Опубликовано 19 Июль, 2020 - 14:13

Здравствуйте!

После краски 7.40 янтарный ярко-рыжий Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" мне посоветовали попробовать Garnier Olia. Я как-то не долго думала, зашла в магазин, она как раз по акции была и купила две упаковки. На WB не стала покупать Там во всех отзывах пишут, что краска без красителя приходит. Такое себе счастье...

• В магазине из медных Garnier Olia был только оттенок 7.40. Так что у меня не было долгих мук выбора. Что было, то и взяла.
  • Краска обошлась мне в 350 руб за 2 упаковки. Я бы сказала, что нормально. Не разорилась.

Упаковка самая обычная. Состав и все обещания производителя тоже ни чем примечательным не отличаются, поэтому я даже не буду на этом заострять внимание.

Краска без аммиака у меня впервые. Обычно я красилась аммиачными красками, поэтому я пошла читать отзывы на айреке. Блин, тут такое порой пишут, что хочется залезть на самое высокое дерево и больше оттуда не спускаться - кто-то травился этой краской (ел что ли). Остальные отзывы были адекватнее и рассказывали о существенных таких минусах, которые пугали. Так что красить волосы Garnier Olia было страшно))

Мои волосы окрашенные, волнистые, пористые, есть два седых волоса (именно два, я за ними слежу). Жирные у корней и сухие на кончиках.

До окрашивания были прилично отросшие корни. Т.е., мне нужно было чтобы после окрашивания цвет волос был равномерным, а когда у тебя настолько отросли корни, то возникают некие сомнения в итоговом оттенке.

Аромат краски

Краска действительно без резкого запаха. Да, есть некий химический аромат, но не такой удушливый, как у аммиачных красок. Тут терпимо, даже не пришлось окно открывать, когда красилась.

Консистенция

Краска жидкая, слегка масляная. Размешалась хорошо без каких-либо комков. У меня она не становилась фиолетовой, а просто ближе к концу окрашивания окислилась до темно-коричневого. Наносится на волосы легко, но есть одно НО...

Сразу краска не течет, а вот через время на голове начинает стекать с волос. То ли из-за того, что ее реально много и она от тяжести стекает, то ли просто потому что она вредная. Но другие краски могли к концу чуть ли не подсохнуть, а эта надумала течь по шее.

Я и так крашусь далеко не аккуратно. У меня и уши, и лоб и полдома в краске, а тут только все это добро вытерла, каска начала стекать... Елки-палки...

Я выдержала 30 минут. За это время у меня ни разу не кольнуло кожу головы, ничего не жгло и не щипало. Хотя после всех других красок бывало покалывание пару минут. Тут все спокойно. И плюс, краска не воняла и как бы она приятная в использовании, если бы не такла, как зараза.

Смывалась легко, но без бальзама от краски я не могла волосы продрать пальцами. Бальзам нанесла на волосы, кожу головы и минут 5 с ним постояла. Волосы стали заметно мягче.

Результат сразу после окрашивания

На фото волосы еще не высохли, но мне хотелось заценить результат со стороны, чтобы понять все прокрасилось или нет.

На солнце казалось, что все прокрашено. Волосы красиво светились. Как бы краска названа не зря 7.40 ИСКРЯЩИЙСЯ МЕДНЫЙ Garnier Olia. Реально волосы искрятся, но не долго.

Сразу после окрашивания

В тени меня тоже вроде все устроило. Равномерный цвет, без проплешин. Волосы мягкие, блестят, но меня все не покидало ощущения чего-то не того. Не зря ж в отзывах ругали))

Смотрите на корни... На улице они равномерно прокрашены, по цветы от длины вроде как сильно не отличаются, да и вообще, кажется, что они одного оттенка. Ага, стоит только зайти в помещение, как корни становятся светлее и прямо видно, что они другого цвета.

Тут то я и вспомнила отзывы, где писали, что краска отселяет корни. Как бы уровень 7 может осветлять, но с другими красками у меня такого не было. Я крашусь 7.40 уже , наверно, третьей краской, но разных производителей, да.

Смотрелось это странно. Не хотелось ходить с корнями другого оттенка. Тем более, что такой эффект мог проявляться в любом месте, а не только в помещении.

Самое интересное, что после второго мытья волос этот эффект ушел. Корни сравнялись по цвету с длиной. Не знаю, что это такое было, но повторять не хочу.

На следующий день после окрашивания

Запах краски держится на волосах. И хоть краска и не вонючая, но запашок она имеет характерный. Я везде чувствовала преследование этого аромата. Если во время окрашивания запах не бесил, то после прям тошнота появлялась. Слаба яйцам, после мытья со своей маской все прошло. Ушел запашок.

Первое время краска очень сильно смывалась. Моешь голову, а вода стекает оранжевая, такая ядреная. Я все боялась, что через 10 дней я стану блеклой мышей, но нет.

через неделю после окрашивание примерно

В итоге, цвет воды стал менее оранжевый, смываться стало меньше. Сейчас оттенок такой, как на фото ниже. Все зависит от освещения. В тени спокойный медный, такой, слегка вымывшийся. Но с другой стороны, многие именно в такой и красятся.

спустя две недели

А вот на солнце даже с краснинкой чуток, но еще яркий, хотя уже спокойный и не вырви глаз. Если бы не отросшие корни, могла бы еще походить так и дальше. Но корни выдают, что я не такая уж и рыжая. Второй раз так сильно не хочу допускать отращивания. Пойду за краской. Не хочу быть трехцветной.

спустя две недели

Волосы только с начала были мягкими, а потом стали все-таки сухими и без хороших силиконовых несмывашек выглядели далеко не айс. Каждое мытье я использую маску, иначе я просто волосы не могу продрать. Потом защиту и флюид. Попутно могу еще и спрей для легкого расчесывания. Как бы у меня волосы сами по себе нуждаются в силиконах, но после краски еще больше. Так что с уверенностью скажу, что краска подсушивает, но не убивает волосы.

На море под воздействием солнца и солёной воды краска выстрела за три дня до какого-то русого. Я очень обрадовалась, что перед отпуском не стала красить волосы, а то от покраски не осталось бы и следа.

Плюсы и минусы краски Garnier Olia:

• Можно купить по скидке. Без скидки цена явно завышена.
  • Не воняет при окрашивании, но воняет после и омбре долго держится на волосах.
  • Сильно смывается первые дней 8, потом перестает.
  • Может течь при окрашивании. Прямо бесит такое.
  • Может обесцвечивать корни эдак на тон точно. Если на волосах сильные перепады по цвету, то возможны проплешины. Такой поворот не радует.
  • Подсушивает волосы, но не критично. С хорошей маской этот недостаток быстро решаем.
  • Волосы после окрашивания реально блестят, но не долго. Думаю тут больше заслуга бальзама.
  • Цвет вымывается, но как ни странно не так и сильно. Две недели с медными волосами проходишь спокойно. А дальше уже естественные процессы. И на солнце выгорают и вымываются, но не до противного желтого.
  • Я не заметила сильного изменения в выпадении волос. У меня волосы лезут всегда. На этой краске не сказать, чтобы как-то сильнее стали выпадать.

Мне не понравилось именно то, что краска подсушивает волосы. Да, все краски сушат волосы, но тут краска без аммиака, какие-то там волшебные масла в составе, а на выходе без маски и бальзама волосы не продрать.

А еще меня напрягло прямо обесцвечивание корней. Они в помещении как будто по оттенку стали "медный блонд". Я как-то у капуса на светлые волосы купила краску и мне выдало что-то типа "застиранного блонда полинявшего апельсина". Этот момент не понравился. Корни были не другого оттенка а именно светлее сильно. Хорошо, что со временем это ушло.

Какую оценку поставлю?

Я не хочу ставить 4. У краски есть ряд минусов для меня, которые идеальной ее не делают.

Да, она не ужасная, но и 4 она не заслуживает. Мне хотелось бы, чтобы краска без аммиака была как-то бережнее по отношению к волосам. А в итоге, я такого не заметила. разница только в запахе и все.

Поэтому поставлю 3. Это мое личное мнение, основанное на ощущениях.

Краску Garnier Olia 7.40 ИСКРЯЩИЙСЯ МЕДНЫЙ рекомендую, если только нет альтернативы. Я второй раз не хочу с ней экспериментировать.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Сушит волосы
Додельницарекомендует
19.07.2020
А вы 30 минут на всей длине держали? Если да, то это закономерно, что корни светлее, возле кожи головы температура выше, окрашивание идет активнее, а на ранее окрашенную длину, пусть и другой краской, цвет берется более ярко и насыщено.
19.07.2020
Да море волосы убивает, у меня самой корни отросли, но после моря приведу в порядок, ща толку нет. А цвет очень даже классный вышел)))
только слышала про такую
Хорошее средство Exclamation Mark
19.07.2020
Найти идеальную краску целая проблема у девушек, но и этот вариант не самый худший.
А цвет вышел красивый
19.07.2020
Давно не покупала эту краску Smile
20.07.2020
2 недели для интенсивного и яркого оттенка - достаточно много. Порадовало, что это у вполне бюджетной краски)))
20.07.2020
Красили этой краской сестру, цвет получился красивый... но смылась блин за неделю
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что краска не оправдала ваши ожидания на 100% 😔 К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
25.07.2020
Вы нанесли одну и туже краску с одним и тем же оксидом на две разные сущности - окрашенные ранее волосы и на натуральные корни (причем от головы идет тепло и реакция там агрессивнее проходит). Разный результат и должен закономерно получиться)) вы инструкцию к любой краске почитайте раздел про окрашенные ранее волосы.