Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 16:38

Доброго времени суток:)

Кокос стал давно не экзотическим фруктом, а точнее орехом. Сей час его можно купить практически в любом супермаркете.

Я покупала в "магните" за 40 рублей. И скажу вам это копейки для того, что можно из него получить.

Такой кокос очень не вкусный и молоко у него не из лучших. Если кто бывал например во Вьетнаме (моя любовь, где я была уже 2 раза), то пробовал настоящий кокос. Тут они конечно не сравнятся, ни по размеру, ни по вкусу молока, ни по мякоти.

Как выбрать кокос:

Открыть и проверить его в магазине мы не можем, но по двум простым признакам процент покупки хорошего кокоса увеличивается.

1. Внешний облик. Не должно быть трещин и следов от молока.

2. Нужно его потрясти. Внутри должно булькать молоко.

Конечно это не гарантирует, что кокос будет свежий, спелый, зрелый и вкусный. Но тут мы хотя бы сделали все возможное:D

Как открыть кокос:

Покупной кокос очень просто открывается.

Нужно крепко взять кокос в руку, поворачивая его нужно стучать ножом по скорлупе (острая сторона вверх, стучим тупой).

Кокос сам треснет, вы поймете это по изменившемуся звуку.

Кокосовое молоко аккуратно переливаем в емкость из нее сделаем маску. А точнее ламинирование кокосовым молоком.

Но кокос не выкидываем, он нам еще пригодится:)

В состав кокосового молока входит много полезных элементов:

• Витамины А, В, С;
  • Фолиевая кислота, холин;
  • Макроэлементы (калий, кальций,магний);
  • Микроэлементы (марганец, медь, цинк);
  • Жирные кислоты, в том числе лауриновая;
  • Антиоксиданты.

Ламинирование кокосовым молоком:

До начала приготовления смеси я на всю длину волос наношу кокосовое масло.

Для приготовления нам понадобится:

Кокосовое молоко - 4 ст.ложки,

Крахмал - 1 ст.ложку,

Сок лимона - половины лимона,

Масло, в оригинале оливковое. Я взяла кокосовое масло - 1 ст.ложка.

1. Крахмал смешиваем с лимонным соком, до полного смешивания и избавления от комочков.

2. Молоко смешиваем с маслом. Ставим на плиту на маленький огонь, греем.

3. К молоку с маслом сразу вводим смесь из крахмала и сока. Постоянно помешиваем. Но не доводим до кипения.

Смесь получается густоватой, похожа на липкую манную кашу Laughing out loud

Наносить на волосы советую сразу, пока смесь теплая. Холодная она плохо наносится, становится как клей. Поэтому тут важно успеть нанести до остывания смеси.

Постепенно маска застывает, но потом она хорошо смоется с волос.

Кстати от посуды она также легко отмывается:)

Убираем волосы в полотенце не советую, она прилипает к составу и потом не удобно его отрывать.

Ходим так 1 - 2 часа. Смываем шампунем ( промываем на 2 раза, чтобы хорошо промыть волосы от масла и с одного раза маска может не до конца смыться с волос) и бальзамом.

В идеале любое ламинирование нужно "запаять", то есть нагреть. Первый раз я дала волосам высохнуть самостоятельно. И особого результата не увидела, а вот во второй раз я высушила волосы и тут уже по достоинству смогла оценить результат от такого ламинирования. Кстати в идеале еще можно провести по волосам утюжком, как это делают при ламинировании в салонах.

Вот наглядный результат после кокосового ламинирования:

Волосы блестят, очень гладкие. Еще один важный для меня плюс, я заметила, что волосы не превращаются в сосульки. Это моя проблема, а тут на следующий день волосы облегчились, стали мягкими, очень шелковистыми. Вообщем результатом от этой маски я довольна на все 100%.

Все благодаря кокосу, а точнее кокосовому молоку, которое отлично питает и увлажняет волосы, делает их блестящими и здоровыми.

Кокосовое масло делает волосы сильнее, плотнее, восстанавливает и питает их, а также придает блеск и избавляет от перхоти! Вообщем очень полезно для волос и тела.

Лимон делает волосы сильнее, восстанавливает, питает, придает блеск и избавляет от перхоти. Также он осветляет волосы, но не в этой маске. Мои волосы окрашены в шоколадный цвет, ничего не осветлилось.

А крахмал тут для того, чтобы сделать нашу маску густой. Если вы делали ламинирование желатином, то знаете как маска застывает и "бетонирует" волосы.

Как сделать кокосовое молоко:

Мякоть должна легко отсоединяться от скорлупы при помощи ножа.

Натираем ее на мелкой терке и заливаем кипятком. Чем меньше воды, тем жирнее получается молоко.

От моего маленького кокоса получилось не мало мякоти. Заливаем ее примерно 200 мл. кипятка. Оставляем на 45 минут.

Затем хорошенько выжимаем нашу смесь и пропускаем через ситечко. Нужно отделить стружку от молока.

Получившегося молока вышло примерно 15 ст. ложек.

Не нужно сразу делать много молока, оно имеет не большой срок хранения.

Жмых не выкидываем. Расскажу как из него сделать кокосовый скраб:)

Как сделать скраб из мякоти:

Оставшийся жмых нужно высушить в духовке на минимальной температуре при открытой дверце. У меня в газовой плите это заняло больше 2х часов.

Стружка получается очень ароматной. Можно добавлять ее в выпечку, а можно сделать домашний скраб.

Хочу рассказать вам про 2 способа изготовления такого скраба.

Кофейно-кокосовый скраб:

Состав скраба очень простой: 1 ст.л. молотого кофе, 1 ст.л. кокосовой стружки, 2 ст.л. кокосового масла.

Смешиваем ингредиенты между собой и получаем ароматный скраб.

Запах у такого скраба потрясающий. Насыщенный аромат кофе и легкий аромат кокоса:)

Кофейный скраб рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Хранится готовый скраб месяц.

Лаймово-кокосовый скраб:

Ингредиенты:

1 стакан белого сахара;

1 ст.л. кокосовой стружки;

1/4 стакана кокосового масла;

7 капель масла лайма.

Смешиваем сахар с кокосовым маслом, добавляем стружку и масло лайма.

Лаймовое масло можно заменить любым другим, грейпфрутовым/лимонным.

Аромат этого скраба сразу уносит к морю, на белый песочек, где вы попиваете кокосово-лаймовый коктейль. На самом деле запах у него превосходный, очень свежий.

А сам скрабик отлично скрабирует, не деликатно, а наоборот более жестко. Но, сахар быстро растворяется и скраб становится очень нежным, легкий запах остается даже после смывания.

Наносим скраб на влажную кожу массирующими движениями в течении 2-3 минут. Смываем готовые скрабы теплой водичкой. В результате получаем мягкую кожу, дополнительно ни крема, ни бальзама наносить не нужно. Благодаря маслу кожа становится гладкой, нежной, увлажненной)

Такой хенд мейд можно преподнести как не большой презент.

Выглядит он очень круто, а какой у него аромат ...ммм....

Скрабы отлично подтягивают кожу и борются с целлюлитом! Для примера фотографии ДО и ПОСЛЕ использования натуральной пилинг-маски с разницей всего 3 недели.

Ламинирование КОКОСОВЫМ МАСЛОМ и еще 2 рецепта масок с кокосовым маслом/молоком.

Таким образом из одного маленького кокоса мы получили кучу полезностей.

Этот орех определенно советую к покупке и открытию для себя новых рецептов!Smile

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен [IR vidafeliz] Smile

Sopoloрекомендует
09.02.2017
Мне, например, жалко использовать кокос на тело и волосы ( он у нас дороже стоит), использую вовнутрь))
09.02.2017
Как здоровски блестят ваши волосы Love
09.02.2017
Маленькая ошибка: то, что Вы выливаете из ореха - это кокосовая вода! Молоко мы получаем в процессе отжатия кокосовой мякоти Smile
09.02.2017
NevestaChakky , точно:) Я как то даже не задумалась над этим:)
09.02.2017
результат на волосах шикарен! удивил состав... "маски", надо будет попробовать!
09.02.2017
Какие красивые у Вас волосы!
надо попробовать сделать рецепт вашей смеси для волос Shy результат отличный Wink
09.02.2017
очень полезный отзыв! надо будет попробовать) Привет Вам от НьяЧанга) неделю назад всего вернулась)
09.02.2017
Yellow, вы не представляете как хочется обратно:)
09.02.2017
Так вот для чего нужны кокосы!)
09.02.2017
Какой полезнейший отзыв!!! В закладки! Меня учили только как масло из него добывать)
09.02.2017
Дикая Маркиза , я тоже натыкалась только как сделать масло, и решила разбавить эти рецепты:)
09.02.2017
Оооочень заманчивые рецепты! Над ламинированием задумалась! А эффект до промывки?
09.02.2017
Lightopium, не делаю фото до, волосы не убитые, поэтому сильного видимого отличия не найти, так как постоянно за ними ухаживаю. Поэтому описываю ощущения после:)
09.02.2017
Надо же сколько интересных рецептов)
09.02.2017
Уау, шикарные волосы!!! Отличный результат, очень информативный отзыв получился! Love
09.02.2017
Я хотела узнать, как долго держится))) до мытья или есть долгосрочный эффект?
09.02.2017
Lightopium , ааа:) У меня на волосах продержался больше недели точно, а так как ламинирование имеет накопительный эффект, я через время повторяла процедуру:)
09.02.2017
А я ленюсь сама что-то делать из кокоса... Только ем)) но видимо зря, в следующий раз постараюсь сообразить что-нибудь)))
09.02.2017
katyushanedelko , а он на вкус был совсем не съедобный) А вот для масок и скрабов самое то:)
Шикарный отзыв) Поищу кокос в магазине Laughing out loud
09.02.2017
Отличный эффект. Волосы блестят просто супер.
09.02.2017
Волосы у Вас шикарные Love из кокоса я еще ничего не делала, а вот готовое кокосовое масло очень люблю использовать в косметических целях.
09.02.2017
Беру в закладки, а то все забуду Big smile Столько интересный рецептов узнала, уже хочется попробовать на себе. Для начала надо купить кокос, я с ним знакома только по шоколадкам "Баунти" Wink Big smile
09.02.2017
Тоже покупаю кокосы в Магните. Спасибо за отзыв - очень информативно и интересно Smile
09.02.2017
мне даже открыть кокос всегда большая проблема))
но думаю ради такого результата стоит и помучиться)
09.02.2017
EkaterinaBU, ааахах а я вот наоборот кокос не люблю, а для волос его применяю только так, эффект очень нравится:)

lisa13041989 , спасибо:) Я тоже люблю, теперь масло закончилось, хочу попробовать масло ши, а потом опять к кокосовому вернусь:)
кокосы я обожаю Love
Впервые вижу, чтобы кокосовое масло за три недели оказало такое воздействие)) Сразу вспомнила одно прикольное видео)))
цвет волос у вас очень красивый
09.02.2017
Агент Провокатор , а сколько ему времени нужно? Результат быстро становится заметен на нормальных волосах:)

Любопытная Юлия, спасибо:)
09.02.2017
Агент Провокатор , только откуда вы взяли 3 недели?)
класс! очень всё круто Wink
Попробую тоже сделать, волосы блестяще выглядят.
09.02.2017
Какие красивые волосы - такая идеальная гладкость!
09.02.2017
даже не знала о подобном способе ламинирования! обязательно попробую))
Ждала этот отзыв Laughing out loud Понравился рецепт с ламинированием волос, эффект на ваших очень понравился Love Буду пробовать Smile
OlyaRa , Арьята , спасибо Innocent
09.02.2017
Агент Провокатор , дак это не кокосовое масло, а скраб сделал:)
Ещё 81 комментарий