Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 12:52

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Мой третий прибор для создания нежных образов - конусная плойка Scarlette, купленная года 3 назад по цене ок. 700 рублей на WB. Конусную плойку я хотела на тот момент давно. Теперь, учитывая опыт, мне нужна другая ㋡㋡㋡

Характеристики:

Потребляемая мощность - 25 Вт

Длина сетевого шнура - 1.8 м

Диаметр щипцов для завивки - 25 мм

Материал корпуса - керамика/ титан

Температура нагрева - 200*C

Время нагрева - до 60 сек.

Количество температурных режимов - 1

Индикация включения

Отключение при перегреве

Плойка без зажима, и нужно быть аккуратной, т.к. лично я частенько опаливаю пальцы. Одна рука рабочая для намотки локона и удержания его кончика, второй рукой вы держите плойку.

В зависимости от направления стайлера можно получить бОльший объем у корней - держа кончик плойки кверху, если направление кончика к низу - будут обычные локоны.

По весу плойка нетяжелая - всего 400 грамм, рука не устает.

Плойка стоит на поверхности с помощью "ножек", стол не пропалите.

Длина плойка - 33 см. Длина шнура - 180 см (очень удобно, не терплю короткие кабели).

Шнур вращающийся - мега удобно, и мне было удивительно обнаружить эту характеристику в таком экономном сегменте техники.

Режим один - нагрев до 200 градусов.

Для натуральных и неповрежденных волос 200 градусов - отлично. Для моих поврежденных осветленных - не очень. Поэтому я завиваюсь быстро, локоны не перегреваю.

От конца намотки локона я отсчитываю 5-7 секунд в зависимости от толщины локона и его местонахождения на голове (передние минимально по времени, задние можно подольше).

Локоны у меня держатся отлично без укладочных средств. На следующий день я аккуратно расчесываюсь, "прохожу" кремом или серумом для увлажнения волос и хожу такая же кудряшка, но волны более мягкие, не такие четкие.

Дочери я накручиваю волосы дольше своих. У нее густые натуральные русяши. На следующий день от локонов - легкая волна. Поэтому для натуральных волос лучше использовать укладочные средства - пенка/гель/крем или спрей укладочный для фиксации завитка.

В принципе, претензий к этому стайлеру у меня нет. Но я бы доплатила еще рублей 300 в те годы и выбрала бы что-нибудь с 2-мя режимами нагрева, для перестраховки, так сказать.

Пользуюсь ей не часто - по настроению. Волосам она не сильно вредит, если не передерживать волосы "до хруста" или "выпаривать" влажные волосы (табу в укладке) на ней.

По крайней мере, с моим супер пупер любимым феном Mozer на постоянной основе более 13 лет, плойка SCARLETT SC - HS60591 не показала себя с плохой стороны. А то, что я обжигаю пальцы, это, как сказать, мирскОе.

Еще один момент - это рабочая поверхность плойки. Сейчас, когда длина волос у меня уверенно держится на отметке "талия", длины нагревательного элемента хватает впритык. Но чаще я докручиваю кончики по второму кругу. Поэтому следующий стайлер будет у меня потолще и немного длиннее.

Еще моя любимка - плойка-двустволка / рогатка / вилка Babyliss

ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜ

Ћао!!!

ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜ

Парфюмерия

КРАСКИ И ОТТЕНОЧНЫЕ ЗДЕСЬ - мой блонд

Уход за БЛОНДОМ

Достоинства
  • Качество
  • Надежность
Ульри_Kарекомендует
16.04.2022