Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 13:58

350р

Добрый день, дорогой читатель.

Две недели назад, я шла в больницу, за результатами папиных анализов. Это были итоги действия химиотерапии, и я очень надеялась на то, что метастаза в легких у отца стала меньше или исчезла вовсе.

Когда я стояла на светофоре, меня привлекло копошение в куче листьев на обочине дороги. Я подумала, что это крыса, но в листьях лежал щенок. Увидев меня собачка, решила отползти, и начала выползать на дорогу, тут я ее и подхватила.

Я принесла собакена домой, и поняла, почему ее выбросили. На голове у щенка была мокнущая экзема. На самом деле, такие экземы не заразны, и доставляют неудобство только самим животным, но очень уж похожи на лишай.

Данная проблема была у одного из моих котов, и она довольно быстро решается но нужно чуть-чуть терпения.

Этот шампунь прописал нам с собакой ветеринар, как оптимальное средство для впомогательной помощи.

Итак:

Шампунь "ApiSan" Противомикробный с хлоргексидином 4% для кошек и собак.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 150мл,

Направление продукта: товары для животных, шампуни для кошек и собак,
Цена: 400р,
Где купить: зоомагазины вашего города, онлайн-площадки.

Упаковка, дизайн, функционал.

Шампунь Api-San Противомикробный с хлоргексидином 4% для кошек и собак
Средство упаковано в небольшую картонную коробку, с изображением кошек и собак.
внешний вид
Я заметила, что Апи-сан сменил одну букву в названии, но состав и даже функционал остались такими же.
внешний вид

Тара у шампуня стандартная пластиковая с идентичным изображением животных.

внешний вид и на обратной стороне
На обратной стороне мы можем узреть информацию о составе, сроках годности (2 года и три месяца) и фирме-производителе.
Инструкция
В функционале также есть инструкция, которую лучше бы изучить перед использованием.
крышечка
Средство снабжено спаянной крышечкой, носик у шампуня средней величины, узкий, средство из емкости извлекается без всяких проблем.

На сколько хватает средства.

Один флакон - один трехнедельный курс. Интенсивность которого назначает ветеринар. Я мыла собаку раз в два дня, сейчас почти две недели спустя, можно сказать, что больше половины курса осталось позади.

Запах, цвет, консистенция, пенообразование.

Пахнет шампунь приятно, шампунем. Не могу сказать, что запах какой-то там специфический.

цвет
Шампунь прозрачный, чуть мутноватый по своей консистенции.

Пены практически нет, возможно, потому что шампунь безсульфатный. Поэтому возникает небольшая проблема, можно забыть какая часть собаки намылена, а какая еще нет.

Консистенция жидковата, что также характерно для безсульфатников, но сойдет

Состав.

Хлоргексидина биглюконат — 40 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.

Описание и обещания производителя.

Уникальная бессульфатная формула, сохраняющая активные свойства хлоргексидина длительное время.

Наличие молочной кислоты, способствующей регенерации и обновлению клеток, увлажнению и поддержанию естественного рн баланса кожно-шерстного покрова животного.

Хорошее пенообразование, легкость смывания.

Оптимальный объем для одного курса лечения.

Что я буду ждать от этого средства.

• Комфортного мытья для собаки,
  • Помощи с экземой,
  • Отсутствия "побочек" в виде аллергии и зуда у щенка.

Потребитель. Щенок - Рэсси.

реципиент

Возраст - приблизительно три месяца, кстати, собака была в таком состоянии, что ветеринар сначала говорил, что-то про три недели. Ибо задние лапы были не развиты, собака и ходила с трудом.

жуч

Проблемы: грыжа, дистрофия, пост-травматический дерматит.

проблема

Опыт применения.

Примерно две недели, может, чуть меньше.

Как мыть.

Мыть собаку надо самым обычным образом, единственный момент, необходимо, чтобы щенок побыл с намыленным средством в течение пяти минут.

И тут меня ждала проблема. Собака никак не хотела мыться не в ванне ни в корыте/детской ванночке, вообще нигде. Устраивала истерику, вырывалась, выла. При этом вожа была комфортная, Арья (еще одна собака) лезла в эту ванну плавать.

в ванне
Поэтому каждое купание давалось мне с боем. Щенок просто орал дурниной.

Где-то через неделю я нашла выход становилась в воду вместе со щенком.

в ванной

О качестве:

• Средство легко распределить, даже на вырывающуюся собаку.
  • Пены шампунь почти не дает, и немудрено, это стандартные свойства безсульфатных продуктов.
  • Средство легко смывается и вымывается с шерсти.
  • После умывания шерсть собаки блестящая, мягкая и "плюшевая".
  • Экзема на голове собаки, перестала мокнуть, ее радиус сократился где-то в два раза. Сейчас это вообще просто "залысинка".
  • Почему-то народ в "соседних" отзывах пишет, что собака после обработки с помощью этого средства не пахнет псиной, но это не так. Я бы сказала наоборот.
  • Собака стала меньше чесаться, небольшие ранки на теле щенка пропали.

Я могу сказать, что данное средство - не панацея, а лишь продукт оказывающий вспомогательное действие при дерматите.

Кроме данного продукта используется еще как минимум три препарата, улучшающее состояние щенка. Одним шампунем экзему не вылечишь, надо как минимум несколько средств, и это нужно знать.

Шампунь Api-San Противомикробный с хлоргексидином 4% для кошек и собак

В общем и целом.

Хороший и недорогой шампунь из этой серии (подобные средства других малок, стоят минимум на сто рублей дороже, средний ценник 500-700ор).

Подведу краткие итоги.

Шампунь "ApiSan" Противомикробный с хлоргексидином 4% для кошек и собак.

• Адекватная цена, за противомикробные свойства продукта,
  • Объем, которого хватает на полный курс,
  • Хороший уход за шерстью собаки,
  • Средство от дерматита и зуда в совокупности с другими продуктами.

Вердикт: Недорогое и действенное средство, рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Антисептик для животных
  • Антисептическое и бактерицидное средство
  • Дезинфицирующее действие
  • Делает ухоженный вид
  • Моментальное действие, хорошо пахнет.
  • Отмывает от грязи хорошо
  • Подходит как для кошек, так и для собак.
  • Решает проблемы с кожей, борется с прыщами и раздражениями
  • Удобная крышка у флакона
Недостатки
  • Полностью не решит проблему
  • Серьезную проблему сам по себе не решает
Анна Вацеховскаярекомендует
Щеночек такой милый)
10.11.2020
Какой милейший щенок!) Здоровья ему)
Какая прелесть Love
10.11.2020
Симпатичный какой щенок, а глазки грустные. Думаю, быстро окрепнет, при таком внимании к нему. Пусть все у вас будет хорошо. Здоровья крепкого всем в вашей семье!
Здоровья малышу!
Какая вы молодец! Повезло щеночку Smile
10.11.2020
Аня, ты мой герой) щенок очень милый)
10.11.2020
Какой милаш. Анюта, тебе плюс в карму за спасенную жизнь. 💗
Щенуле очень повезло! Smile
10.11.2020
Ой какая прелесть милейшая! Love Вот, теперь для меня разъяснилось, что за щенок) А то грешным делом такого надумала, что и спрашивать постеснялась. Пусть Рэсси выздоравливает и растёт большой))
Спасибо!
10.11.2020
Спасибо за информацию, не знала о таком средстве - мне очень пригодилось!
11.11.2020
Папе здоровья и долгих лет!
Щеночку очень повезло со спасительницей, счастья вам обоим ❤️
11.11.2020
Значит, экзема таки оказалась, не лишай. Здоровья малышу и счастья всем вам Love
12.11.2020
Маленькое солнышко, ему повезло, что он встретил вас! А глазки такие грустные...
12.11.2020
Себе оставишь, или других хозяев будешь искать? 😉
Рэсси
Сразу захотелось перечитать "Рэсси - неуловимый друг".