Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 13:02

70 руб

Привет!

Я опять про чай!))) Люблю пробовать новое, хотя у меня уже есть любимчики, которые я покупала бы постоянно, например, я очень люблю Азерчай с бергамотом, но как же привлекают другие упаковки, особенно, если на них есть скидки и акции. На этот раз я решила попробовать чай Curtis со вкусом Hugo Cocktail.

УПАКОВКА

Чай находится в картонной коробке, сверху изначально была прозрачная слюда, которая легко удаляется, есть специальная полоска, с помощью которой можно легко и просто снять слюду, впрочем всю слюду можно не удалять - оставить нижнюю часть, чтобы коробка оставалась защищённой от влаги.

Чай Curtis Hugo cocktail

Сзади на упаковке есть описание вкусовых качеств:

Зелёный чай с цветочным вкусом, мятой, лаймом и ароматом цветов бузины. Погрузись в романтику и обаяние солнечной Италии, соединившиеся в бокале лёгкого коктейля Хуго!

Вся подробная информация о продукте находится на нижней части коробки, но текст практически не разобрать даже человеку с хорошим зрением.

• Объём 20 пакетиков

• Производство Россия

• Срок годности 36 месяцев

• Состав

Зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечник а

ПРИМЕНЕНИЕ

Коробочка открывается сверху, и плотно закрывается до щелчка, это очень удобно в использовании.

Чай Curtis Hugo cocktail

Сбоку на коробке указан способ применения. Чай советуют заваривать 4 минуты. Я никогда особым образом не отслеживаю, сколько заваривается у меня чай, могу недозаварить а могу и перезаварить😀 в любом случае я его выпью.

Чай Curtis Hugo cocktail

Аромат по истене зелёный, природный, но он больше напоминает мне цветы, чем чай. Нотки ландыш, не слишком аппетитные, есть ассоциации с мятой и меллисой, лаймом, но большая часть - это цветы.

Вкус более приятен, чем аромат. Ярче ощущаются цитрусы, лайм, мятная свежесть. Я люблю пить этот чай без сахара. И все-таки мне не хватает насыщенность, даже в "перезаваренном" виде, чай кажется мне таким слабенький. Но в целом вкус неплохой.

ЭФФЕКТ

Мне понравился этот чай, но не могу сказать, что мне бы хотелось повторить покупку:

✔️Хорошо освежает

✔️Утоляет жажду

✔️Оставляет приятное послевкусие

Чай Curtis Hugo cocktail

На этом, пожалуй, всё. Чай на один раз.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Листовой
  • Натуральный вкус
  • Приятный
Недостатки
  • Не аппетитные цветы
  • Описание не читабельно
Олимпа de greenрекомендует
15.10.2020