Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 05:29

После 30 невольно стала задумываться о специальном уходе, способном продлить молодость кожи, поддержать упругость и сгладить мелкие несовершенства в виде появляющейся сети морщинок.

Моя кожа уже теряет прежнюю эластичность, чувствительна к внешним и внутренним факторам, поэтому одним лёгким кремом уже не обойтись. Особенно меня шокировало состояние кожи в области шеи. Там она особенно нежная. Если лицо ещё можно немного замаскировать декоративной косметикой, то шея выдаст возраст в точности, прибавив несколько годков.

Этой осенью мне довелось познакомиться с новым для меня продуктом - кремом VICHY NEOVADIOL

PHYTOSCULPT Крем для зоны шеи, декольте и овала лица

Рескульптурирующий крем для повышения упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы

До менопаузы мне ещё далеко, но по всем остальным показателям хотелось проверить действие крема и улучшить некоторые показателей. Vichy - одна из марок, которой я давно доверяю и начала покупать их продукцию ещё много лет назад. Это марка, которую могу с уверенностью рекомендовать. У них есть продукция для разных потребностей, типов кожи и возраста.
Серия Neovadiol лично для меня стала новой, ведь ранее я пользовалась совсем другими продуктами, исходя из потребностей моего возраста и кожи в 25-30 лет (Idealia, Aqualia Thermal). А после 30 в мой уход вошли уже более сильные продукты, направленные на anti-age эффект (Slow Age, Liftactiv)

Так что в будущем, гамма Neovadiol - одна из перспективных, которой я могу доверить своё лицо.

Делюсь впечатлениями, как прошло моё знакомство с новым продуктом VICHY PHYTOSCULPT.

***** Общая информация *****

Где купить: ИМ Vichy, аптеки города и другие ИМ, где представлена косметика VICHY

Прямая ссылка на продукт

Объём: 50 мл

Внешний вид и упаковка

Крем упакован в изящную картонную коробку.

Со всех сторон нанесена информация о продукте - как использовать, данные производителя, состав, срок годности.

Очень полезным оказалось схематичное изображение правильного нанесения крема. Я хоть и наношу крем по массажным линиям всегда, но такая памятка была не лишней.

Форма выпуска - туба с отвинчивающейся крышкой. Для меня такой вид дозирования крема наиболее удобный. Можно с точностью выдавить столько крема, сколько понадобится, не взяв лишнего.

Состав

В составе заявлено несколько активных компонентов. Такие как:

• Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника

усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;

• Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота].

Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Полный состав можно посмотреть здесь:

INGREDIENTS: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Результат

Но начала использования крема кожа выглядела примерно так, как на фото. Если я забываю её поддерживать дополнительным уходом помимо крема, то появляется тусклость, морщинки более проявляются, особенно в области лба.

Изменения заметны уже после первого применения крема. Сразу после нанесения кожа стала более плотная, нежная, цвет лица - свежий. Контур более подтянутый, и в дальнейшем это ещё более ощущается.

Для точности производитель обещает следующее:

Первый результат уже через 4 часа*:
1. Тонус +46%
2. Эластичность +22%
3. Упругость +18%

Если быть объективной, даже не заглядывая в эту подсказку от производителя, я отметила у себя первые позитивные влияния на кожу.

Если применять длительно, то эффект будет накопительный соответственно.

Через 8 недель кожа в области шеи подтянута, морщины в зоне декольте заметно сокращены и она выглядит более красивой*:
1. Птоз нижней части лица -33%
2. Провисание кожи шеи -25%

По ощущениям крем очень приятно ложится на кожу, не вызывая раздражений, без липкости. Впитывается быстро. После этого крема даже не хочется что-то ещё сверху наносить на лицо, мне достаточно немного пудры, чтобы сгладить тон и завершить дневной макияж.

Консистенция оказалась наредкость плотной и густой, но на осень мне очень комфортно.

Для меня было важно обстоятельство, как чувствительная кожа воспримет этот продукт, не вызовет ли он раздражение.

Но производитель указал очень важную информацию:

Протестировано на чувствительной коже под дерматологическим контролем. Гипоаллергенно.

Поэтому могу подтвердить, если у вас кожа склонна к аллергии и высыпаниям, крем абсолютно дружелюбен.

Контур лица заметно подтянулся за время использования и улучшилось состояние кожи, поэтому Vichy, как всегда, радует своей продукцией.

Этот крем достоин наивысшей оценки, поэтому 5 из 5.

Как и другие продукты Vichy, оставил приятные впечатления.