Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 13:42

Добрый день!

Я уже не припомню, сколько раз я пыталась завить себе бомбические кудряшки, как у девушек с «обложки». В ход шли и утюжки, и бигуди, и обычные плойки с зажимом.

Но, когда я почитала отзывы на конусную плойку, посмотрела видео блогеров, сразу поняла - я смогу

Выбор и покупка

Плойку я заказала в онлайн магазине Wildberries. Выбирала по восторженным отзывам с фото. В итоге - победила конусная плойка Galaxy GL4623.

Конусная плойка Galaxy GL4623

Доставили домой курьером, проверять сразу не стала, если что, вернула бы браком.

Стоимость с какой-то небольшой скидкой составила 501 рубль.

В магазине рядом с домом, подобные плойки раскрученных брендов стоили от 1300.

Так что, ценой я довольна.

Критерии выбора:

1. В приоритете было наличие керамического покрытия. На дух не переношу железные плойки с зажимом, которые были популярны в 90-е.
  2. Быстрый нагрев. Я помню, была у меня одна плойка, которая нагревалась минут 10. И остывала час.
  3. Важно наличие «ножек» у прибора. Чтобы была возможность поставить, пока разделяешь пряди волос. Мой утюжок не имеет такой подножки, и он постоянно опасно заваливается на бок.
  4. Температурный режим не больше 220. Для моих волос идеальная температура 180-200 градусов.

Описание конусной плойки Galaxy:

И так, общеизвестную информацию на коробке я не читала. Все, как обычно.

Что отметила для себя:

• Сама плойка довольно большого размера, подойдёт для длинных волос.
    Конусная плойка Galaxy GL4623
  • Удобство конусной плойки заключается в том, что можно контролировать диаметр завитка у пряди. Хочешь - голивудскую волну делай, хочешь - афро.
    Конусная плойка Galaxy GL4623
  • Одна кнопка выкл/вкл - одна температура. Плойка нагревается только до 200 градусов.
    Конусная плойка Galaxy GL4623
  • Есть подножка и шнур крутится на 360 градусов. Нет необходимости выворачивать себе руку.

Процесс использования

Волосы у меня прямые, достаточно длинные, склонные к сухости и плохо держащие завивку.

До

1. Для начала я разделила волосы на всего лишь две части. Просто собрала резинкой верхние волосы.
  2. Пряди для плойки я беру средней толщины. Если сделать мелкие, то завиток будешь слишком сильным и коротким.
  3. Плойку держу и вертикально и горизонтально. В отличие от утюжка или щипцов, у конусной плойки это роли не играет. Локон все равно получится вертикальным.
    Конусная плойка Galaxy GL4623
  4. Желательно приобрести термоперчатку. Плойка нереально горячая, волос намотать не проблема, а вот удержать проблематично. Я держала своими ногтями. Но все равно обожгла...лоб.
  5. Важно соблюдать время выдержки. По отзывам ориентировалась на 10 секунд, но моим волосам этого было много. Мне достаточно секунд 5.
  6. Важный момент - дать локонам полностью остыть. И потом уже, при желании можно разделить пальцами или расчесать.
    Конусная плойка Galaxy GL4623

✅ Мне безумно понравилось то, что локоны держатся весь день. И это без использования термозащиты.

Я завивала волосы два дня подряд. В первый раз я потратила на укладку 8 минут. Я засекала. И руки для завивки волос у меня растут явно не из плеч. Но не с этой плойкой.

✅ В конце дня моя прическа стала нравится мне даже больше, чем сразу после завивки.

Конусная плойка Galaxy GL4623

✅ Хочу отметить, что плойка нагревается моментально и также быстро остывает. Я довольна на 200%.

Надеюсь, что за такую цену, она прослужит мне очень долго.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро греется
  • Возможность завивать локоны разного диаметра
  • Дешевая
  • Керамическое покрытие
  • Легкая
Недостатки
  • Один температурный режим
YuliJSрекомендует
01.04.2019
Отличная плойка.))) Локоны красивые получаются.))))
Красивая причёска Smile
01.04.2019
Какие красивые кудри с ней получаются Laughing out loud
Супер! Отметила себе ее
01.04.2019
супер удобно и быстро сделать локоны
02.04.2019
Результат шикарный Love
29.06.2019
Те у кого кудри-распрямляют,у кого прямые-делают волосы кривыми...)))