Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 04:41

Доброго времени суток!

Зубные пасты от SPLAT очень люблю,особенно мне нравится "Ультракомплекс".Хотела попробовать их серию Special,особенно хит чёрную пасту BLACKWOOD.Но вот как то мне не задалось,купила "Лечебные травы",такие "травяные" пасты мне не особо нравится,но для моих страдающих дёсен это будет в самый раз.

Обещания производителя:

Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений и масло герани для эффективного ухода за зубами и деснами. Обеспечивает профилактику кровоточивости десен и воспалений полости рта.
Сочетание экстрактов ромашки, шалфея и боярышника обеспечивает комплексное антибактериальное, противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие на десны. Кальцис, полученный из яичной скорлупы, ускоряет процессы минерализации и укрепляет эмаль.
Экстракт облепихи благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е оказывает выраженное антиоксидантное действие. Фторид-ионы защищают от кариеса, укрепляя эмаль и делая ее устойчивой к воздействию органических кислот. Эфирное масло герани – прекрасный антисептик, обладает антиоксидантным и антибактериальным свойствами, оказывает мягкое воздействие на эмоциональное состояние, создает светлое настроение.

Активные компоненты:

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы".

Упаковка:Паста находится в тюбике,который в свою очередь,упакован в коробку,открывая коробку,мы видим милое письмецо.Крышка откручивается,она рельефная,широкая.Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги.Отверстие широкое,иногда пасты выдавливается многовато.

Открываем:

Письмо:

Объём:100 мл.

Цена:146 руб.

Производитель:ООО "СПЛАТ-КОСМЕТИКА",Россия.

Место приобретения:"Магнит-Косметик".

Состав:Фторид кальция - 0,1%

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Calcium Lactate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol (and) Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Alcohol (and) Salvia Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Flower Oil, CI 19140, CI 42090, Limonene.

Цвет:Изумрудный,немного прозрачный.

Аромат:Лекарственный,чем-то напоминает аромат хвойного дерева.

Консистенция:Достаточно густая,но хотелось бы больше.

Текстура:Гелевая.

Вкус:Трав,чуть горчит.

Пенящаяся способность:Средняя.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы".

Впечатления:Паста не очень хорошо пенится,но при это избавляет от налёта,и даже надолго.На вкус мне не понравилась,а вот аромат хорош.При том,что она устраняет налёт,она не освежает,хотя нет,она это делает,но на самое короткое время.Эмаль зубов не повреждается,а укрепляется.У меня очень воспалённые дёсна,поэтому их надо успокаивать,не травмировать.Эта паста справляется с этим на ура.В процессе и после чистки зубов они не кровоточат,успокаиваются.Также мне понравилась интересная гелевая текстура,хотя такая консистенция меня не очень впечатляет.Состав не натуральный,но и не прям ужасный,хотя есть пару-тройку псевдоопасных ингредиентов.Цена не может не радовать,к всему прочему часто бывают скидки.

РЕКОМЕНДУЮ тем,у кого "измученные"дёсны.

Итог:

• +Налёт удаляет хорошо.
  • +Борется с кровоточивостью и воспалением дёсен.
  • +Антибактериальный.
  • +Свежий аромат.
  • -Плохо освежает.
  • -Недостаточно пенится.

Всем спасибо за внимание!С вами была Night13.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Десна не кровоточат
  • Не повреждает эмаль
  • Отлично удаляет налет
  • Свежий аромат
  • Снимает воспаление десен
Недостатки
  • Не достаточно освежает
  • Плохо пенится
Night13рекомендует
Тоже такая есть, классная Crown
14.12.2016
Пробовала такую пасту, заметила эти же минусы Sad
14.12.2016
Пробовала не один раз, нравится Wink
14.12.2016
пробовала как-то, не помню эффектов от нее, перешла теперь на Рокс и лакалют)
14.12.2016
долгое время покупала именно этот сплат, не плохая паста)
14.12.2016
отличные пасты у сплата, но я больше биокальцый люблю Smile
14.12.2016
Мне нравятся СПЛАТовские зубные пасты, но травяные не очень люблю...
Ультракомплекс мне тоже больше по душе Wink
_МаракуйЯ_, Wink

Yummy_Cupcake,Очень жаль,но половину своих обещаний паста выполняет.

Паттайя,Я во второй раз вряд ли куплю. Puzzled

Beauty Anabel,Тоже ROCS нравится,подростковые их пасты)

Roxy-sty,Да,но не лучшая)

Lady_Elen999,Пока их Special серию хочу попробовать,а потом на обычные)

OksiRoxi,Я вот тоже так,люблю стандартно ментоловые,освежающие. Smile
14.12.2016
вот мне тоже не хватило мятности в этой пасте, я люблю чтобы прям свежак был Smile
14.12.2016
У меня такая паста лежит в запасах. Надо будет, наконец, до неё добраться и составить своё мнение.
15.12.2016
Ни разу так и не рискнула купить травяную пасту).
15.12.2016
У меня эта паста помогла снизить кровоточивость десен
15.12.2016
Николяша,Сильно ядрёные,тоже не самый лучший вариант. Wink

Ne blondinka,Попробуйте,особенно,если ходить никуда не надо. Star

JENNIS,Я вот не любительница,но рискнула же. Cool

Jenn,Да,и с воспаленными дёснами справляется на ура))
15.12.2016
Именно эту Травы не покупала, а так Сплат очень люблю)
15.12.2016
Я чаще всего пользуюсь обычным Колгейтом, но иногда "балую" себя Сплатом и Роксом) Такая паста у меня была, нравилась, но когда вернулась опять к Колгейту, вспомнила, что такое настоящее освежение дыхания)
16.12.2016
Svetocat,Давно перешла от Колгейта и прочих таких,очень они ядрёные,прям щёки щиплят.Но недавно пробовала Колгейт,по-моему,они меняются)
21.03.2017
Люблю Сплат и часто пользуюсь.
21.03.2017
AOksa Тоже) Party