Опубликовано 21 Август, 2020 - 14:02

Здравствуйте!

Я, как и многие считала долгое время краску Palette, чем-то ядреным, окрашивающим все и вся, но сушащим волосы - так было раньше, а сейчас изменилось, но не улучшилось, к сожалению.

Краска для волос Palette Фитолиния с морошкой и маслом арганы

Я купила краску по акции 109 руб за упаковку вроде. Не собиралась ею краситься, но любопытство и жадность взяли верх. Тем более, как мне кажется, что уже ничего не может быть хуже Краски для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет", так что пока так и останется.

Покупала сразу две упаковки. Волосы сильно ниже плеч.

Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette

Для фото оставила одну упаковку, вторую выбросила. Словила себя на мысли, что я крашусь чаще, чем отзывы на краску пишу. Вот уже другой покрасила волосы, а на предыдущую еще не написала. Пытаюсь исправиться.

Информация на упаковке гласит, что краска вся такая "полезная" и "волшебная", ага, они это точто про палет))

Оттенок Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77. Я всегда красилась оттенками в красках 7.34,ну, вот как-то дальше этого не ходила, экспериментами не увлекалась.

Этот оттенок обещался быть более красным, если верить тетке на фото и картинкам, но оказалось, что названию оттенка тут стоит верить больше, чем его подаче.

Красилась я сама, соблюдая инструкцию. Вообще, я начала краситься сама на карантине, а потом поняла, что я крашу лучше, чем мои деревенские мастера. Выкрасить уши в красный на пару с шеей, я могу сама себе при этом бесплатно. А у нас так красят, что деньги жалко платить.

В инструкции нет ничего сложного. Она написана для чайников и вот даже я сразу поняла, сколько держать и что надо делать. Да и как бы не сложно все это.

В упаковке были перчатки, краситель, оксид, пакетик бальзама.... маленький пакетик бальзама. Дайте мне уже больше бальзама)).

Бальзам, кстати, неплохой. Так, как упаковок было две, то второй бальзам я нанесла через неделю после окрашивания и он заметно разглаживает волосы. Правда, на цвет никак не влияет.

Мои волосы ДО окрашивания

Волосы средне-русые, а может даже светло-русые, я в этом не разбираюсь. Корни отрасли, на длине цвет сохранился, хотя стал бледнее, но заметьте, все-равно цвет остался.

Окрашивание - описание процесса Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette

Краска легко размешивалась, комков не было.

НЕ ВОНЯЛА при окрашивании. Я уже инстинктивно приготовилась к вони, а ее нет. Краска имела очень приятный аромат. Для меня этот момент был удивительным. Гарнье фонит на весь дом, а палет просто пахнет какими-то цветочками.

Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette

При нанесении не текла, комфортно ощущалась. Совсем не жгла кожу головы, ни разу ничего не кольнуло. Я все ждала подвох, но нет.

Но то ли волос стало больше, мне двух упаковок с трудом хватило. Хотя вот эстель вчера хватило с лихвой. Видать звезды так сошлись. Но все-таки расход большой или мои волосы ее начали активно впитывать.

В процессе краска показала себя комфортной и я была этому удивлена. Помнится, лет 10 назад палет был ядреным и окрашивание с ним, было испытанием, а тут практически наслаждение.

Смывалась краска легко. Бальзам быстро распутал волосы и смягчил их. На ощупь волосы были приятными.

Эффект после окрашивания

Сам оттенок мне понравился. Он получился спокойным, не таким ядрено-медным, а вот именно светлым и натуральным что ли, если это к химическому медному вообще применимо.

Красноты почти не было. При любом освещении он смотрелся хорошо. Я была почти довольна.

НО...

Корни не прокрасил. Придал им медный оттенок, слегка затонировал, то этот оттенок смысля после второго раза. На выходе я получила красивый оттенок на длине и отсутствие его у корней.

Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette

Хотя на корни наносила первыми, держала дольше и должен был получиться ярче, темнее, но окрасить корни, а не просто "рядом постоять".

Я не слабо разочаровалась.

Не долго я печалилась. Буквально через неделю цвет начал основательно вымываться. Через 3 мытья ушел весь медный пигмент.

Светлая медь 390 новый номер оттенка 8-77 от Palette

А через две недели я стала уже какой-то русой, но никак не медной. Я читала, что краска вымывается, становится бледной, но не до такой же степени)).

Обалдела как бы.

Краска не то, что в ноль смылась, она удалилась как будто и не бывала.... Смысл такого окрашивания, если через неделю у меня уже нет красителя на волосах, а через две - волосы выгорают в ноль.

И еще, если при окрашивании краска приятно пахла, то уже после волосы попахивали чем-то травяным, типа, хны. Неприятно так попахивали при каждом намокании.

В итоге, я краску не рекомендую. Начала она идеально, но вот прямо плохо кончила)).

Из плюсов:

• отсутствие запаха при окрашивании
  • не раздражала кожу
  • не сушила существенно волосы
  • дала красивый оттенок

Из минусов:

• пахла уже после окрашивания не очень приятно
  • не прокрасила корни волос
  • смывалась при каждом примении
  • после второго мытья полностью ушла с корней
  • через 5 ушел медный оттенок
  • через две недели от краски не осталось и следа.

Меня такой расклад не устраивает. Я точно второй раз ее не куплю. Над стойкостью производителю нужно работать и работать. Краска вообще не стойкая, да и корни окрашивает совсем плохо. С сединой она бы точно не справилась. Мне не понравилась.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Быстро смывается
Додельницане рекомендует
21.08.2020
Отсутствие аммиачного амбре - это плюс, а вот непонятный запашок после - нам такого не надо.
А почему именно рыжий?)
Я от природы с медным оттенком волос, но была и шатенкой, и блондинкой.
Перемен требуют наши сердца...
Ничего себе смылась, прям чуть ли не до блонды(((
Не лучшая краска Smile
25.08.2020
Ого как бысто цвет смылся, ну и смысл такого окрашивания, только ванну зря пачкать Sad
29.08.2020
симпатично получилось Wink не знала, что Гарнье фонит
А разве можно в металлической таре разводить ? Мне кажется ни одну краску нельзя, только пластик.
Обычная супная керамическая пиала на фото.
Поняла , на фото показалась металлической)