Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 11:53

Моя история знакомства с данным кремом началась три года назад. Целый месяц, а именно август, мы с семьёй провели на Азовском море. После возвращения с отдыха я заметила, что кожа моего лица стала более сухая, появилось ощущение стянутости. Конечно я использовала солнцезащитный крем и т.д., но для моей кожи этого оказалось мало. И тут на помощь пришла моя мамочка, которая уже много лет является поклонницей "Чёрного жемчуга". Она подарила мне набор уходовой косметики, в котором и был дневной крем для лицаЧёрный жемчуг Сияние и уход 36+ . Первое впечатление было просто бомбическое! Я, честно сказать, не ожидала такого эффекта. Кожа хорошо увлажнилась, напиталась и засияла. Негативное влияние морского ветра и солнца осталось где-то там, на пляже. Ушло ощущение стянутости и зуда. С этого дня данный крем является для меня одним из самых любимых.

⏺️Особенности моей кожи

• Возраст 40+
  • тонкая
  • склонна к сухости
  • склонна к аллергическим высыпаниям

Теперь расскажу о самом креме подробнее.

⏺️Объем - 50 мл.

⏺️Цена - 270 р.

Данный крем был куплен в магазине Ашан.

У крема вот такая упаковка

Картонная упаковка содержит всю необходимую информацию для потребителя.

С составом крема можно ознакомиться здесь же, на упаковке.

Для меня шрифт немного мелоковат. Было бы хорошо, если производитель продублировал состав на вкладыше.

⏺️Состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

⏺️Какой эффект обещает производитель

• Улучшение цвета лица
  • Борьба с мимическими морщинками
  • Увлажнение
  • Подтянутость кожи

Баночка с кремом имеет защитную фольгу, значит крем защищён от вскрытия. Это очень хорошо!

Далее о самом креме.

⏺️Консистенция, текстура

Однородная, очень нежная, приятная

⏺️Цвет

Бледно- розовый

⏺️Запах

Лёгкий, слегка цветочный, очень нежный и приятный.

Благодаря своей нежной текстуре, крем легко наносится на кожу.

Прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска.

⏺️Результат применения

Прекрасно увлажнённая кожа. Мелкие морщинки реально становятся менее заметны, улучшается цвет лица. У меня не возникло никаких аллергических реакций на данный крем, даже тогда, когда я наносила его на область вокруг глаз.

Итог:

Отличный крем для лица за приемлемую цену. Прекрасно показывает себя с ночным кремом этой же серии.

Мой отзыв о ночном креме можно прочитать здесь:Отзыв о ночном креме "Чёрный жемчуг".

Точно рекомендую!

ElenaDjuрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
08.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!