Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 14:27

Доброго времени суток!

Несмотря на множество разочарований в косметике от бабушки Агафьи, все же рука иногда тянется к ней. Наверное, виной тому заманчивые цены. В этот раз я не удержалась и приобрела очищающую голубую маску на васильковой воде. Для моей комбинированной кожи такие маски будут не лишними. Порадовала или нет меня продукция Агафьи на этот раз?

Для начала расскажу о самой маске.

Место покупки – магазин Рубль-Бум.

Цена – 64 рубля.

Упаковка мягкая, объем 100 мл:

Крышка откручивается:

Обещает производитель следующее:

Консистенция кремовая, приятная. Будто в глиняную маску добавили масла или крем:

Немного подсыхает на лице, но почти не стягивает в отличие от той же глиняной маски:

Аромат приятный, свежий.

Применение.

Использую маску 1 или два раза в неделю. Чаще один, чередую с глиняной маской. Наношу на 10 минут после умывания. Маска приятна в использовании, не вызывает никакого дискомфорта на лице. Стягивает кожу совсем немного, даже не приходится сбрызгивать лицо термалкой. Смывается легко, делаю это обычно спонжем. После обязательно наношу сыворотку или крем.

Результат:

• Кожа очищена, но не пересушена, будто в маске есть масла, при смывании ощущается что-то кремовое на коже или легкое маслянистое.
  • Черные точки убирает не полностью, лишь самые незначительные и неглубокие.
  • Успокаивает раздражения.
  • Убирает жирный блеск на день. Например, я часто использую ее утром, так как после применения маска не вызывает никаких раздражений. В таком случае блеск не беспокоит меня целый день, но на следующий - все возвращается обратно.
  • Немного выравнивает тон кожи, разглаживает ее, освежает.
  • Расход у маски не очень экономичный, но за ее цену это не страшно, хотя и наношу довольно толстым слоем.

Вывод:

Голубую очищающую маску я рекомендую к покупке, она не пересушит, очистит и освежит кожу, но помните, что эффект от ее использования недолговечен. Маска будет лишь вспомогательным средством и, если у вас жирная или комбинированная кожа, то вам понадобится еще одна более интенсивная. Приятно использовать ее утром перед важным мероприятием, например, когда вам нужно выглядеть на все сто и не беспокоиться о появлении жирного блеска, она уберет его на день, разгладит кожу и не вызовет раздражения.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Еще "майонезные" пакетики от Баньки Агафьи:

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский

Пилинг для тела Питательный на 5 злаках

Антицеллюлитный сахарный скраб

Гречишный скраб для тела

Юлия 1814рекомендует
27.04.2016
Пока ни одна маска от бабки Агафьи не впечатлила, но глиняную кремовую я б попробовала
Не пробовала бабкины средства, но на эту масочку много хороших отзывов Wink
виной тому заманчивые цены
полностью с вами согласна!))
27.04.2016
Подруга очень хвалила эти маски, но сама пока не пробовала)
27.04.2016
Я покупаю обычную голубую глину, очень нравится. Такую маску попробую с удовольствием Smile
27.04.2016
За такие деньги очень хороший эффект Smile
27.04.2016
У меня была эта маска, неплохая, но дегтярная лучше, на мой взгляд.
для разнообразия можно попробовать
27.04.2016
мне нравится эта маска,постоянно ее покупаю
Консистенция маски понравилась очень!
Была такая Smile Вполне годная масочка Smile
27.04.2016
Из всех испробованных масок от БА эта подошла мне больше всего и по отношению к коже и в плане эффекта.
27.04.2016
А я все никак до этой маски не дойду, хотя давно хочу ее приобрести)) Ее многие советуют))
27.04.2016
Заметила эту маску многие хвалят Smile
27.04.2016
Эх, никак я не попробую эти знаменитые пакетики)Поищу эту.
27.04.2016
а я от нее эффекта на своей коже вообще не увидела, к сожалению...
люблю эту масочку)
27.04.2016
Регулярно покупаю эту маску, но ужасно не люблю процесс смывания - занимает вечность(
Неплохой вариант)
27.04.2016
Такие разные отзывы на эту маску, наверное надо ориентироваться на тип кожи..
27.04.2016
давно ничего из Агафьи не покупала, нужно попробовать эту маску.
27.04.2016
Отлично, что убирает жирный блеск на целый день! Это особенно летом для меня актуально. Надо её попробовать! Wink
27.04.2016
Одна из моих любимых масок)
27.04.2016
Я к Бабульке сейчас больше отрицательных эмоций испытываю, нежели положительных. Но на эту маску столько положительных отзывов в последнее время прочла, что задумалась таки о покупке.
Хорошая маска
Была такая!)
27.04.2016
Так я и не добралась до этих масочек от бабули)
Можно попробовать Wink
27.04.2016
Всё таки отзывы какие то противоречивые. Видимо не всем подходят
27.04.2016
Одна из моих любимых масок, а самое главное цена очень бюджетная)
28.04.2016
Я бабулину продукцию не очень жалую, но вот эта масочка, наравне с дегтярной, мне очень нравится.
28.04.2016
Хорошая масочка) но от простой глиняной масочки поболей очищения на моей коже) Зато эта масочка не сушит кожу)
28.04.2016
Много положительных отзывов читала на эту маску)
28.04.2016
Мне она вообще не подошла,слабо чистит! Smile
28.04.2016
то уже легенда! Давно хочу попробовать, но постоянно в магазинах на ее месте пустота...раскупают
28.04.2016
Давно была такая маска))) суперская!
28.04.2016
все никак не попробую ее, надо бы уже купить)))))
Столько хороших отзывов на нее, надо попробовать!
28.04.2016
мне кажется эта маска ни кого не разочаровывает,а столько уже отзывов о ней написано, прям легендарная маска )))
28.04.2016
И когда ж я до этих майонезных пакетиков доберусь... А то все бадяжу обычный порошок))
29.04.2016
тоже такую недавно купила, вполне приятная
Ещё 5 комментариев