Опубликовано 20 Август, 2021 - 16:58

419 руб.

Не все лекарства действительно помогают...некоторые выдают такие побочки, что хочется больше не болеть. Хотя в моём случае препарат не только не помог, но и усугубил ситуацию. Как это не смешно звучит, но дело спас дешёвый Левомеколь, а не 6 капсул Полижинакса за 419 руб.

●•●• Назначение врача. ●•●•

Началось всё с похода к гинекологу. Появилась довольно большая шишка во внутренних тканях. Она хорошо прощупывалась и при надавливании адски болела. Я подумала, что это киста, так как у моей мамы была такая же ситуация несколько лет назад, но врач не спешила с выводами. Сначала у меня взяли соскоб с поверхности, где расположена шишка. Далее дополнительно провели ещё два анализа: на микрофлору и инфекции. Не выписав ничего отправили на неделю домой (до готовности анализов).

Анализы показали слабое воспаление. Гинеколог выписала препарат Полижинакс - это вагинальные капсулы. Моё назначение: 1 капсула на ночь, 6 дней. Далее через 1-2 недели надо пересдать анализ.

●•●• Где купить и состав. ●•●•

Я покупала в аптеке "Столички" за 419 руб. Позже увидела в Фарме за 390 руб. Возможно есть и более дешёвые варианты.

Состав препарата:

• желатин - 381.2 мг
  • глицерол - 191.5 мг
  • диметикон 1000 - 86.9 мг

●•●• Применение и побочки. ●•●•

В инструкции в побочках указано, что препарат вызывает раздражение, зуд, жжение и экзему. Весёлое лекарство...Естественно меня они стороной не обошли. Врач изначала предупреждала о возможных последствиях и сказала не прерывать лечение. Ну окей.

Первые побочки я ощутила минут через 10 после введения: ощущение словно внутри течёт горячая вода с иголками. Очень неприятно. Через какое-то время всё прошло и я благополучно уснула. Утром "развлечение" продолжилось. Как только встала с кровати препарат начал вытекать. Не спасли даже гигиенические прокладки высокой впитываемости, так как эта склизкая субстанция просто не впитывается, а обтекает прокладку и стекает по сторонам. Нижнее бельё обзавелось жёлтыми пятнами. Отбеливатель, холодная вода, сода - ничего не помогает. Эта субстанция просто не отстирывается.

На третий день появилось жжение в местах, где вытекала эта капсула. Следом на коже проявилось раздражение. Снимала симптомы обычным детским кремом и салфетками для интимной гигиены.

На пятый день появилась крапивница на руках и ногах. Дерматолог из КВД сказал, что это аллергия на препарат Полижинакс. Лечилась Цитрином в течении 10 дней.

●•●• Результат. ●•●•

Я пересдала анализы спустя 2 недели после окончания приёма препарата Полижинакс. По факту воспаление так и осталось, как и шишка. Ничего не поменялось, кроме того, что я мучилась и лечила побочки. Пошла к другому врачу и мне выписали обычную мазь Левомеколь. Делала компрессы каждые 2-3 часа в течение 2 недель. Шишка прошла, а вместе с ней и воспаление! Зачем я столько мучилась и отдавала деньги за ужасное лекарство - не понятно.

Отзывы на препараты:

Внутривенные инъекции препарата "Тиосульфат натрия".

БАД "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar.

Метотрексат Ферейн.

Метотрексат Эбеве.

Иммуномодулирующее средство Галавит 100 мг (суппозитории ректальные).

Противогрибковое средство Флуконазол (Вертекс).

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Высокая цена
  • Вытекает
  • Дороговато
  • Дорогой препарат
  • Жжение
  • Зуд
  • Маслянистая основа
  • Не панацея от всех проблем
  • Неудобное введение
  • Неэффективный
  • Огромные капсулы
  • Оставляет жирные пятна на белье
Angelocheknetaне рекомендует
06.09.2021
Полностью согласна. Препарат дорогущий и бестолковый. Мне его назначали, когда он только в моду входил. Потом в разные годы - эффекта ноль!