Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 13:19

200-300р

Добрый день, дорогой читатель.

Не так давно, я подобрала в куче прелой листвы щенка. Собачка оказалась с проблемами разной степени тяжести, подозреваю, что из за них собачку и выбросили.

У щенка были мокнущий дерматит, сотрясение и грыжа. Именно эта "мокрая" болячка вызывала больший страх, хотя она и не такая уж опасная.

К щенку применялся шампунь, комплексное лечение. Чуть позже врач быписал этот антибиотик.

Препаратом, я ранее лечила свою дочь, поэтому он показался мне надежным.

О нем, дочери и собаке я и хочу написать в своем новом отзыве.

Итак:

Антибиотик Lek (Sandoz) "Амоксиклав" порошок для приготовления суспензии.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Словения,

Объем: 110мл,

Направление продукта: Лекарственный препарат, антибиотик,
Цена:
200-300р, в зависимости от месьа покупки.
Где купить: аптеки города, например, Магнит Аптека.

Упаковка, дизайн, функционал.

Антибиотик находится в стандартной картонной упаковке.

Антибиотик Lek (Sandoz) Амоксиклав порошок для приготовления суспензии
На гранях имеется информация о препарате, сроках годности (год и семь дней после приготовления самой суспензии)
функкционал

В функционал также включена инструкция, которую по-хорошему нужно изучить. Кстати, эта огромная, похожая на трактат инструкция часто сбивает людец с толку, но не все так сложно.

инструкция

Сам препарат находится в небольшое емкости темного стекла.

Антибиотик Lek (Sandoz) Амоксиклав порошок для приготовления суспензии

Есть шприц-дозатор, естественно без иголочки. Защитой от вскрытия служит обычное колечко.

Горлышко у бктылочки широкое, удобное.

горлшко
Использовать средство просто и комфортно, хотя, когда я покупала суспензию впервые, то чувствовала некоторое недоумение.
дозировочный шприц

Готовая суспензия в шприц набирается легко, дозатор интуитивно понятен для набора.

Отверстие дозатора - небольшое.

Давать ребенку антибиотик а таком дозаторе очень легко, как оказалось не только ребенку.

собака

В принципе, к функционалу у меня претензий нет, все стандартно-неплохо.

На сколько хватит средства.

Надо точно знать про то, что если вы приготовили суспензию, она хранится на полочке холодильника ровно семь дней. В эти семь дней и нужно его употребить.

Если даете препарат животному, то можно хранить на денек больше (срок годности дается с запасом на пару дней) но не более.

Запах, цвет, вкус консистенция.

Запах у антибиотика не противный, препарат пахнет детской смесью. Когда дочь болела, я пробовала его на вкус. Он неплох и не вызывает отторжения.

Порошок
В неприготовленном виде - это белый порошок, после приготовления препарат становится вязкой жидкостью молочного цвета.

Как готовить.

Я думаю, чтл каждая мама, купив это средство и "осилив" инструкцию находится в замешательстве.

Ибо о самом приготовлении средства написано крайне путано.

На самом деле, все довольно легко. На каждой бутылочке нсть бумажная риска, до нее нужно залить воду.

риска

Водичку надо брать теплую, прокипяченую, но не крутой кипяток.

Делаем так:

Набираем воду в кружку. И шприцом-дозатором заливаем по чуть-чуть. Залили, закрыли емкость и взболтали.И так пока не достигнем риски.

вода

После этого емкость надо еще раз взболтать и все суспензия готова!

Состав.

Каждые 5 мл суспензии 400 мг+57 мг/5 мл содержат:
активные вещества:
амоксициллин (в форме тригидрата) в пересчете на активное вещество – 400 мг; клавулановая кислота (в форме калиевой соли) в пересчете на активное вещество – 57 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота (безводная) – 2,694 мг; натрия цитрат (безводный) – 8,335 мг; целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия – 28,1 мг; камедь ксантановая – 10,0 мг; кремния диоксид коллоидный – 16,667 мг; кремния диоксид – 0,217 г; ароматизатор дикой вишни – 4,000 мг; ароматизатор лимонный – 4,000 мг; натрия сахаринат – 5,500 мг; маннитол до 1250 мг.
Каждые 5 мл суспензии 250мг+62,5мг/5 мл содержат:
активные вещества:
амоксициллин (в форме тригидрата) в пересчете на активное вещество – 250 мг; клавулановая кислота (в форме калиевой соли) в пересчете на активное вещество – 62,5 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота (безводная) – 2,167 мг; натрия цитрат (безводный) – 8,335 мг; натрия бензоат – 2,085 мг; целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия – 28,1 мг; камедь ксантановая – 10,0 мг; кремния диоксид коллоидный – 16,667 мг; кремния диоксид – 0,217 г; ароматизатор дикой вишни – 4,000 мг; натрия сахаринат – 5,500 мг; маннитол до 1250 мг.
Каждые 5 мл суспензии 125мг+31,25мг/5 мл содержат:
активные вещества:
амоксициллин (в форме тригидрата) в пересчете на активное вещество – 125 мг; клавулановая кислота (в форме калиевой соли) в пересчете на активное вещество – 31,25 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота (безводная) – 2,167 мг; натрия цитрат (безводный) – 8,335 мг; натрия бензоат – 2,085 мг; целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия – 28,1 мг; камедь ксантановая – 10,0 мг; кремния диоксид коллоидный – 16,667 мг; кремния диоксид – 0,217 г; ароматизатор клубничный – 15,000 мг; натрия сахаринат – 5,500 мг; маннитол до 1250 мг.

Описание: порошок: от белого до желтовато-белого цвета.
Суспензия: от почти белого до желтого цвета гомогенная суспензия.

Показание способ и применения.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к амоксициллину+клавулановая кислота микроорганизмами:
• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);
• инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);
• инфекции мочевыводящих путей (например, цистит, уретрит, пиелонефрит);
• инфекции в гинекологии;
• инфекции кожи и мягких тканей, включая укусы животных и человека;
• инфекции костной и соединительной тканей;
• инфекции желчных путей (холецистит, холангит);
• одонтогенные инфекции.

Противопоказания.

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
• повышенная чувствительность в анамнезе к пенициллинам, цефалоспоринам и другим β-лактамным антибиотикам;
• наличие в анамнезе указаний на холестатическую желтуху и/или нарушение функции печени, вызванное приемом амоксициллина/клавулановой кислоты;
• инфекционный мононуклеоз;
• лимфолейкоз.

С осторожностью: при псевдомембранозном колите в анамнезе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печеночной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек, беременности, в период лактации, при одновременном применении с антикоагулянтами.

"Побочки" Если были.

Этот препарат не вызвал у дочери "побочек", не было даже частого и обещанного нарушения стула.

Это же могу сказать и про свою собаку, все обошлось без побочных действий.

Что я буду ждать от этого средства.

• Выздоровления моих маленьких пациентов,
  • Отсутсвия "побочек",
  • Отсутствия аллергии,
  • Легкости применения, горький препарат не дашь грудничку, или жиаотному.

Обо мне.

Реципиент Марта.

Дочери назначали это средство в год, при неправильном прорезывании зубов. Дело в том, что зубы у нее практически сразу стали расти неправильно и не так. Это сказывается и сейчас. В итоге, у ребенка загноились десны, а зубы никак не могли прорезаться.

Она мучилась от боли, гноя и температуры.

Применяла препарат два раза в день по 2мл, в течение пяти дней.

После применения препарата, температура понизилась в течение суток, еще через сутки уменьшилось нагноение, а на пятый день, почти все прошло и наконец-таки показались долгожданные зубы.

Кстати, "зубные муки" у нас и по сей день, но тут уже ничего не сделаешь, генетика.

Реципиент Рэсси.

У слбаки был пост-травматический дерматит. Почти вся голова в болячках и струпьях. Сначала болячек было не очень видно из-за шерсти, но после предварительного лечения, собачку забрили и мы ахнули.

Как купить человеческий антибиотик для собаки.

Часто при внтеринарных клиниках ксть аптека "побратим" куда можно обратиться с выпиской из клиники. Фармацевт фотограыирует выписку, после чего следует плдождать разрешения на продажу.

Я делала проще, просто принесла щенка в аптеку и показала болячку. Дабы живу в соседнем с аптекой доме.

Применяли препарат один раз в сутки по 3мл, в течение восьми дней.

мокнущий дерматит

Результат можно увидеть на самой собаке. На данный момент у Рэсси нет даже следа о перенесенном заболевании.

Опыт применения.

Опвт применения данного средства у меня довольно большой. Лечила дочь этим антибиотиком еще пару раз, давала собаке Арье после стерилизации, а сейчас вот проблемная Марыся.

Рэсси

О качестве:

• Препарат не горький и не противный. У меня даже сложилось такое впечатление, что ребенок пил его с большим удовольствием.
  • Результаты действия можно увидеть почти сразу, дочери стало намного лучше уже через сутки.
  • Средство не вызвало аллергии, которя часто случается при приеме антибиотиков маленькими детьми,
  • Также не было никаких побочных действий, даже вполне себе распространенного расстройства ЖКТ.
    внутри коробки

В общем и целом.

Я до сих пор уверена, что это оптимальный антибиотик. Не противный, можно давать даже совсем грудным малышам.

Также он действенный, и без "побочек". Цену я тоже считаю адекватной.

Подведу краткие итоги.

Антибиотик Lek (Sandoz) "Амоксиклав" порошок для приготовления суспензии.

• Недорого стоит,
  • Не противный,
  • Довольно действенный,
  • Не вызвал аллергии и расстройства ЖКТ,
  • Удобный дозатор.

Особенности:

При первом применении могут быть вопросы о приготовлении суспензии, но пусть вас не сбивает с толку инструкция, все легко и просто!

Вердикт: Отличное средство, твердая пять и рекомендую!

О бюджетном антибиотике для взрослых можно почитать тут!

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Всегда помогал
  • Действительно эффективный препарат
  • Доступная цена
  • Мало устойчивых бактерий
  • Никогда не вызывал побочек
  • Помогает
  • Приятный на вкус
  • Удобно дозировать
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Мало хранится разведенным
Анна Вацеховскаярекомендует
06.12.2020
один из самых популярных, но в данных условиях днем с огнем его не сыщешь. Пару недель назад искали во всех аптеках города, нашли в одной, и то последняя пачка была. Правда, это я про форму в таблетках.
Даже так!
06.12.2020
Мне Амоксиклав назначали после удаления зуба мудрости, правда обычный в таблетках
Знакомый антибиотик Smile
06.12.2020
Не люблю его жутко для личной терапии, но знаю про эффективность.
Спасибо за такой полезный и содержательный отзыв!
Тоже нравится как действует. Smile
06.12.2020
Очень знакомый антибиотик )
06.12.2020
Тот же амоксициллин, только улучшенный 👍 уважаю этот препарат
06.12.2020
У него очень широкий спектр. Хорошо помогает
06.12.2020
Ага, а вот и отзыв) Да, мы тоже лечились этим антибиотиком. Сыну назначали в прошлом году. Ничего плохого сказать не могу - наверное, если бы заболевание было менее серьёзным, помог бы, а для двусторонней пневмонии оказался слабоват. В больнице заменили на Цефтриаксон
06.12.2020
повезло же Рэсси попасться на твоем пути)

Антибиотик и правда эффективный и вкусный.
06.12.2020
Скорейшего выздоровления реципиенту Ресси!)
06.12.2020
Очень полезный отзыв! Спасибо!
07.12.2020
Даже не знала, что Амоксиклав в порошке бывает)