Опубликовано 30 Март, 2024 - 09:38

Приветствую.

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о прекрасной очищающей маске для лица с салициловой кислотой от Laboratorium.

Laboratorium – это российская марка, которая производит натуральную косметику высокого качества. Очищающая маска для лица с салициловой кислотой - одна из их самых популярных новинок, и я понимаю, почему.

Эта маска замечательно подходит для моей жирной кожи с акне, так как в ее составе присутствуют оксид цинка, сера и салициловая кислота – три мощных ингредиента, которые отлично борются с этими проблемами.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: очищающая маска для лица с салициловой кислотой Laboratorium Salicylic acid mask

Производитель: ООО "Лабораториум" (г. Санкт-Петербург, РФ)

Где можно приобрести: на официальном сайте

Объем/вес: 20 мл

Очищающая маска для лица с салициловой кислотой Laboratorium Salicylic acid mask

УПАКОВКА

Очищающая маска поставляется в удобной алюминиевой тубе объемом 20 мл, что позволяет легко и точно дозировать продукт. Я люблю такой формат упаковки, особенно, когда средства немного и оно не успевает залежаться.

Мне такие тубы напоминают о художествах, творчестве, поэтому пойду-ка я, что-то полезное натворю на своем лице.

Маска очищающая Лабораториум отзывы
Ну, и компактность - можно даже в карман кинуть. Для тех, кто путешествует, часто перемещается и не хочет тянуть баулы с ухаживающей косметикой - прекрасный выбор. Но мне немного жаль, что маска крутая, а её не так много, как мне хотелось бы.

Мою грусть скрасила упаковка этих масочек - на высоте 👍🏻

СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Каолин, вода, пропиленгликоль, оксид цинка, гель алоэ вера, салициловая кислота, сера, молочная кислота, бензиловый спирт, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, ксантановая камедь, ароматизатор пищевой, бензоат натрия

Laboratorium использует только натуральные ингредиенты в своей продукции, что для меня очень важно. Эта маска не содержит вредных химических веществ, не вызывает раздражение или аллергические реакции.

Салициловая кислота, которая является ключевым активным компонентом, помогает бороться с проблемами кожи, такими как акне, угри, черные точки и воспаления. Она обладает антисептическими свойствами и помогает уменьшить выработку себума, что особенно полезно для жирной кожи.

Эта маска для кожи, склонной к повышенной выработке себума. Благодаря салициловой кислоте и сере она отшелушивает ороговевшие частицы кожи, оксид цинка подсушивает и снижает выработку себума, а каолин удаляет загрязнения.

Как раз всё то, в чем нуждается моя кожа 👍🏻

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите видимым слоем на предварительно очищенную кожу лица, исключая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 15-20 минут. Смойте остатки маски теплой водой. В процессе применения маска может немного пощипывать. Перед выходом на улицу мы рекомендуем воспользоваться кремом с SPF не меньше 30.

Применение маски очень простое. Я наношу ее на очищенную кожу и оставляю на 10-15 минут, пока она высыхает. Затем смываю теплой водой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я считаю, что у этой масочки для лица превосходное качество. Она имеет текстуру на основе белой глины, что делает ее идеальной для использования в моно-варианте, а также мультимаскинга – одновременного использования нескольких масок на разных участках лица.

Маска очищающая Laboratorium отзывы
Наношу её на T-зону, а на другие - маску с ниацинамидом. При сильных высыпаниях применяю на всю поверхность лица и шеи.

Отдельно хочу отметить, что это классическая глиняная маска с противовоспалительными и отшелушивающими компонентами, лучше состава для проблемной и/или жирной кожи и не придумать. Люблю такие маски, прям каждая её составляющая мне нравится, а тут все лучшее собрано в одном продукте ❤ Искала нечто подобное.

Когда я впервые попробовала эту маску, меня поразила ее эффективность. Маска хорошо очищает поры, удаляет излишки жира и мертвых клеток кожи, при этом не пересушивая её. Отлично матирует лицо и снимает воспаления.

После использования маски моя кожа становится гладкой и свежей, а также тонизированной. Я заметила, что она помогает существенно сократить количество высыпаний и уменьшить покраснения. Я также заметила, что маска помогает уменьшить размеры пор и убрать постакне, а также неплохо осветляет, делая тон кожи ровным.

Непосредственно после использования маски
Регулярное использование маски помогло мне значительно улучшить состояние моей кожи и сделать ее более чистой и здоровой.

ИТОГ

Очищающая маска для лица с салициловой кислотой от Laboratorium – отличный выбор для тех, у кого проблемная и жирная кожа. Она эффективно борется с излишком жирности, удаляет загрязнения и остатки кожного сала, а также матирует и снимает воспаления. Моя рекомендация!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Кожа чистая и сияющая
  • Матирует
  • Очищает
  • Прекрасный состав
  • Противовоспалительная
Недостатки
  • Мало
special_Aрекомендует
30.03.2024
Не пробовала такую) Вообще очень люблю их косметику, давно уже покупаю
20.04.2024
Очень крутая, заказала себе еще две
30.03.2024
Необходима для чистой и обновленной кожи
20.04.2024
Точно!
18.04.2024
Мне эта маска очень понравилась
18.04.2024
Да, она классная