Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 17:07

Всем доброе в​​​​​ремя суток!

Сколько нужно сил и терпения, чтобы выглядеть на 18 лет. Ох, эти 35, кожа уже не совсем упругая, появляются морщинки. А ещё эти уставшие денечки, авитаминоз ранней весной. И все это у меня привело к тёмным отечным кругам вокруг глаз.

И вот, как то листая каталог Oriflame, я увидела интересное заманчивое предложение. А именно антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Optimals. Привлек он меня тем, что производитель обещает "вернуть мне сияние и уменьшить отечность".

Общая информация:

стоимость- 630 рублей без скидок, 270 рублей со скидкой.

место приобретения- компания Oriflame.

объем- 15 мл.

код в каталоге- 32476.

Что нам обещает производитель:

крем осветляет, уменьшает отечность и тёмные круги вокруг глаз, успокаивает кожу и уменьшает следы усталости для более сияющего и отдохнувшего взгляда.

А также борется с основными признаками старения кожи: мистическими и глубокими морщинами, возрастной пигментации и сухостью.

Упаковка:

Крем находится в маленькой бардовой коробочке. На первый взгляд очень даже стильной. Спереди нет ничего лишнего, только серебристыми буквами серия и название.

Информация имеется на коробочке, но она вся на иностранном языке. Можно также прочитать в инструкции, и то только на первой страничке в один столбик.

В комплекте коробки входит тюбик со средством и инструкция.

Тюбик маленького размера, бордового цвета. Напоминает форму треугольника. Оформление тюбика такое же, как и на коробке.

Крышка откручивающего характера, белого цвета. Закручивается плотно, откручивается без проблем.

Тюбик оснащён маленьким роликом, напоминающей шарик. Когда я впервые увидела, то очень обрадовалась, так как такой способ нанесения очень удобный.

Консистенция крема прозрачная, легкая. Но отмечается и густая текстура, напоминающая гель. При нанесении на коже отмечается частичка геля, а также блеск.

Аромат есть лёгкий, и то если сильно принюхаться. Пахнет нейтральным кремом для лица, нет никаких лишних ароматизированных ингредиентов.

Самые активными ингредиентами являются:

• Белая береза

Предотвращает появление пигментных пятен.

• Красная смородина

Сокращает мимические и глубокие морщины.

• Каштан

Борется с отечностью и темными кругами вокруг глаз.

• Чёрная смородина

Осветляет и увлажняет.

Кому интересно, можно посмотреть состав полностью:

Применение:

У меня кожа вокруг глаз очень уставшая, сухая. Имеются отечность, припухлость и тёмные круги.

Я использую крем на очищенную кожу вокруг глаз утром и вечером уже в течении 2 недель. Надавливаю на тюбик и аккуратно провожу ролик по коже нижнего века. Единственный, но небольшой (лично для меня) минус, ролик иногда заедает и средство не выходит нужным количеством. Но я в этот момент ролик провожу по тыльной стороне кисти и тогда ролик приходит в норму.

При нанесении от внутреннего уголка к внешнему я стараюсь избегать попадания в глаза. Делаю я это с закрытыми глазами.

В первые несколько секунд ощущается небольшое жжение и холодок. Видимый блеск только в течении 5 минут. Аллергической реакции я не наблюдала, покраснения и сыпи не было.

В результате регулярного применения в течении 2 недель я увидела результат. Припухлость стала намного меньше, тёмные круги бледнеют, кожа приобрела более здоровый вид. Главное, чего я ожидала от крема для кожи вокруг глаз, того и добилась. Я очень довольна результатом. И останавливаться на достигнутом не буду.

Итог:

В заключении своего отзыва я рекомендую попробовать крем вокруг глаз. Я не могу сказать какой эффект с морщинами, так как все же мне не уже 35, а ещё 35. Но со своей задачей он справился.

Спасибо всем за внимание!!!

Нифертити@рекомендует
По скидке можно приобрести Smile
03.04.2019
Да, согласна. Я по скидке тоже брала.
Взгляд свежий, отдохнувший Wink
03.04.2019
Крем мне реально помог убрать мешки под глазами.
03.04.2019
Хороший крем, для области во круг глаз сложно найти хороший. Бессонные ночи с детьми очень сказываются ?
03.04.2019
Это да, согласна с вами.
Люблю средства с роликом
03.04.2019
Вот и я обрадовалась когда увидела ролик.
Хороший эффект
Сама очень рада.
03.04.2019
Офигеть, такой эффект. Я не особо верю каталожным продуктам, но все равно руки чешутся заказать что то. Нужно попробовать.
03.04.2019
Я сама не верила сначала. Но останпвливаться не собираюсь, буду и дальше продолжать применение крема.
Здорово, что работает.
Это точно.