Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 23:46

109 р.

Зелёный чай очень полезен для организма человека. Он бодрит, освежает, помогает избавиться от отеков, похудеть, менее ферментированный, содержит больше кофеина, чем черный чай, поэтому его полезно пить по утрам. В магазинах большой ассортимент зеленого чая, как в чистом виде так и с добавками. Под руку мне попался чай Curtis Hugo Cocktail, регулярная цена 109 р. Мне нравится чай в пирамидках, небольшой объем, виден состав, удобно заварить.

Я пью зелёный чай, но не могу пока найти для себя идеальный 😏 Пробую...

Традиционно, 20 пирамидок по 1,8 г. Масса нетто 36 г. За эту же цену можно купить хороший листовой чай.

Состав: зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

Выглядит достойно, пыли нет, более менее средние листочки и добавки. Ароматизатор придаёт сильный аромат чаю, для себя не считаю это необходимостью. Состав нормальный, но ароматизатор присутствует.

Цвет не слишком яркий, запах цитрусовых и трав. Вкус цитрусовых, мяты освежает, холодным тоже подойдет. Бузина обладает лечебными свойствами, но фактически ее здесь нет, только ароматизатор, а жаль. Другие вкусы по-моему не ощущаются вообще. Чай горчит, я затрудняюсь определиться в том что именно придает горчинку, но мне не понравилось. Открыла пачку и теперь жду когда же она закончится😄

Достоинства
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Удобно заварить
Недостатки
  • В составе присутствует ароматизатор
  • Вкус
Brunette-kaне рекомендует