Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:49

Я настоящий ценитель корейской косметики, поэтому, конечно безусловно в моем арсенале должен быть хоть один отзыв о корейском косметическом продукте.

Вот так она выглядит

Хоть я и представилась ценителем косметики, скажу сразу: я ужасно ленивая в плане ежедневного усердного ухода за кожей. То есть вот эти истории утрене - вечернего туалета в 66 этапов очищения -увлажнения однозначно не про меня.

Довольно плотная, прозрачная

и именно поэтому в моем арсенале есть такой продукт как Ночная увлажняющая маска от IsNtree.

Она идеальна тем, что во-первых имеет достаточно приятную текстуру, прозрачную довольно плотную гелеобразную. Но при этом она быстро высыхает на лице и смягчает кожу, не оставляет никакого ощущения липоксти, стянутости, ощущения жирности и вообще какого бы то ни было дискомфорта.

По сути, она как обычный ночной крем, а не маска, который утром обязательно нужно смыть. Но ведь по утрам мы итак умываемся, верно?

Во-вторых, эффект виден довольно быстро, уже утром. На ежедневной основе он становится обычным делом. Действительно ощутимо увлажняет кожу, делает ее мягче, избавляет от шелушение

В-третьих, маска не имеет никакого запаха. Это не то чтобы однозначный плюс, но и не минус точно. Ночью лично я не очень люблю изобиловать запахами.

В- четвёртых, для меня это важнецки важно - реакция кожи. Он заявлен как гипоаллергенный, могу сказать что так и есть. Тут, конечно, руку на отсечение не дам, мы все индивидуальны. Но моя капризная и щедрая на аллергию кожа лица очень хорошо и без единого намёка на неё восприняла эту маску.

Как пользоваться? Маску наносим каждый вечер в качестве завершающего этапа ухода, желательно ближе ко сну, но необязательно.

В период, когда кожа становится супер очень сухой нужно нанести сначала крем, а уже затем поверх крема нанести эту маску. Эта комбинация работает просто прекрасно.

теперь пройдусь немного по составу с расшифровкой

Основные действующие компоненты маски это:
Бетаин - оказывает увлажняющее действие, успокаивает, снимает раздражение, восстанавливает барьерные функции, кондиционирует, улучшает внешний вид кожи.
Керамиды NP - способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.
Содиум PCA - это один из элементов НМФ (Натурального увлажняющего фактора), обладает способностью снабжать эпидермис влагой, полученной из воздуха, помогая поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи.
Пантенол - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.
Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги.
Аллантоин - смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.
Рекомендуется для всех типов кожи, подходит для ежедневного применения

Ключевым компонентом маски является комплекс из 5-ти видов гиалуроновой кислоты, каждый из которых играет определённую роль:
Итак, раз уж маска гиалуроновая, судя заявленной по надписи на упаковке и на ощупь, кстати она тоже гиалуроновая, стоит более детально разобраться в этом:

1. Hyaluronic Acid - низкомолекулярная; поддерживает уровень увлажнения на самых глубоких слоях эпидермиса.
2. Hydrolyzed Hyaluronic Acid -среднемолекулярная; позволяет всем активным компонентам средства проникать глубоко в эпидермис, повышает эффективность их действия.
3. Hydrolyzed Sodium Hyaluronate -среднемолекулярная; связывает все молекулы влаги между собой и создаёт защитный слой, препятствующий испарению активных веществ.
4. Sodium Hyaluronate - крупномолекулярная; укрепляет защитные функции кожи и удерживает влагу.
5. Sodium Hyaluronate Crosspolymer - крупномолекулярная; усиливает абсорбирующую способность кожи и препятствует дегидратации.

Пожалуй, стоит упомянуть, что одной маской мой уход все равно не ограничивается. Несмотря на свою лень я использую также 2 раза в неделю корейский пилинг -скатку, детскую варежку для удаления шелушений и дневной крем с гиалуроновой кислотой. На еженедевной основе также умываюсь пенкой для очищения корейского происхождения. Корейская косметика мне, в целом, вообще симпатизирует. Она имеет широчайший ассортимент, хорошо работает и имеет средства как очень дорогие, так и за вполне доступные деньги, хоть и не дешевые все равно.
Ради эксперимента я отказалась недавно на неделю от этой маски, оставив свой уход, так вот скажу: разница есть. С маской все равно кожа более увлажнена, мягче и выглядит свежее.

так что я однозначно рекомендую эту маску, сама ее обожаю.
минусов для меня нет.

может быть кого -то отпугнёт цена, но не волнуйтесь. Расход у маски довольно экономичен, мне тюбика месяца на 3 хватает. Как ни крути, но цена себя оправдывает полностью

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • !без запаха
  • * гипоаллергененна
  • +удобна в использовании
  • Достойный состав
  • Плотная консистенция, приятная на коже, + заметный эффект
Комиксрекомендует