Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:46

Здравствуйте.

Маска для лица является одним из главных уходовых продуктов, который просто необходим для поддержания красоты и молодости кожи.

Хотите сохранить красоту на долгие годы? Без масок никак!

Причем их применение должно быть на постоянной основе.

Раньше женщины использовали лишь самодельные маски (в магазинах было не найти), но к счастью прогресс шагнул далеко вперед и сегодня на рынке уходовой косметики огромное количество подобных продуктов по уходу за коже (тканевые, глиняные, гелеобразные и т.д.), нам остается лишь подобрать маску по типу кожи и направленности на решение тех или иных проблем (сухость, излишняя жирность, недостаток питания, воспаления).

Сейчас я хочу рассказать об опыте применения и поделится своим мнение о маске для лица Банька Агафьи "освежающая" экспресс-маска.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА💁🏼‍♀️

Я обладательница жирной, проблемной кожи, иногда присутствует большое количество воспаление, а иногда кожа выглядит очень даже не плохо.

Черные точки присутствуют постоянно (тут лишь помогает чистка).

ЧЕГО ЖДУ ОТ МАСКИ❓

• Снятия отечности-бывает что утром лицо немного отекшее (не часто, когда выпью много воды перед сном).
  • Тонизирования
  • Успокаивающий эффект- для воспалений.

УПАКОВКА

Экспресс-маска Банька Агафьи "освежающая" продается в мягкой упаковке (она хорошо мнется и есть возможность использовать продукт до последней капли).

Дополнительно присутствует небольшое горлышко для извлечения маски из упаковки.

Крышечка при первом использовании соединена с ободком на горлышке (это гарантия того, что до вас никто не отрывал упаковку).

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация для потребителя.

Срок годности указан на боковой части.

💎 Объем 100 мл

💎 Стоимость 250 рублей (раньше стоила рублей 60)

💎 Произведено в России

💎 Срок годности после вскрытия 12 месяцев

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍃

Экспресс-маска Банька Агафьи "освежающая" имеет гелеобразную консистенцию белого цвета.

Маска очень легко распределяется по коже, смывается тоже достаточно просто.

Аромат ярко выраженный мятный, по мне запах абсолютно такой же как у жевательной резинки Орбит "Сладкая мята".

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ❄️

Во время применения ощущение прохлады, если на коже имеются повреждения, то маска может жжечь. У меня было такое, нанесла на поврежденные участи и сильно жгло, но на удивление после смывания маски никаких покраснений не было.

Я всегда храню маску в холодильнике (так противоотечный эффект лучше) и очень бодрит с утра.

РАСХОД

Мне данной упаковки хватает примерно на 5 использований (наношу густо, не жалею).

СОСТАВ🔎

aqua, glycerin, olea europaea (olive) fruit oil, organic spiraea ulmaria extract (органический экстракт таволги), iris sibirica extract (экстракт ириса сибирского), mentha piperita (peppermint) leaf extract (экстракт мяты-холодянки), alchemilla vulgaris extract (экстракт росника лесного), mentha piperita (peppermint) leaf oil (эфирное масло мяты), xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, parfum, benzyl alcohol, dehydroacetic acid

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Производитель уверяет нас, что состав полностью натуральный (в чем я сомневаюсь, учитывая срок годности).

За натуральностью я не гонюсь, главное отсутствие аллергических реакций и выполнение возложенных на средство функций.

Фото результата проверки

Состав оказался хорошим, но не полностью натуральным (да и ладно).

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

☘️ Мята перечная

Освежения и тонизирования кожи, заживление, устранение прыщей, улучшает цвет лица.

☘️ Олива

увлажняет и смягчает кожу, a также способствуют ее регенерации

☘️ Ирис

Обладает увлажняющим и антибактериальным свойством

☘️ Экстракт росника

Антимикробное свойство

☘️ Экстракт таволги

Снижает воспаление кожи и борется с отечностью

❗️ РЕЗУЛЬТАТ❗️

Экспресс-маска Банька Агафьи "освежающая" отлично подошла моей проблемной, жирной кожи.

Во время использования я заметила следующее:

• Снятие отечности- Да! Маска действительно снимает отечность, а если ее хранить в холодильнике, то эффект будет в разы лучше.
  • Тонизирование- кожа после маски выглядит более ровной и отдохнувшей
  • Работа с воспалениями. Тут я хочу рассказать подробней, после того как я смываю маску, то замечаю, что мои прыщи "Успокоились", нет они исчезли совсем, но стали менее красными и воспаление стало меньше. Просто спасение для людей с проблемной кожей.

• Увлажнение- сильного увлажняющего действия я не заметила, но коже после удаления маски комфортно, нет никакой сухости и стянутость (но в любом случае не забываем нанести крем).

❓ КОМУ ПОДОЙДЕТ❓

1. Страдающим отеками лица
  2. Проблемной коже (прям супер подходит)
  3. Для нормального, комбинированного и жирного типа кожи.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Работающий продукт

✅ Тонизирует, освежает

✅ Снимает отечность

✅ Борется с воспалениями

✅ Хороший состав

✅ Соотношение цена качество

✅ Удобная упаковка

✅ Расход

Минусы

❌ Может присутствовать жжение на поврежденной коже

ВЫВОД❗️

Супер хорошая маска для лица. Рекомендую особенно для проблемной кожи и людей страдающих отеками.

Отзывы которые могут быть вам полезны

Салициловые диски для лица Stridex

Очищающая маска для лица Riche

Ночная маска для лица Shiseido

Кровавый пилинг The Ordinary

Гель тоник с мятой и эхинацеей Premium

Увлажняющий крем ARAVIA

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Действительно освежает
  • Много полезных веществ
  • Отлично освежает и бодрит
  • Тонизирует кожу
  • Увлажнение и свежесть кожи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Совсем не много режет глаза
ЮлиЯ Vipрекомендует
Тоже есть такая) иногда использую)
24.05.2022
Надо попробовать!
24.05.2022
Запах классный, но пришлось избавиться от нее потому что пошло раздражение на лице, видимо от мяты