мембрана

Свойства:

Консистенция геля довольно густая, похожа на желе. Он не растекается самостоятельно.

Цвет коричневый, полупрозрачный, с вкраплениями настоящих кусочков чайных листьев. Они мягкие, не выполняют скрабирующую функцию, поэтому можно не бояться поцарапать лицо. При вспенивании цвет полностью исчезает.

Аромат горьковатый, чайный. Ощущается на руках и лице во время умывания, но исчезает сразу после окончания процедуры.

Пенится гель слабо, все же это не пенка. С использованием сеточки получается чуть больше, но мне кажется ненужным. Смывается легко, чаинки не прилипают к лицу.

Темное пятно на носу – это и есть чаинка, которая потом смоется водой. Расход у геля небольшой и чаинок за один раз из тюбика вылезает немного, поэтому не нужно переживать, что умывальник может забиться.

Моя кожа:

Комбинированная, с жирной Т-зоной и расширенными порами. Склонная к воспалениям и гиперпигментации, которая очень долго проходит.

В зависимости от сезонов жирность (и степень проблемности) меняется, поэтому приходится менять и уход.

​​​​

Опыт использования:

Этим гелем я пользуюсь уже третий месяц (май – конец июля) и он начинает заканчиваться. За это время он не вызвал на моей коже никакой негативной реакции, не пересушил, не оставил поры забитыми. Мои вечные акне и грибковые угри постепенно заживали и пока не возвращались. Все это благодаря системному уходу, где каждое средство играет свою роль, в том числе и умывалка. Сразу же после использования, поры на носу кажутся чище и меньше. Лицо в целом выглядит здорОво, на ощупь увлажнено (естественно, после этого я наношу весь остальной уход), нет ощущения стянутости или пленки. Этот гель не осветляет пигментные пятна и постакне, но помогает предотвратить появление новых воспалений, что в целом оказывает большой эффект с эстетической точки зрения.

Сразу же после умывания

Определенно рекомендую попробовать, если у вас жирная/комбинированная кожа, склонная к акне, которой нужно бережное очищение, но с действенным эффектом.

Спасибо за внимание и до встречи в следующий раз!

~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще можно почитать:

Солнцезащитный гель Isntree с гиалуроновой кислотой

​​​​​​

Сыворотка с витамином С от Goodal – мой помощник в борьбе с постакне

​​​​

Мягкая японская умывалка с коллагеном Senka Collagen In

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Аккуратно и бережно очищает кожу
  • Не вызывает воспалений и акне
  • Очищает поры
Фея лунырекомендует