Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:42

229 руб. в составе набора

На набор "Программа витамин С" от Черный Жемчуг в магазине "Магнит" я смотрела около недели и все таки цена в 229 руб. за 2 крема (дневной и ночной), - меня подкупила и я его взяла, плюс к тому же Наталья Орейро на упаковке внушила доверие.)

Сегодня хочу рассказать о дневном креме Черный жемчуг "Сияние и Энергия" Витамин С + Креатин, который предназначен для возраста 36 +.

Стоимость:

Приобрести данный крем можно, как в составе набора, так и отдельно, стоимость за банку крема составляет около 150 руб. иногда можно взять по акции дешевле, а в наборе крем будет стоить чуть больше 100 руб.

Описание:

Дневной крем для лица бренда Черный Жемчуг программа СИЯНИЕ И ЭНРГИЯ КОЖИ рекоммендована к использованию от 36 лет: в этот период накопленная усталость начинает отражаться на состоянии кожи. Необходима эффективная витаминизация для укрепления защитных функций кожи и восстановления ее здорового цвета и сияния, чтобы замедлить появление признаков возрастных изменений. В отличие от обычных омолаживающих средств, которые насыщают кожу извне, формулы кремов Черный Жемчуг линейки Самоомоложение запускают в коже естественные процессы. Получив недостающее питание, клетки начинают правильно функционировать. Кожа восстанавливается естественным путем: активно вырабатывает необходимое количество собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Крем содержит инновационный мультикомпонентный Self-complex, который действует в пяти направлениях, запуская и поддерживая процесс самоомоложения: восстанавливает ресурс самообновления кожи, вносит недостающее питание, улучшает обмен веществ в коже, способствует увеличению доли молодых клеток в эпидермисе и защищает от основных факторов старения. Кожа после использования крема становится более упругая, свежая и сияющая. Цвет лица улучшается, а морщинки становятся менее заметны. Этот дневной крем подходит также для области шеи и декольте.

Упаковка:

Так как, я данный крем приобрела в составе набора, коробка у меня большая яркая, расчитана на 2 банки крема.

Сбоку коробки указаны крема входящие в состав: дневной и ночной крем бренда Черный жемчуг "Сияние и Энергия"

На другой стороне коробки указаны составы обоих кремов.

Срок годности крема составляет целых 3 года, - ух, намешали в нем консервантов.

Внешний вид:

Внешне баночка крема стандартная и соответствует стилю всех баночек с кремами от Черный жемчуг.

Серия "Сияние и энергия кожи" имеет ярко темный фиолетовый оттенок банки, хотя я на самом деле ожидала, что она будет ярко оранжевая.

Сама банка выполнена из пластика, достаточно мягкого, края банки можно помять, в качестве антистресс мяча, но форма банки при этом не деформируется.

Этикетка на банке золотистая с названием крема и бренда производителя.

Крышка банки имеет стандартный откручивающий формат, под крышкой при первом вскрытии банки можно обнаружить защитную слюду.

Состав. / Разбор состава.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140.

Состав крема очень обширен, и при анализе его на сайте "Экоголик" сайт выделяет целых 22 вредных ингредиента в составе данного крема, который способен причинить вред коже: вызвать раздражение, аллергическую реакцию и сухость кожи.

Консистенция крема.

В банке крем имеет очень нежный еле уловимый кремово-персиковый оттенок.

По своей структуре крем мне больше напоминает суфле:

достаточно легкое, невесомое и слабо увлажняющее.

После нанесения крема кожа остается мягкой, но питания для кожи все же недостаточно.

Запах:

Аромат крема вполне приятный, косметический с небольшой резко-пыльной отдушкой в послевкусии аромата.

Мои ощущения во время применения крема:

Ощущения при нанесении крема на кожу у меня возникают странные, вроде консистенция крема напоминающая суфле легко наносится,

но уходовых свойств особых от данного крема я не вижу.

После:

После нанесения этого крема на кожу хочется увлажнить и напитать повторно.

Моя кожа / До.

Моя кожа жирного типа, 35 +

До:

Есть возрастные изменения в виде мелких морщинок на лбу.

До:

Поры расширенные, тон лица неровный.

Часто бывают воспаления и раздражения на коже.

Результат / Кожа после.

Вообще, я планировала использовать данный крем, как зимний вариант на морозы, но он с питанием не справляется, и защиту коже от холода никакой не оказывает.

Внешне кожа приобретает свежий вид, видимо все таки витамин С работает.

После:

А вот на расширенные поры крем не влияет никак, не матирует их, не сглаживает визуально.

После:

На мелкие морщинки крем не влияет, он с питанием то кожи едва справляется, поэтому омоложения и разглаживания морщин ждать от него не нужно.

После:

• Нанесение тона на дневной крем:

С тоном крем комплектует, скатывается, вызывает шелушения,

с тоном

и помогает тональному забиваться в порах.

с тоном

На лице его применять бесполезно конечно, на данный момент использую остатки крема на шее и руках.

Экономичность:

Расходуется крем очень не экономично, я его использовала недели за две, из за его консистенции его нужно очень много и сколько бы его не мажь на кожу, толком питания нет никакого.

Мои впечатления после использования крема:

Ожидала от дневного крема для лица Черный Жемчуг "Сияние и Энергия" чего то большего, но все что он может предложить своему обладателю - это улучшение тона кожи.

Консистенция приятная, кремовая, напоминает суфле.

Но вот в питательных свойствах данный крем слаб, не питает, не ухаживает, не решает проблемные вопросы.

Плюсы:

+ цена

+ улучшает тон кожи

Минусы:

- отвратительный состав

- не экономичен

- не питает кожу

- не влияет на морщинки

- скатывается

Мой вывод:

Крем для лица Черный Жемчуг Витамин "Сияние и Энергия" - слабый крем, который не способен предоставить коже должное питание, для сухой кожи он не подойдет, а чувствительной коже он просто противопоказан из за состава.

Не рекомендую тратить на него деньги и время.

Достоинства
  • Улучшение тона кожи
  • Цена по акции
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет кожу
  • Может скатываться
  • Не убирает морщинки
  • Не экономичен
  • Отвратительный состав
Ssshonaне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
06.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что крем Вам не понравился. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!