Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 03:09

Где-то с мая-июня 2020 года у меня начала болеть голова. Каждый день. Таблетки перестали помогать. Сначала я думала, что само пройдёт, но нет, боли только усиливались. Боль была такая, что казалось из ушей пойдёт кровь.

У меня сидячая работа за компьютером и слабый позвоночник. От этого все вытекающие последствия. Конечно, есть шейный остеохондроз.

Еще, как раз, была удалённая работа, а постоянное сидение дома до добра не доводит. У меня обострились все хронические болячки.

Пошла к неврологу, мне назначили кучу обследования. Таблетки для расслабления мыщц и эти уколы. Я говорила, что мне больнее лежать на затылке. В таком положении боль только усиливается. Наверно, что не эти уколы были нужны, но их назначили, скорей всего, лишь бы было. И расслабляющие таблетки тоже при шейном остеохондрозе не работают, по крайней мере, на мне. Поэтому, когда говоришь специалисту, что мне не помогает, а тебе в ответ, пейте дольше. Я считаю, это не правильный подход.

Так же, мне выписывали таблетки для лечения внутричерепного давления и у меня появилась не приятная побочка, которой раньше ни у кого больше не было, я их бросила пить и получила люлей, но о них я напишу позже, сегодня про уколы.

Фармакологическое действие

КОРТЕКСИН® содержит комплекс низкомолекулярных водорастворимых полипептидных фракций, проникающих через ГЭБ непосредственно к нервным клеткам. Препарат оказывает ноотропное, нейропротекторное, антиоксидантное и тканеспецифическое действие.

Ноотропное действие: улучшает высшие функции головного мозга, процессы обучения и памяти, концентрацию внимания, устойчивость при различных стрессовых воздействиях.

Нейропротекторное действие: защищает нейроны от поражения различными эндогенными нейротоксическими факторами (глутамат, ионы кальция, свободные радикалы), уменьшает токсические эффекты психотропных веществ.

Антиоксидантное действие: ингибирует перекисное окисление липидов в нейронах, повышает выживаемость нейронов в условиях оксидантного стресса и гипоксии.

Тканеспецифическое действие: активирует метаболизм нейронов центральной и периферической нервной системы, репаративные процессы, способствует улучшению функций коры головного мозга и общего тонуса нервной системы.

Показания препарата Кортексин

В составе комплексной терапии:

• нарушения мозгового кровообращения;
  • черепно-мозговая травма и ее последствия;
  • энцефалопатии различного генеза;
  • когнитивные нарушения (расстройства памяти и мышления);
  • острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;
  • эпилепсия;
  • астенические состояния;
  • надсегментарные вегетативные расстройства;
  • сниженная способность к обучению;
  • задержка психомоторного и речевого развития у детей;
  • различные формы детского церебрального паралича.

Показания, как всегда, звучат не очень приятно, у меня всего этого не наблюдается, тьфу тьфу тьфу.

СРОК ГОДНОСТИ:

СОСТАВ:

• Не всем он понравится и не все будут это колоть.

Отпускается без рецепта.

10 ампул с сухим порошком, который нужно разводить. Или с физраствором или, по-моему, с новокаином, он дополнительно обезболивает. Я отказалась от обезболивающего. Тем более, у меня дома был физраствор, зачем, дополнительно, ещё тратить деньги.

Внутри инструкция-простынь.

Кортексин отзывы

Два блистера по пять ампул. Упаковка сзади с плотной фальгой, ею можно поранить руки, нужно быть осторожным.

Кортексин отзывы

Крышки металлические, открывать их неудобно. Нужно подковыревать чем-то острым. Можно, так же поранить руки.

Кортексин отзывы

Сначала набираем в шприц физраствор, выливаем в ампулу с лекарством, перемешиваем, взбалтываем лекарство и по-новой набираем.

АРОМАТ:

• Неприятный. Сильный. Сложно сказать чем, наверно, мозгами рогатого скота.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• Липкая жидкость. Липкая и вонючая.

Не скажу, что уколы относятся к категории болючие. Бывало и хуже, но заметила такую вещь. Нужно, чтобы на игле не оставалось лекарства, потому что, когда вы будите этой иголкой прокалывать кожу, то от этого лекарства на игле больно. Если иглу протереть, то интенсивность боли зависит от способностей человека, который делает укол. Если поставить хорошо, то не больно.

В остальном, про действие и эффект от применения. Мне не подошли. Я не знаю, что там они сделали, именно в моем мозге, но голова у меня, как болела, так и продолжала болеть.

Побочного эффекта у меня не было. Просто поставила уколы и все. Уплотнений тоже не было.

Боли начали отступать, когда я подключила зарядку и лфк. Которую нашла сама в YouTube. Но все равно, головные боли посещают часто и сильнее на перемену погоды.

Почему неврологи любят выписывать ноотропы?

Потому что, когда вы жалуетесь на головную боль, значит у вас, как минимум пережаты сосуды, которые отвечают за кровоснабжение мозга. А значит, мозг не работает в полном объёме. И неврологи этими ноотропами, как бы расширяют сосуды, чтобы не было ишемии.

А ещё, я "сама себе выписала" омегу-3 и пила её курсом в три месяца. Мне кажется, от неё больше толку, чем от ноотропов. Омега-3.

Кортексин отзывы

Кортексин, не знаю, рекомендовать или нет, потому что лекарства - это индивидуальная вещь. Кому-то подходит, кому-то нет. Ставлю три звезды, потому что, конкретно, мне не помогло. Не по моим показаниям он был назначен, я считаю. А кому-то, скорей всего, поможет, рейтинг то хороший в этой ветке.

П.с. А ещё был интересный случай с неврологом. Районный невролог не смог вылечить мои головные боли и отправила меня в городской неврологический центр. Там молодая девушка, тоже невролог, меня осмотрела и сказала, что у меня сильно нагружены челюстные мышцы и нужно колоть ботокс в эту мышцу. Она это делает сама в коммерческом медицинском центре. И стоит это 28 тысяч за препарат и ей 2000 за работу. 🤑 Сейчас в мед идут люди, чтобы обогатиться самим, а не нас вылечить. Клятва гиппократа потеряла актуальность.

Вакцина M-M-R II (против кори, паротита и краснухи, живая)

Успокоительное, рабочая гомеопатия

Кальций для детей с iherb

Супсензия ЭНТЕРОФУРИЛ для лечения детского расстройства ЖКТ

Жевательные витаминки с витамином D Gummi king

Шампунь, который убирает корочки с головы у малышей Тык

Достоинства
  • Без побочных эффектов
Недостатки
  • Дорого
  • Не видно эффекта
Shopot85рекомендует