Опубликовано 16 Январь, 2019 - 10:39

1990 рублей

Мои волосы пористые, тёмно-русые, чуть ниже плеч. Нужна ли кудряшке плойка? Да. Настроение иногда берет своё, хочется мягких лёгких локонов. Структура моих волос не даёт эффект «голливудской волны» без применения плойки.

Я начала поиски бюджетного стайлера. Хотелось, к тому же, чтобы он не сильно «калечил» мои волосы. Остановилась на плойке с покрытием Keratin & Tourmaline фирмы Rowenta. Приобрела её в магазине со скидкой аж в 1000 руб. Цена составила 1990 руб.

Диаметр плойки 13 мм у наконечника и 25 мм у основания.

В комплект входит специальная перчатка для защиты рук от случайных ожогов.

Но она мне не пригодилась. Перчатка лишь на два пальчика, для меня это неудобно. Я так и предполагала, поэтому не рассчитывала на нее. Этот минус за такую цену меня не сильно огорчил.

Температура стайлера может меняться от 120 до 200 градусов. Я сразу обратила внимание на отсутствие индикатора температуры, для меня это не катастрофично. На ручке есть регулирующий ролик температуры нагрева.

Я понимала, что установлю нужное положение через пару применений, и больше не буду к нему возвращаться.

Производитель обещает:

«Коническая форма стайлера удобна для завивки локонов, которые выглядят, как натуральные. С ней вы получите более крупные и мягкие кудри у корней волос с тугими завитками на кончиках.»

И здесь я довольна. Все мои представления о результате завивки были оправданы. Плойка удобна в руке, подвижный вращающийся (360’) шнур не мешает во время завивки.

Кудри действительно мягкие у корней и туже на кончиках. Волосы «приглажены», и это заслуга турмалинового покрытия. Перед покупкой я читала:

«турмалин испускает ионы, которые снимают статическое электричество, а кератин заставляет волосы выглядеть здоровыми и блестящими.»

Будем внимательны:

«кератин заставляет ВЫГЛЯДЕТЬ волосы здоровыми.»

Не будем верить в чудеса, обещанное преображение это лишь внешний эффект, оздоровление волосам процедура завивки не несёт. Но согласитесь, видимый эффект блестящих уложенных волос - не это ли ожидание от стайлера?! Если да, то он работает, и это не может не радовать.

Предыдущая тонкая плойка мамы не давала такого результата, волосы путались и ломались во время накрутки, мне было их жаль. Никакого скольжения во время укладки не было, а это для меня важно. Поэтому после применения плойки Rowenta разницу я заметила сразу. Покрытие конуса Keratin & Tourmaline создаёт комфортное и бережное накручивание прядей.

Плойка подошла по основным моим параметрам:

• бюджетная цена
  • автоматическое отключение через 60 мин
  • дизайн

Из недостатков отмечу:

• время нагрева 60 сек
  • отсутствие индикатора заданной температуры
  • неудобная термостойкая перчатка
  • отсутсвие термостойкого коврика

И конечно, лёгкие волны от моей «помощницы»:

Достоинства
  • Автоматическое отключение через 60 минут
  • Бюджетная цена
  • Вращающийся шнур
  • Диаметр конуса
  • Дизайн
  • Индикация включения
  • Коническая форма
  • Плавная регулировка температуры нагрева
  • Покрытие
  • Термоизолированный наконечник
Недостатки
  • Время нагрева 60 секунд
  • Неудобная термостойкая перчатка
  • Отсутствие индикатора заданной температуры
  • Отсутствие термостойкого коврика
TanyaKravtsрекомендует
Хорошая плойка) Ех, жаль, что нет фото с Вашими локонами(((
16.01.2019
Спасибо) учту Ваше пожелание, и обновлю отзыв?
16.01.2019
Вот так-то лучше Smile :) Smile Красивые локоны выходят и волосы у Вас очень красивые Smile :) Smile
Очень приятно♥️?
Какие кудряшки Love
Хорошая плойка Smile
Отличная плойка классные волосы!
Спасибо?
Беру на заметку