Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 16:27

Пользуюсь кремом "Черный жемчуг" уже более 4-ех месяцев. За это время вполне можно сделать какие-либо выводы. Конечно, на протяжении всего использования я применяла не только его, но и другие средства для улучшения состояния кожи, например, рыбий жир, липолиевую кислоту, сыворотки, маски, а так же ходила на карбоновый пилинг. Кажется, что сложно сделать вывод о том какую долю крем внес в мое преображение, но на самом деле это не так. Его действие было вполне ощутимым.

Увидела средство в гипермаркете "Лента" по выгодной цене со скидкой. Мне не 36 лет, а немного меньше, но всегда хотела узнать как действует омолаживающий крем более высокой возрастной категории на кожу. Возможно, даже лучше, поскольку он направлен на борьбу с более серьезными возрастными изменениями кожи и на менее зрелую повлияет эффективней.

Возможно, наоборот, он подействует хуже, поскольку это не то, что нужно коже на данный момент. Как бы то ни было, мне захотелось провести эксперимент, тем более цена средства была достаточно привлекательной и если бы "эксперимент" не удался, то ничего страшного точно не было.

Насколько удобен крем в использовании, как он подействовал на кожу в течении четырех месяцев и какой у него есть огромнейший плюс Вы узнаете из моего отзыва.

Немного о креме...

Больше всего в средстве при знакомстве с ним, мне понравилось, что его можно использовать как в течении дня, так и на ночь. Не люблю этого разделения на ночной и дневной крем, а иногда оно очень сильно раздражает.

По объему средство небольшое, содержится в пластмассовой баночке, которая упакована в розовую коробочку с привлекательным дизайном. Коробочка завернута в прозрачную пленку и видно, что до Вас ее никто не открывал.

Объем составляет 50 мл. за цену 130 рублей, но это со скидкой. Цена без скидки равна 173 рубля, что все равно совсем недорого.

В состав входят:

Экстракт ламинарии, Комплекс BiO-масел, Экстракт магнолии, Витамин Е, Липосомы, Масло миндаля, Масло ШИ (масло карите), Ретинол (активная форма витамина А)

Я так понимаю это действующие вещества, за счет которых должен появиться эффект? В общем-то выглядит неплохо, а теперь полный состав.

Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, PEG-12, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ethylhexyl Stearate, Stearyl Heptanoate, Alanine, Allantoin, Butylene Glycol, Cholesterol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Magnolia Bark Extract, Maltitol, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Stearyl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Trideceth-6, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Не знаю, есть ли в креме что-то слишком вредное или вызывающее аллергические реакции. На первый взгляд нет, к тому же у меня не было причины анализировать состав на вредность так как побочных эффектов за все время применения я не наблюдала.

Что касается наличия силиконов и парабенов, то меня это ничуть не пугает. Вред от их применения не доказан и их использование в косметики является спорным моментом. Мне, кажется, что это очередная утка производителей, чтобы заставить покупать их продукт без этих компонентов.

Первые составляющие (силиконы) дают крему ту самую прекрасную текстуру, за счет которой он хорошо наносится на кожу, вторые (парабены) обладают антисептическим действием.

Баночка внутри коробочки легкая, "воздушная", с закручивающейся крышечкой.

Информация о составе и производителе указана на коробке, никаких инструкций внутри нет. На ней же нанесен срок годности крема - 2 года.

Сверху, под крышкой, баночка крема покрыта фольгой.

Фольга плотная, но легко снимается. Под ней видна гладкая и приятная на ощупь текстура крема. Он совершенно нежирный, а легкий и свежий, будто бы водянистый, и чем-то напоминающий гель. Сам крем по цвету чисто-белый.

Запах у него несильный, через некоторое время после нанесения крем практически не ощутим. Однако легкая парфюмерная отдушка все равно присутствует, не знаю на что похоже, но противной не показалась.

Использование

Средство наноситься легко, сразу же впитывается без особых проблем, даже если взять огромное количество крема. Если Вы будите использовать его умеренными порциями, то никаких следов после впитывания не останется. Но зато крем увлажняет практически сразу же, моментально!

Моя кожа хоть и жирная (все время присутствует жирный блеск), но увлажнена слабо. Была выраженная сухость (по крайней мере 4 месяца назад), а кожа сильно шелушилась. После первого применения я сразу же заметила улучшение.

В этом и есть огромнейший плюс крема, он великолепно увлажняет, сухая кожа моментально улучшает сове состояние. И если крем не поможет от морщин и у него не будет явного лифтинг-эффекта, то я совершенно не расстроюсь, тем более за такую цену, ведь увлажняет он отменно.

Результаты

После применения крема я забыла что такое сухая кожа и эта проблема ушла в прошлое, с учетом того, что у средства, по видимому, есть накопительный эффект. Иногда я забывала его использовать, а летом я постоянно уезжала за город и крем с собой ни разу не брала, но состояние кожи при этом не менялось.

Прошла стянутость и внешний вид заметно улучшился.

Что касается лифтинг эффета?

Сначала мне казалось, что ничего не изменилось, потом я сделала фото и увидела результат.

Я вижу, что стало намного лучше. Может быть коже действительно не хватало влаги и она выглядела старше? Скорей всего так и есть, поскольку из-за увлажненности кожа перестала быть сжамканной и подтянулась. На лбу даже морщины исчезли.

Кроме этого, пропали воспаления. Не до конца уверена, что это заслуга одного крема, скорее всего это эффект от липолиевой кислоты и рыбьего жира. Но с учетом того, что прыщи появляются при слишком активной работе сальных желез, а они, в совою очередь, активничают тогда, когда кожа слишком сухая, то доля заслуг крема тут явно присутствует.

Выводы: как говориться - результат на лицо и он был заметен почти сразу же. Очевидно, что такой эффект достигнут не только за счет одного крема, но он хорошо мне помог. Учитывая его стоимость можно сказать, что крем (по крайней мере лично для меня) - находка!

Рекомендую средство, особенно если ваша кожа шелушится. Спустя одну неделю после использования о шелушении можно забыть навсегда или по крайней мере на долго, так было у меня. А если ухудшение состояния кожи в возрастном плане, связанно с сухостью, то крем неплохо ее омолодит.

Достоинства
  • Имеет нейтральный запах
  • Легкий и не жирный
  • Мгновенно впитывается
  • Недорогой
  • Питает, увлажняет
  • Экономичный расход
Olya Sweetрекомендует
13.10.2020
Результат впечатляющий! Крем возьму на заметку, спасибо за подробный отзыв)
13.10.2020
Всегда пожалуйста)
14.10.2020
А, прошу прощения, с носогубной складкой это тоже он (крем) чудо сотворил?... Мне просто оч нужен такой эффект, тоже "почти 36+"((..
14.10.2020
Вероятно, что не только он)
Про все остальное тоже скоро напишу отзывы. Но за счет хорошего увлажнения от крема кожа все равно подтянулась.