Опубликовано 25 Март, 2019 - 08:29

И снова здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про вагинальные свечи Полижинакс, с которыми я познакомилась около года назад и с тех самых пор они всегда есть в моей аптечке. Для чего они были мне нужны? Никогда не жаловалась на боли в животе, но год назад меня прибило так что я боялась вставать с кровати из-за сильно тянущей боли внизу живота. После осмотра гинеколога был вынесен вердикт - эрозия шейки матки. Мне назначили делать тампоны с димексидом, после которых делать свечи Полижинакс. Пользовалась ими я уже не единожды, поэтому спешу поделиться своим мнением с вами.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Где купить и сколько стоит?

Купить можно практически в любой аптеке. Цена может быть около 250 или 500 рублей в зависимости от упаковки. Есть два варианта - по 6 капсул и по 12. Я брала дважды по 6 капсул, так как мне назначали делать эти свежи на протяжении 10 дней.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Сбоку упаковки можно изучить состав этих свечей.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Отпускается Полижинакс по рецепту врача, но у меня его вроде ни разу и не спрашивали. Но я в любом случае всегда беру лист с назначением с собой, а то мало ли что.

Сразу приложу инструкцию для тех, кто интересуется и перейду непосредственно к описанию самих свечей...

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы инструкция

Тут уже можно изучить не только состав, но и возможные побочные действия, показания к применению, способ применения и тому подобное.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Сами по себе капсулы достаточно внушительных размеров. И это для меня все таки минус, не всегда получалось вставлять их безболезненно.Так что во время лечения нужно настраивать себя на позитивный лад и стараться по максимуму расслабиться.

По цвету свечи чуть-желтоватые.

Запаха не имеют.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Мне было назначено лечение по следующей схеме: сначала делаем самодельный тампон с Димексидом (1:4) на час, после чего вводим Полижинакс на всю ночь и по возможности всю ночь лежим, чтобы лекарство не вытекло. Такое лечение должно продолжаться 10 дней, после чего все болезненные ощущения внизу живота должны были пройти.

А боли у меня были ну очень резкие и сильные. Плюсом к этому я ходила на работу и эта боль всегда начиналась неожиданно и я каждый раз мучилась где-то вне дома. Никогда бы не подумала что во всем виновата эрозия, потому что до этого мне говорили что это из-за кисты яичника. Однако кисту мне уже удалили, а боли вернулись вновь. Тут уже и выяснили что во всем виновата эрозия.

Делала все так, как мне сказал врач. Уже дня через два боль стала потихоньку уменьшаться. Вернее даже она стала появляться реже, но с той же силой. Через дней 5 она уже пропала практически полностью и я с воодушевлением продолжала использование Полижинакса.

Кстати, по поводу него. Не могу еще раз не сказать о том, что вставлять его ну очень неудобно. В редкий день все получалось без проблем, в основном же приходилось корячиться с этим делом минут по 5. Где-то в интернете вычитала что для более легкого введения подобных свечей стоит подержать под струей воды капсулу в течение 30 секунд, а потом вводить ее непосредственно в место назначения, то есть вагинально.

Ночью никаких неприятных ощущений от Полижинакса не было. Он не щиплет, не жжет. Можно даже забыть что внутри тебя что-то есть. Но есть и небольшой недостаток. Свечи достаточно сильно вытекают за ночь, поэтому обязательно надевайте ежедневные прокладки, иначе все нижнее белье будет грязным.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Спустя целый курс лечения, боли наконец ушли. Было это еще в прошлом году. Сказать что я была рада - ничего не сказать. Очень уж я долго ходила согнувшись из-за этой сильной боли.

Но этой весной у меня снова началось обострение (которое бывает либо весной, либо осенью) и я снова пошла за этими свечами, только плюсом к ним мне назначили еще и ректальные свечи.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

Рекомендую ли я Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы?

Да, средство реально рабочее, хоть и не особо удобное в плане применения. Вставлять их больновато, но зато Полижинакс в дуэте с Димексидом смогли убрать эти сильные боли внизу живота.

В моем случае свечи не вылечили эрозию шейки матки полностью. Все таки для полного избавления от этого недуга нужно делать прижигание. А пока остается только держать действенные свечи под рукой, чтобы в случае очередного обострения как можно быстрее вылечить все боли.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый метод
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
  • Не панацея от всех проблем
  • Неудобное введение
  • Огромные капсулы
Николяшарекомендует
25.03.2019
слышала про них, но пока приходить не применялось!
Не сталкивалась с этим средством
25.03.2019
Мне тоже врач назначала их. Отличное средство!
25.03.2019
Мне он очень помог! Но эти капсулы в первый раз вызвали шок внешним видом Stare
26.03.2019
Очень сочувствую, такие болячки навалились. Даже немного напомнило мне своё прошлое(((
Действительно здоровенные капсулы, могли бы их хоть поуже сделать.
21.02.2023
Почему вердикт? У вас не эрозия, а эктопия. Эктопия-нормальное состояние ШМ. И естественно она не лечится.