Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 22:53

С началом весны на моем лице появляется легкая пигментация. В этом году я решила ее предотвратить и заказала в каталоге Орифлейм дневной увланяющй и ночной питательный крема против пигментации Optimals Even Out.
Сегодня расскажу про дневной крем против пигментации SPF 20 Optimals Even Out

Что же обещает производитель:

Увлажняющий дневной крем возвращает коже здоровое сияние и выравнивает тон, защищая ее от УФ-излучения, загрязненной окружающей среды и преждевременного старения. С фактором SPF-20.
Сокращает появление пигментных пятен.
Помогает осветлять кожу.
Увлажняет кожу.
Для всех типов кожи.

Общая информация:

Объем: 50 мл
Цена: 270 рублей по акции. Полная стоимость 760 рублей
Произведен в Ирландии
Срок годности: 3 года. Открытую баночку хранить не более 12 месяцев.

Тюбик с кремом упакованы в неприметную картонную коробку белого цвета, на которой информация от производителя

Баночка стеклянная, закручивается на крышку.

Под крышкой защитная мембрана из фольги.

Крем белого цвета.

Не жирный, средний консистенции.

Впитывается нормально.

Аромат у него легкий и приятный.

Активные ингредиенты:

Экстракт листьев таволги трехлистной (spiraea ulmaria leaf extract): содержит витамин С, который подавляет ферменты, ответственные за производство меланина. Его отшелушивающие свойства влияют на осветление пигментных пятен, придавая коже более ровный тон.

Экстракт крыжовника (ribes grossularia fruit extract): естественный источник альфа-гидрокислот, которые влияют на обновление клеток, результате которого кожа приобретает здоровое сияние.

Масло семян клюквы (vaccinium macrocarpon seed oil): содержит большое количество витамина Е, антиоксиданта, защищающего клетки кожи от негативного влияния свободных радикалов. Также в составе масла есть жирные кислоты, которые обеспечивают коже питание и сияющий вид.

Осветляющий комплекс LumiLight (pisum sativum extract, sucrose dilaurate): меланин – природный пигмент, который отвечает за цвет нашей кожи. Его неправильное распределение в клетках ведет к появлению веснушек, возрастных пигментных пятен и следов от солнечных ожогов. Комплекс LumiLight минимизирует уже существующую пигментацию и предотвращает появление неровного тона кожи.

SPF 20: помогает защищать кожу от ультрафиолета и сопутствующего фотостарения
Защитный комплекс Anti-pollution Active: отражает воздействие окружающей среды, поддерживая нужный уровень увлажненности кожи и возвращая ей сияние.

Способ применения:

Наносите крем на кожу лица и шеи нежными массажными движениями каждое утро вечер, избегая области вокруг глаз.

Личный опыт

Крем средней консистенции, не жирный. Впитывается нормально. Хорошо увлажняет кожу лица. После нанесения появляется небольшой блеск, который быстро проходит.

После применения дневного крема против пигментации SPF 20 Optimals Even Out кожа становится более нежная и приятная на ощупь. Также он немного выравнивает тон кожи.

А вот с предотвращением пигментации он совсем не справляется. На мой взгляд, все что производитель заявляет про борьбу с пигментацией и осветление кожи не иначе, как маркетинговый ход для привлечения внимания и не соответсвует действительности.

Мне этот крем дважды попадал в глаза, после чего было сильное раздраение глаз и они слезились больше часа. Для меня это не приятный момент. Но у меня повышенная чувствительность. Думаю у других девушек не будет такой проблемы.

Стоимость на него сильно завышена. Не тянет он больше, чем на 200 рублей.

А теперь подведу итог.
Если бы этот крем я купила как обычный дневной увлажняющий по цене в пределах 200 рублей. То написала бы рекомендую и поставила 4 звезды.

Но его стоимость без акции 760 рублей и он заявлен как предотвращающий пигментацию. Поэтому ему 3. И если хотите приобрести как средство против пигментации - не тратьте зря деньги.

Спасибо за внимание.

Будьте красивыми и счастливыми!

==========================

Ночной крем против пигментации Optimals Even Out

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вообще не помогает
Элена Вандерне рекомендует
22.04.2018
Хорошо что увидела ваш отзыв, я как раз его хотела приобрести, полная стоимость крема конечно чересчур
Хорошо, что не успели заказать Smile Иначе - деньги на ветер Sad(
22.04.2018
Я не люблю эту фирму
В Орифлейме есть хорошие товары по доступным ценам. Но не этот крем! Sad( А вообще они часто придумывают или преувеличивают свойства своей продукции Wink
30.05.2019
Подруга подарила три крема, СС, ночной и дневной.
Жуткая аллергия - слезы рекой, пробовала дважды. В второй раз успокоиться не может - слезы текут полдня, раздражение, хотя все пришлось смыть, выпила таблетки от аллергии. Области вокруг глаз избегала. Что за крем такой. Ни на один продукт никогда не было ничего подобного. Весь день насмарку, сорвано серьезное мероприятия, я выведена из строя.
Будь осторожны.