Опубликовано 2 Январь, 2017 - 17:32

В поисках «волшебного» омолаживающего крема я решила в какой-то момент обратиться к отечественной ухаживающей косметике и приобрела дневной крем для лица «Черный Жемчуг» Программа от 36 лет. На коробочке я сразу написала дату начала его использования19 сентября 2016 года. Сейчас уже январь 2017, то есть баночки 50 мл хватило на 3 месяца с небольшим. Неплохо! Smile

Что же в нем привлекло меня и «сподвигло» на покупку? Конечно же, обещания производителя!

«Черный жемчуг» Самоомоложение — первый крем, создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ.

Процитировать все обещания невозможно, поэтому предлагаю ознакомиться с ними по фотографиям:

В указаниях по применению я нашла небольшое противоречие, как мне показалось. Вот, сравните эти 2 фразы:

Для максимальной защиты кожи от сухости...перед нанесением крема очищенную кожу необходимо тщательно увлажнять тоником.

Применение: нанесите крем на чистую, сухую кожу лица, равномерно распределите, помассируйте.

Если я что-то неправильно поняла, напишите в комментариях.

В составе крема много полезных компонентов:

масло ши

масло косточек винограда

масло семян макадамии

глицерин

пептиды вербены

жидкий коллаген

Но, к сожалению, присутствуют также

метилпарабен и PEG-40.

Вот их-то мне совсем не хотелось бы видеть в составе своего крема для лица! Сразу я не заметила их наличие: все написано очень мелким шрифтом!

Подводя итоги 3-месячного использования дневного крема для лица «Черный Жемчуг» Самоомоложение, могу выделить несколько положительных качеств:

1. Крем имеет приятную текстуру, быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности на коже;

2. Это хорошая основа под макияж;

3. Коробочки 50 мл хватает надолго (3 месяца);

4. Крем герметично упакован.

Отрицательные качества для меня «свели на нет» все плюсы:

1. Крем не разглаживает морщины — он просто не дает им увеличиваться;

2. Обещанный эффект лифтинга не подтвердился.

Этих 2-х отрицательных моментов мне достаточно, чтобы больше не покупать данный крем. Более, чем «приятного ухода», он не обеспечивает. А вы решайте, подойдет он вам или нет Smile

Спасибо за внимание!

P. S. Может быть, вам будут интересны другие мои отзывы:

Крем для рук Garnier увлажняющий "Нежное прикосновение АЛОЭ ВЕРА

Крем для рук Avon с аргановым маслом

Лосьон для тела «Нежность алоэ» Avon

Лосьон для тела Ultra Sexy Avon

Крем "Пантенол" универсальный

Тоник Avon Ежедневный очищающий для проблемной кожи лица

Достоинства
  • , не оставляет жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Не выполняет свое обещание
ЭмилияBeautyне рекомендует
02.01.2017
Не думала что ты из отряда 36+ Smile Или специально берёшь крема другой возрастной группы для лучшего эффекта? Я разок в 28 брала 30+
Я тоже пробовала Черный жемчуг с дозатором. Сначала была в восторге, а потом крем почему-то разонравился.
От этого крема многого ждать не стоит, согласна.
02.01.2017
grinstep спасибо за комплимент)
02.01.2017
Агент Провокатор да, увы, это так(
Пробежалась по составу, много вредных компонентов.
Вы совершенно правы
03.01.2017
Жаль что не оправдал ожиданий Puzzled
03.01.2017
Довольно бесполезный кремок оказался..
Анастаsia да, это точно Sad
03.01.2017
CherryCherry Lady да, верно, оказал только смягчающее действие
03.01.2017
жаль, что морщины не подтягивает, но хоть впитывается нормально и не жирнит
03.01.2017
DavveroVero спасибо, да, это единственный плюс у этого крема
Крем-среднячок, согласна, я пробовала кому за 45.
04.01.2017
АсяПростоАся да, я ждала большего от него
04.01.2017
Даже и пробовать не буду, давно не покупала косметику этой марки.
Feliĉo правильное решение
05.01.2017
Ясно все с ним, бесполезный..
05.01.2017
GalinAh да, вот так оказалось
10.01.2017
Я тоже в поисках омолаживающего крема, хоть мне нет еще 30.
10.01.2017
Fairy Air все зависит от состояния кожи
11.01.2017
ЭмилияBeauty , у меня никогда не было морщин, даже когда морщила лоб. А теперь увидела, что на лбу есть небольшие черточки. Поэтому теперь стараюсь лоб не хмурить, крема всевозможные покупаю.
11.01.2017
Fairy Air да, крема - это хорошо, но старайтесь хорошо высыпаться, напрягать зрение при работе за компьютером. От напряженной умственной работы тоже морщины появляются Sad
11.01.2017
ЭмилияBeauty, спасибо за советы. Да уж, из-за этого теперь свой режим настоящей совы в жаворонка превращаю. Потому что организм отдыхает, если ложиться в 9 или 10 вечера и высыпаться. А так мне кажеться морщины появились, когда я оказалась в декрете и сидя в 4 стенах стали лезть мысли о смысле жизни. Весьма грустные мысли. Впрочем, и сейчас они никуда не делись.
11.01.2017
Fairy Air согласна, когда сидишь в декрете, мысли приходят не самые радужные. Приглашайте к себе в гости кого-нибудь на чай с капкейком - за разговором как-то легче становится Love Общение всегда выводит из депрессии (если встречаться с позитивными людьми, а не с нытиками, конечно). Комедии смотрите почаще Laughing out loud
11.01.2017
ЭмилияBeauty , спасибо за совет. да мы это устраиваем часто. Люблю друзей приглашать. Сама проветриваюсь часто с фотоаппаратом.
25.03.2019
Нууу верить в действие лифтинг крема наивно Smile ,второе,недавно одна известная у нас барышня косметолог, по просьбе барышни аллергика ( моей"подруге" по несчастью) делала разбор состава двух кремов,точно серию не помню,врать не буду, Диор и Черный жемчуг.
В двух словах и тот и другой фигня полная в плане омоложения, но ЧЖ с менее жестоким составом, как то так.. Wink
Я же пробовала ЧЖ и не раз и всегда результат был не плохой, аллергии крема не вызывали,за кожей ухаживал хорошо.
26.03.2019
Да, в качестве ухода он довольно неплох Wink
26.03.2019
Именно, недавно про него вспомнила,заказываю маме сыворотку,позже и себе что то выберу, благо ассортимент позволяет.