Опубликовано 14 Январь, 2021 - 11:25

490 руб.

Зачастую кислоты в ходу у людей с проблемной кожей, следами постакне и прочими пигментными пятнами.

Моя кожа, хоть и проблемной никогда не была, кислоты любит, в частности кислоты aha. В отшелушивании поверхности и сохранении отсутствия нездорового серого подтона нуждается любое лицо.

Прежде кислоты я применяла лишь влегкую, в виде корейских пилингов-скаток, тонеров и пэдов. Выбирая продукты у The Ordinary я планировала серьезно и конкретно ввести кислоты в свой уход.

• Цены и где купить

Я заказывала с Asos по цене 490 руб. (сейчас цена 550 руб.).

Также продукцию бренда возят в Россию сайты CultBeauty, LookFantastic, BeautyBay.

В Российских крупных сетевых косметических магазинах The Ordinary не представлен.

• Описание

Победите заметные признаки старения при помощи легкой сыворотки-пилинга с молочной кислотой Lactic Acid 5% + HA 2% Superficial Peeling Formulation от The Ordinary.

Пилинг на основе инновационной научной формулы с высокой концентрацией витаминов и минералов мягко отшелушивает поверхностный слой кожи, а молочная кислота придает ей более ровную текстуру. Средство имеет сбалансированный уровень PH и обогащено экстрактом тасманской перечной ягоды, обладающей противовоспалительными свойствами. Оно осветляет и восстанавливает кожу лица, заметно уменьшая выраженность мелких и глубоких морщин и пигментных пятен.

• Оформление

Ампульная сыворотка с пипеткой во флаконе из матового гладкого стекла пришла ко мне в картонной коробочке.

Все продукты The Ordinary имеют очень минималистичный и такой скорее аптечный дизайн.

Ограничитель отсутствует и в данном случае это проблемой не стало (в отличие от моей прошлой сыворотки).

Пипетка функционирует исправно.

Объем стандартный сывороточный - 30 мл.

• Содержание

Жидкость чуть плотнее воды прозрачного цвета.

Имеет желтоватый оттенок.

Несмотря на легкую водянистую текстуру - здесь нет эффекта моментального впитывания, ее можно спокойно распределить по коже в стандартной дозировке (лоб, правая и левая щеки) и желания добавить еще не возникает.

Аромат практически отсутствует, запах очень натуральный, пахнет именно что какими-то фруктовыми кислотами - он у них свой специфичный, хоть и не выраженный.

• Состав

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

МОЯ КОЖА

На данный момент комбинированная, склонная к обезвоживанию, возрастная и тонкая.

Не чувствительная, высыпаний не происходит (если не считать последствий ношения маски), особых проблем с порами тоже не испытываю.

Основная проблема - возрастные изменения и неоднородности тона.

Применение

Наносите раз в день, лучше всего вечером. При нанесении можно смешивать с другими уходовыми средствами для смягчения действия, до тех пор пока кожа не привыкнет к продукту. Не допускайте попадания в глаза. Если раздражение не исчезнет, прекратите использование средства и обратитесь к врачу. Предупреждение об опасности солнечного ожога: это средство содержит альфагидроксикислоту, которая может повысить чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей и, в частности, вероятность солнечного ожога. При использовании этого продукта и в течение недели после него используйте солнцезащитный крем, носите защитную одежду и ограничивайте пребывание на солнце.)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использовала сыворотку не на постоянной основе, периодами, продолжительностью примерно месяц (3-4 недели) в тандеме с кислотным тонером тоже от The Ordinary. Чередовала со своим антиэйдж серумом от Missha.

Продукт наносился на очищенную кожу по следующей схеме: тонер - The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% - крем для век - крем для лица.

Поскольку сыворотка с кислотами - я не использовала ее днем под макияж, применение происходило исключительно перед сном.

Не наносила ее на веки как часто я делаю с другими сыворотками, но какая-то часть продукта так или иначе попадала на область вокруг глаз и никакими негативными последствиями это не обернулось.

Расход здесь стандартный, как я писала выше - на одно применение мне хватало трех капель: лоб, правая и левая стороны лица.

Хранилась она у меня в родной коробочке, держалась подальше от прямых солнечных лучей.

Впитывается не в 0, но не оставляет после себя неприятных ощущений и желания умыть лицо.

умытое лицо с нанесенным тонером
спустя несколько минут после нанесения сыворотки

Эффект на мне от этой сыворотки очень не выраженный, просто если моя кожа была "в принципе норм" - с ней она такой и оставалась, сильно лучше или хуже она не становилась.

На моем лице не возникало никаких воспаленных высыпаний когда я пользовалась ею, но если я прибегала к ней уже при_наличии какой-то беды на лице - сама по себе сыворотка видимого эффекта не давала, только в комплексе с тем же тонером, например, и известной "кровавой" сывороткой The Ordinary.

The Ordinary Lactic Acid дает оптимальное увлажнение, которым, тем ни менее, моя склонная к сухости кожа была удовлетворена. При условии, конечно, что в дальнейшем сыворотка запечатывалась сверху кремом.

Ее нельзя назвать питательной, как, например, мою первую коллагеновую от Mizon, которая, буквально, будто "приподнимала" все заломы изнутри. Здесь именно увлажнение, препятствующее сухости, стянутости и образованию шелушений.

Очень легонько выравнивает тон и рельеф кожи.

Сыворотка реально очень нежная, не буду говорить за людей с чувствительной кожей, я не одна из них, но с ней на моем лице нет никаких даже малейших проявлений дискомфорта.

Здесь основным компонентом выступает молочная aha-кислота, потому не нужно опасаться, что она как-то подсушит или стянет кожу, здесь нет даже малейшего проявления подобного.

На поры не влияет никак, не ухаживает, не забивает.

Вывод

В моем случае это продукт больше для умеренного увлажнения и поддержания хорошего состояния кожи.

Видимых преображающих эффектов не было, усталость с лица она не стирает, сиянием изнутри она лицо не наполняет.

Не считаю, что она зайдет людям, всерьез страдающим от высыпаний, а также для людей с жирной кожей.

Это неплохой вариант для тех, кто начинает свое знакомство с кислотами и боится брать что-то мощное.

Цена 490 руб.

Место покупки ИМ ASOS