Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 09:33

Привет,читатели!✌??

Все девочки, с прямыми волосами, любят время от времени делать кудри..

Раньше не было такого разнообразия различных девайсов для красоты,как сейчас. Поэтому и выбор не был сложным. Сейчас куча различных плоек,с зажимами и без, конусные, прямые, гофре,волны, перечислять можно очень долго..

Очень стильная и красивая плоечка

Безопасно ли это для волос? Вопрос довольно интересный. Качественно подобранный утюжок или плойка для волос помогут без всяких проблем красиво укладывать волосы. Конечно, нельзя забывать о некоторых правилах пользования, о которых я позже расскажу.

Первое, на что мы обращаем внимание ,при выборе плойки - это покрытие. Оно бывает следующих типов :

• Тефлоновое
  • Металлическое
  • Керамическое
  • Турмалиновое
  • Ионно-керамическое
  • Мраморно-керамическое

В данной плойке - керамическое покрытие с турмалином.

Что вообще такое турмалин? Хорош ли он?

Сам турмалин не используется,как самостоятельное покрытие, его обычно наносят поверх керамического покрытия,чтобы лучше зищитить волосы от высоких температур.

На данный момент это покрытие считается одним из самых лучших! Такие плойки не вредят вашим волосам, наоборот, они очень быстро,равномерно нагреваются(15-20 секунд), и при использовании закрывают чешуйки волоса, это нужно для того,чтобы предупредить лишнюю потерю влаги,которая так нужна нашим волосам.

Плойка с таким покрытием не ломает волосы, а делает их упругими и блестящими,предотвращает появление секущихся кончиков, ваши кудряшки будут долго держаться.

Очень важно выставить правильную температуру плойки,чтобы не навредить вашим волосам, ведь у кого-то тонкие, а у кого-то волосы толстые и густые. Сейчас практически все плойки оснащены регулировкой температуры, на данной модели минимальная температура 120° - максимальная 200°. Обычно, для моих волос температура использования составляет 170-180°, это оптимальная температура, которая позволяет накрутить кудри,чтобы они достаточно долго держались.

Теперь о самой плойке..

Стильный,белый корпус, с серебрянными вставками.. черный конус, удобный шнур,он не перекручивается во время использования, и довольно длинный. 9 режимов , эффект антистатика, имеется термо перчатка ( если это чудо можно так назвать) "перчатка" на два пальца ,абсолютно не защищает руки от ожога, и жутко неудобная, без нее даже лучше. Плохо,что производитель поскупился положить нормальные полноценные перчатки в комплекте.

включается одним нажатием кнопки, выключается длительным. На экране появляется надпись Off и он тухнет.

Использование плойки становится затруднительным из-за того,что нет щипцов,чтобы зафиксировать волос. Покрытие довольно скользкое и волос просто скидывается к кончику. Приходится по всякому крутиться и пытаться удержать волосы самой, из-за этого руки быстро затекают и устают. В руководстве по эксплуатации нарисована плойка с щипцами, не понятно, почему так,а по факту их нет.??‍♀️

На коротких волосах все проще, но с длинными -это уже целая проблема.

Итог, кудри получаются совсем не такие какие бы хотелось увидеть.

Совсем другое дело,если крутить другому человеку. Вот,к примеру, сегодня крутила кудри дочери,хотела посмотреть,что можно интересного сделать с волосами. По-моему получилось неплохо ?

и завитки красивые???

Советы по использованию плойки и любых других устройств для выпрямления или завивки волос:

• ни в коем случае не пользуйтесь плойкой на влажные волосы.
  • Используйте термозащиту
  • Не берите слишком тонкие прядки,чтобы не повредить волос.
  • Не завивайте волосы на слишком высокой температуре.
  • Давайте волосам передохнуть от частых завивок.
  • Увлажняйте и питайте волосы,т.к утюжки и плойки очень пересушивают, структура волоса разрушается,обычным взглядом это не сразу увидишь, но через какое-то время внешний вид волос заметно ухудшится.

Плойка точно стоит своих денег, хоть самой себе и не совсем удобно крутить,или я не приноровилась ещё. Лично мне очень не хватает щипцов,так было бы гораздо удобнее.

Достоинства
  • Достаточно легка в использовании
  • Ионизация волос
  • Красивые естественные кудри
  • Кудри долго держатся на волосах
  • Легкий
  • Много режимов
  • Не пережигает
  • Турмалиновое покрытие
  • Удобный шнур, не перекручивается
Недостатки
  • Волосы цепляются в зазор между ручкой и плойкой
  • Можно легко обжечься
  • Непривычно без зажима
  • Неудобно держать каждую прядь, устают руки
  • Перчатка бесполезна
V.R.A.Yрекомендует
25.12.2019
Плойка чудесная. Но стойкость все же зависит от укладки и средств поверх. Плойка просто помогает
17.01.2020
Ну вот я не использую никакие средства до. Термо-защиту только недавно приобрела,а плойка уже несколько лет к меня, и всегда локоны отличные и держатся долго))
Очень неплохая))
????