Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 13:11

Привет!

Может быть, смешно и странно звучит, но это моя первая плойка) Всю жизнь кудри я делала бигудями-папильотками. Плойку пробовала только у подруги и не заценила, очень долго я стояла с каждой прядкой, а в итоге, получалась какая-то сосулька, которая сразу падала. Наверное, у нее просто была плохая плойка. И тут я наткнулась на ветку отзывов конусной плойки Rowenta. Даже у обладательниц длинных получались классные локоны, я загорелась желанием.

На эту плойку я накопила на Айрекомменде, вывела деньги и оплатила на Ситилинке.

Цена на тот момент: 2300 рублей.

К плойке прилагались: 2 перчатки для двух пальцев, защищающие от ожогов и огроооомная инструкция. Но я ее не читала)

У плойки есть небольшая подставка:

мощность 36Вт

Керамико-турмалиновое покрытие

Вращающийся шнур

Эффект антистатика

Температурных режимов 9: от 120 градусов до 200.

Быстрый нагрев 1,5 минуты

Не засекала, но до 200 градусов нагревается и правда быстро.

Пугающий для меня момент - когда я накручиваю прядь и вижу, как исходит дым Laughing out loud Сразу кажется, что сейчас у меня эта прядка отвалится.

Держу я каждый локон , примерно, секунд 40, не засекаю. Но меньше минуты точно. Всегда пользуюсь температурой 200 градусов. Пробовала температуру поменьше, но мои волосы не берут.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перейдем сначала к минусам:

Итак, самый большой для меня минус, что это, всё же, не щипцы. Прядь никак не фиксируется зажимом и просто скользит по этому наконечнику. С длинными волосами это вообще очень неудобно. Получается накрутить только от середины волос, а то и меньше.

В перчатках работать очень неудобно. Намотала я прядку, держу кончик волос и тут бац, у меня он выпадает и вся прядь раскручивается, приходится наматывать заново. От этого я еще больше сжигаю волосы и не получаю локон красивым. К тому же, такие перчатки не только неудобны, но и практически бесполезны, через них я иногда все равно чувствую раскаленную плойку. Так что я не пользуюсь перчатками. Лучше бы положили нормальную термо перчатку, чем эти две бесполезные.

Я все равно обжигаюсь плойкой. Опять же, наверное, причина в длинных волосах. Пока я накручиваю локон, я задеваю плойкой то по пальцу, то чуть ниже плеча на руке, и когда температура стоит на 200 градусов, за мили секунду я получаю сильный ожог, который покрывается толстой коркой и долго проходит. И такой ожог не один.

У меня длинные, но негустые волосы, укладка у меня по началу занимала минут 20, это если случается много косяков из-за этих минусов, но в целом, если я не пользуюсь перчатками, укладка занимает минут 10, максимум 15.

Нужно время приноровиться.

Я не пользуюсь лаком для волос, не люблю это ощущение на своих волосах. На моих волосах долго ничего не держится, так как волос сам по себе мягкий, хоть и окрашенный много раз, но укладку не держит никакую, даже с лаком не особо.

Фото моих естественных волос:

Локоны сразу:

*не расчесываю, так как буду потом как с веником на голове.

Еще варианты мелких локонов и крупных:

*Сзади часто немного есть незавитые пряди(

Локоны получаются очень упругие.

Здесь спустя 3 часа:

Полный образ:

Слабые локоны остаются даже на следующий день, но уже не такие, как в первый день, естественно. Просто волосы немного завиваются.

Итог. Я не могу сказать, что эта плойка плохая, но и что суперская тоже. Ну я ожидала от нее большего, а выявила много минусов. Чтобы научиться делать локоны быстро и красиво, нужно к ней приловчиться, получить ожоги, и выкинуть эти перчатки Laughing out loud. В целом, плойку рекомендую.

• Возможно, будет интересно:

Как отрастить длинные волосы

Подравнивание кончиков в салоне

Пудра для обесцвечивания Estel

Сыворотка для волос Kapous

Расческа Tangle Angel

Масло для кончиков Wella

Проф.маска для волос Estel

Достоинства
  • 9 режимов температуры
  • Красивые естественные кудри
  • Турмалиновое покрытие
  • Удобный шнур, не перекручивается
Недостатки
  • Можно легко обжечься
  • Нет зажима
  • Перчатка бесполезна
NLisichkaрекомендует
08.11.2019
Какая красота получается, несмотря на сложности. И волосы красивые, и вы
Благодарю Smile
08.11.2019
волосы у вас очень красивые!)
на мою длину, увы, такой плойкой ничего не сделать красивого ...
08.11.2019
А мне кажется, что на короткие будет наоборот лучше) На коротких волосах больше объема получается
08.11.2019
у меня такая же от Ремингтон) так хотела ее, но купив все же разочаровалась, на укладку меня уходит много времени, плюс тоже куча ожогов, некоторым уже по 2 года, а все равно их видно
08.11.2019
Да , ожоги - это большая проблема, у меня тоже рубцы остаются((
Но с этой у меня наоборот быстро укладка получается
08.11.2019
У меня похожая плойка от Ремингтон. Ох, сколько я с ней намучилась, пока приловчилась делать локоны. Столько ожогов...
И согласна, что с перчаткой совсем не удобно.
Зато сейчас уже руку набила, и жизни без неё не представляю)

Пы.сы - у вас очень красивые волосы)
Спасибо)
Я тоже приловчилась уже, но ожоги нет-нет да случаются
шикарные локоны получаются!
09.11.2019
Локоны получились просто шикарные Love
09.11.2019
Красивые локоны получаются) а я хочу купить плойку самую широкую по диаметру, но так волосы жечь жалко(
Какая вы красоточка?
А я себе хочу плойку для афрокудрей