Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 15:27

Уход за кожей после 30 лет должен быть особо интенсивным, так как в этом возрасте начинают появляться морщинки, да и следы недосыпа видны более явно. Именно по этому я стала разделять ночной и дневной уход, ведь ночные крема обычно более питательные.

Итак, сегодня я хочу поделиться мнением про крем от марки "Черный Жемчуг" Ночной Retinol+ Витамин С программа 36+ Сияние и энергия кожи.

Общая информация

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 300 рублей

Объём: 50 мл.

Страна изготовитель: Россия

Внешний вид упаковки

Весьма солидная коробочка, жемчужно-сиреневого цвета, стиль оформления сдержанный и дорогой, была обёрнута в слюду.

По бокам много хвалебной рекламы о креме, но я не особо уж надеялась на что-то.

Состав можно найти на дне коробки, и он совсем не радует, так как на втором месте расположен силикон.

Aqua, Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene,
Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Isostearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii
(Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) OiL, Allantoin, Fucus Serratus Extract (морской коэнзим), Plankton Extract, Retinyt
Palmitate (ретинол), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Caprytyl
Glycol, Cetearyl Methicone, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl
Taurate Copolymer, Isohexadecane, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol,
Polymethylsilsesquioxane, Polysorbate 60, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Parfum, Sodium Benzoate, Steareth-2,
Steareth-21, Tocopherol, Xanthan Gum, Cl 12490, CI 19140.

Баночка выполнена уз пластика, выглядит приятно и аккуратно, немного похожа на стеклянную.

Внешний вид и аромат продукта

Густой, но в то же время довольно лёгкий по консистенции крем молочного цвета, с едва уловимым розоватым оттенком. Отдушка приятная, косметическая, не навязчивая и нейтральная.

Впечатления от использования

Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности и липкости.

По началу крем мне очень понравился, так как кожу увлажняет и питает он просто отлично, слегка сглаживает мелкие морщинки, отлично борется с шелушениями в области рта. Кожа после крема мягкая и нежная.

Но! Спустя две недели я заметила мелкие прыщики на лбу и носу - там у меня весьма жирная кожа, и чем дольше я пользовалась данным кремом, тем больше их становилась.

Итог

Крем для лица Черный Жемчуг Ночной Retinol+ Витамин С программа 36+ Сияние и энергия кожи однозначно не создан для жирной и комбинированной кожи, поэтому оставила его для ухода за кожей шеи.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • В составе растительные экстракты и масла
  • Легкая консистенция
  • Очень хорошо увлажняет и питает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • В составе много силикона
  • Стали чаще появляться высыпания
Домашняя Пумарекомендует
13.04.2023
Я по заголовку сразу поняла, не для меня средство!
Достоинств много😚
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.04.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
У меня сухая кожа, можно такой попробовать будет
13.04.2023
Хорошая торговая марка! Хорошее качество!
13.04.2023
Мне к сожалению, не подойдёт
13.04.2023
Не самый любимый мой бренд
Жаль, минусы очень существенные(
13.04.2023
марка мне нравится очень, аллергии, что меня радует, ни разу не было и эффект заметный
13.04.2023
Это из-за масел в составе скорее всего. С ними, действительно, для жирной кожи нужно быть осторожнее, даже в составах кремов.
Черный жемчуг в последнее время прям радует разнообразием
Спасибо за отзыв. Хотела купить этот крем, но думаю мне не подойдёт.
13.04.2023
А он изначально для какого типа кожи рассчитан?
Для возрастной, мне по идее в 35 должен подойти.
Так себе...
Как обычно +-, кому то подошло, кому то нет Puzzled
13.04.2023
Высыпания - это, мне кажется, показатель, что нужно прекращать пользоваться этим средством.
Полезный отзыв Smile
13.04.2023
Эту линейку ещё не пробовала.
Люблю этот бренд.
13.04.2023
Видимо, рассчитывают на то, что у большинства к старости кожа сухая становится
Не лучший вариант(
14.04.2023
Тогда и мне не подойдет!
14.04.2023
Не пробовала его, но раньше часто было на слуху😊
14.04.2023
Мне значит точно не подойдёт именно на лбу жирная кожа...
14.04.2023
Обидно, прыщики это совсем не тот эффект которого ждешь от крема
Вот у меня всегда проблема, могут быть высыпания на средство
14.04.2023
Жаль, что высыпания у Вас появились
Жаль, что не подошел(
14.04.2023
У меня кожа мгновенно откликнется прыщами. Хорошо, что предупредили.
Мне точно не подойдет
Мама часто брала Черный жемчуг-до тех пор пока ее дочь стала "блогером" 😂