Опубликовано 1 Август, 2016 - 12:23

Всем доброго времени суток!

Начав окрашивать волосы, я снова столкнулась с сухими кончиками. Не скажу, конечно, что волосы сильно повредились и иссушились, но однако без бальзама я теперь обойтись не могу, хотя совсем недавно мои волосы были мягкие и даже не нуждались в бальзамах и увлажняющих масках. (О том как я отрастила свои длинные волосы можно почитать в этом отзыве)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За все использованные мною маски, больше всего мне полюбилась ЭТА. Я думала, что больше таких же хороших не найду, но решила попробовать что-то из профа. Почему-то, взгляд пал именно на Маску Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных волос.

Объем: 500 мл.

Цена: около 500 рублей.

Приобрести можно в любом магазине проф.косметики.

Упаковка: Маска находится в большоой банке красивого изумрудного цвета, который на солнце даже немного переливается.

Крышка откручивающая, очень удобная. Лично я люблю, когда средства находятся в таких банках, пусть туда надо лазать руками, но зато можно использовать до последнего и не надо ничего выдавливать.

Имеется защитная мембрана, но вот она как раз таки неудобная, мокрыми руками ее открыть просто муки ада.

Описание и состав:Консистенция белого цвета, силиконистая, очень густая, хорошо набирается и распределяется по волосам. При нанесении как будто тает.

Аромат: не скажу, что он мне понравился, скорее нет, чем да. Он не салонный, а даже какой-то странный, конечно же химический, но на волосах он мне нравится больше, чем в банке.

Итак, мои волосы, как я уже писала, несколько раз окрашены, немного сухие на концах, тонкие, на корнях жирные.

Я использую маску не после каждого мытья, а 1 раз в неделю, чаще нельзя, все-таки это проф, который потом может дать обратный эффект и волосы будут тяжелые и жирные. Расход у маски, в таком случае, получается очень экономичный.

Рекомендуется держать 5-10 минут, я держу 5, т.к. у меня волосы не сильно повреждены и мне этого хватает.

• Что же я заметила после применения маски?

Smile Кончики становятся очень мягкими, ухоженными.

Smile Волосы не лишены объема, они пышные, рассыпчатые, блестящие.

Smile К тому же волосы становятся плотнее и тяжелее, мне такое утяжеление нравится, т.к. я ощущаю свои волосы более густыми.

Smile Волосы приятно пахнут маской весь день.

Smile Маска смывается легко, не оставляет пленки, не жирнит кончики.

• Длинна волос после использования

Я очень рекомендую данную маску поврежденным сухим волосам, она творит чудеса. Вы просто не узнаете свои волосы!

Покупаю уже в третий раз!!! Иногда заканчивается быстрее обычного, потому что иногда перекладывала подружкам, чтобы они тоже оценили) Также, когда я делала обесцвечивание и последующее окрашивание, этой маской я восстанавливала волосы, чтобы они не обломались у меня, даже после обесцвечивания волосы были как шелк, благодаря ей.

Всем красивых волос!

Шампунь Estel Весна 16

Маска для волос Estel Весна 16

Сыворотка для волос Estel Весна 16

Окрашивание краской Loreal Excellence

Окрашивание краской Estel Essex

Окрашивание краской Estel Essex Princess

Окрашивание краской Ollin

Хороший шампунь Nexxt для частого использования

NLisichkaрекомендует
01.08.2016
Хороший эффект! Волосы прям струятся Smile
01.08.2016
Очень хороший эффект Smile
27.09.2016
Ничего себе "тонкие", не знаю, выглядят шикарно! Smile
28.09.2016
Дейенеpис, спасибо Smile да не, это так кажется, особенно за счет кудрей
07.11.2018
Такие волосы роскошные, прям с удовольствием приобрету себе тоже такую маску Love
29.08.2019
какие красивые волосы и кудри!)))