Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 00:21

Крем Черный жемчуг этой серии привлек меня наличием в составе ретинола и витамина С. Купила не раздумывая, тем более по привлекательной цене (999 тенге / 226 рублей по акции).

Крем для лица Черный Жемчуг Дневной Retinol+ Витамин С программа 36+ Сияние и энергия кожи
Упакован был крем в коробочку, запечатанную слюдой.

На коробке указана вся необходимая информация, а также многообещающие сведения о действии крема на кожу.

Баночка по дизайну красивая, интересная, с двойным дном.

До написания отзыва не обращала даже внимания.

Также присутствовала защитная фольга с ярлычком, которая снимается жутко неудобно. Рвется, приходилось отковыривать ее.

Консистенция у крема немного плотноватая.

Цвет розовый.

Аромат неприятный, для меня слишком навязчивый.

Объем: 50мл

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Состав на фото ниже

Состав крема

-------------------------------------

Мой опыт использования

В уходе из данной серии применяю только дневной крем. Ночного, подходящего для моей возрастной категории не было в наличии при покупке. Искала его некоторое время, не нашла (прям дефицит😀), а потом забила.

Наношу крем ежедневно на протяжении трех месяцев.

Распределяется крем по коже хорошо, но впитывается не так быстро, как хотелось бы. Да и плюс к тому, крем жирноват, что для моей и так жирной кожи не подходит. Боюсь закупоривания пор.

После нанесения оставляет небольшую липкость и блеск.

Тональный крем ложится на него хорошо, не скатывается.

Назвать этот крем плохим не могу, поскольку он отлично питает и увлажняет кожу. Ухаживающий эффект виден, но с морщинками в моем случае не борется.

За период использования ухудшений кожи в виде высыпаний не наблюдалось, аллергических реакций не вызвал, что для меня критично, потому как являюсь обладательницей чувствительной, склонной к покраснениям кожи.

------------------------------

Рекомендую!

Достоинства
  • В составе растительные экстракты и масла
  • Очень хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Есть блеск после нанесения
R_uslanaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.09.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Нам очень жаль, что продукт Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции.
Хорошего Вам дня!
13.09.2022