Опубликовано 24 Январь, 2023 - 12:56

Всем доброго времени суток!

Неожиданно потянуло меня на этого обновленного старичка: когда-то очень давно пробовала и матирующий, и увлажняющий (до перевыпуска). Точно помню, что в 20 лет увлажняющий мне не зашел - у меня и кожа тогда другая была, сильно я с ним блестела и он с меня сползал.

Поэтому решила дать шанс устойчивому матирующему.

Герой отзыва
Только ленивый не писал про обновленную упаковку, напишу и я - однозначно стало стильнее)) Хотя и отпечатки теперь видно (на фото даже заметно). Но, опять же, что нам эта упаковка, на свойства она никак не влияет))

Свотч. Оттенок 205.

Здесь же, на Айреке, прочла, что 205 - самый светлый цвет. ЧТо ж, оттенок и правда хорош - действительно светлый, не желтит и не окисляется. Назвала бы его, пожалуй, нейтральным, потому что всяких розовинок в нём не наблюдается.

Растушевка на руке.

Тушуется очень хорошо. Я предпочитаю наносить спонжем. Правда, на мой взгляд, наслаивается сложно. Лёгкая текстура, мне кажется, он немного плотнее тонального флюида, например.

Вблизи

Что мы тут видим? Очень и очень натуральное покрытие - полностью кожу этот тональный мне не перекрыл, проступают старые пятнышки постакне. С одной стороны, меня, в целом, это устраивает - общий тон выровнен и лицо выглядит более живым, создается впечталение, что тонального нет на коже. При этом покрытие всё же имеется.

Общий вид

Это общий вид. Промокнула матирующей салфеткой и закрепила тон пудрой.

Так уже совсем неплохо смотрится. К концу дня немного съедается, но равномерно, не критично.

Запах я его практически не ощущаю. Но пару раз при нанесении щипало глаза. Немного, без слёз,но пощипывало.

Я поставлю ему 4ку.

Почему 4? Мне немного не хватило матовости и перекрытия. Потому что иногда может что-то высыпать и тут этот тональный уже бессилен. Нужно прям идеальное лицо)) и, желательно, с нормальной или комбинированной кожей))

Но на каждый день вполне неплохо, хороший дежурный тональный крем.

UPD: Что ж, всё-таки не зашло. Снимаю одну звезду, потому что, помимо периодического пощипывания в глазах при нанесении, после 4х дней с этим тональным моя кожа взбунтовалась. Видела отзыв девушки, у которой такая же реакция - и с глазами, и с кожей. Конечно, не буду голосовно 100% утверждать, что это из-за тональника, но другую косметику я не меняла, питание тоже прежнее, с жкт проблем нет. Скорее всего, реакция именно на тон, но дальше продолжать выяснять не хочу - сначала надо вылечить это((

фото Sad

3-4 дня ношения тонального крема.

Достоинства
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает шелушения
  • Хорошо выглядит
  • Хорошо выравнивает общий тон кожи
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Может вызвать высыпания на коже
  • НЕ подойдет возрастной коже
  • Не подойдет проблемной коже
  • Не подходит жирной коже
  • Очень лёгкое покрытие
  • Проваливается в морщинки без закрепления
Тата Борисковане рекомендует