Опубликовано 31 Январь, 2024 - 15:39

Всем доброго времени суток.

Хочу рассказать свой опыт использования свечей и открытие, которое я сделала после их применения. (Вообще свечами я пользовалась первый раз в жизни, потому что до этого момента проблем с молочницами или микробами у меня не было).

А теперь к делу.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы
Купила я Метромикон - Нео за 590 рублей (14 суппозиториев вагинальных).

Краткое описание:

комбинированный препарат с противопротозойным, противогрибковым и антибактериальным действием.

По инструкции прописаны следующие показания:

• вагинальный кандидоз;
  • бактериальный вагиноз;
  • трихомонадный вагинит;
  • вагиниты, вызванные смешанными инфекциями.

К чему активен?

Активен в отношении простейших — Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, а также облигатных анаэробных бактерий: грамотрицательных — Bacteroides spp. (в т.ч. Васterоides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Veillonella spp., Prevotella spp. (Prevotella bivia, Prevotella buccae, Prevotella disiens); грамположительных — Clostridium spp., Eubacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Mobiluncus spp. и факультативного анаэроба — Gardnerella vaginalis.

К метронидазолу нечувствительны аэробные микроорганизмы, но в присутствии смешанной флоры (аэробы и анаэробы) метронидазол действует синергично с антибиотиками, эффективными против обычных аэробов.

Действующее вещество:

Метронидазол + Миконазол (Metronidazole + Miconazole)

Рекомендую в любом случае перед покупкой и применением с инструкцией ознакомиться.

Мой опыт использования.

Свечи были куплены по рекомендации врача, назначены они были совместно с комплексным лечением микрофлоры и выявленным хламидиозом. Основной проблемой было превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. При этом самое интересное, что меня ничего не беспокоило. Не было ни зуда, ни молочницы, абсолютно ничего.

Целая упаковка у меня ушла за раз, так как проставление этих свечей у меня было назначено после приёма антибиотиков на 7 дней.

Хотя срок годности у свечей большой, 3 года, можно и закупиться, если будет по скидке. 😆

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы

А теперь подробнее о фактическом использовании.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы

Свечки находятся в индивидуальных упаковках, что очень удобно. И так как я пользовалась свечами впервые, я конечно делала всё по инструкции. А там написано, что нужно свечки доставать ножницами))) точнее так открывать им "вход"😂 первые пару свечей я просто изменила. Делать ножницами это очень неудобно.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы

Потом я вдруг догадалась (или может где-то когда-то видела или читала и моя память дала о себе знать), я попробовала открыть свечку, потянув упаковку сверху в две стороны. И о чудо! 🤣🤣у меня получилось.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы
Но радовалась я не долго, потому что буквально через день, таким образом я следующие свечки открыть не смогла. Я так и не поняла прикола, но процентов 20% от всей упаковки без применения ножниц я открыть не смогла. Как-будто какое-то были сильнее запаяны.

Способ применения я наверное не буду описывать))

Но скажу лишь, что с ногтями очень даже удобно её направлять. Потому что ноготь немного в неё впивается и она не может ускользнуть. Минус только в том, чьо часть свечКи остаётся под ногтем.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы
Свечка имеет какие-то жировые компоненты, потому что на воде образуются жирные пятна.

Выходят свечки (а я ставила на ночь и утром, за 30-50 минут до подъёма) примерно до обеда обильно, а дальше уже практически ничего нет.

Прокладки- ежедневки приходилось менять частенько.

В первые дня три у меня было ощущение, что началась какая-то молочница. Ну слишком много выделений.

Хотя я до этого считала, что свечка должна растворяться и впитываться. Ну или хотя бы оставлять небольшое количество себя. А оказалось не всё так просто)).

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы

В общем, по результату использования свечей внутренне я не почувствовала и не увидела ни ухудшений, ни улучшений. Может потому что меня изначально ничего не беспокоило. Но надеюсь раз это противогрибковое средство, то грибки, если они там были, оно убило.

Всегда сложно судить о каком-то одном препарате, если одновременно или в один курс лечения ты принимаешь их много.

Окончательно я смогу убедиться помогло ли такое лечение только через 6 недель. Потому что врач сказала пройти почти месячное лечение, а потом ждать ещё 1,5 месяца для контрольной сдачи анализов. А пока поставлю 4 звезды из-за периодических мучений с открытием свечек. По крайней мере зуда и жжения у меня от них не было, как я читала у других в отзывах. Это уже хорошо)

Ну и я решила показать, что вас ждёт после использования свечей. Я надеюсь всё таки, что это сама свечка так выходила, потому что я посмотрела фотки и вроде на молочницу это не похоже.

Противогрибковое средство свечи Метромикон-Нео отзывы

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

И заходите в гости👣. Тык

✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️✔️

Бюджетный, но действенный антибиотик

Успокаивающее средство для взрослых

Лучший детский антибиотик

Бюджетный аналог АЦЦ с таким же действием

Противокашлевое, которое мгновенно помогает

Детсткий успокаивающий сироп, который не зашел

Jina123рекомендует
31.01.2024
Я тоже однажды ставила свечи, но Клотримазол, и это масло испортило нижнее бельё. Оно не отстиралось)) Судя по фото - это остатки свечей. Поэтому я их не очень люблю, как будто во фритюре сидел 😂
15.05.2024
Но иногда без них никуда, к сожалению 🙃
Хорошо, что решились написать отзыв. Он для многих будет полезен
Помню, назначали... но не брала