Опубликовано 15 Январь, 2023 - 07:50

~ 350 рублей

Всем здравствуйте)

В Новогодние праздники у нас частенько появляются некоторые запасы конфет и сладостей, но чаще это бывают не наборы разнообразных смесовых конфет (хотя, они тоже присутствуют), а что-то поинтереснее: неплохие конфеты в коробках или шоколадные яйца с сюрпризом, например, как вкусные и с прикольными игрушками, так и невкусные с ужасными игрушками бывает, попадаются.

Сегодня речь пойдет о конфетах Коркунов «коллекция шоколадных плиток». Такая коробочка у нас появилась впервые, несмотря на то, что некоторые из конфет и шоколадок Коркунов мне очень даже нравятся, и я не раз их покупала.

Лично мои вкусы в конфетах, возможно, специфичны: я «люблю» темный шоколад («люблю» только потому, что он наименее вредный, а по-настоящему я люблю молочный шоколад, шоколад с орехами или вишней. Ну или мои самые любимые конфетки с вафлей и орешком).
Напишу какие конфетки из этого ассорти мне понравились и были ли вообще такие.

Общая информация:

Страна производства: Россия

Вес: 131 г

Варианты ассорти: темный шоколад, молочный шоколад, молочный шоколад с дробленым фундуком

Цена: ~ 350 рублей

Где купить: супермаркеты, продуктовые магазины, маркетплейсы

Пищевая ценность в 100 г:

Белки 6,7 г, жиры 32,3 г, углеводы 52,2 г. Энергетическая ценность (калорийность) 2248 кДж/537 ккал

Цена конфет разнится в зависимости от продавца, самую недорогую цену я встречала в доставке - 339 рублей за коробочку, самую дорогую на маркетплейсах - 399 рублей. С учетом что в коробке всего 131 грамм, в перерасчёте на килограмм цена нереально высока: от 2,6К до 3,04К за килограмм. За такую цену мне лично хочется Мега-вкуса, чего я от этих конфеток и ждала.

Внешний вид и упаковка:

Конфеты продаются в довольно классическом для этого бренда оформлении: на белом фоне большой красный восьмиугольник с крупной золотистой гравировкой эмблемы бренда в виде буквы «К». На лицевой стороне есть наименование конфет, изображение конфет с начинкой и ремарка, что внутри мы найдем «настоящий шоколад».

Конфеты Коркунов коллекция шоколадных плиток

На обороте есть сведения о производителе и о продукте (включая сведения о составе и сроке годности).

Конфеты ассорти

Конфеты из коробки выдвигаются наподобие ящичка из комодика, сами конфеты расположены в самой обычной пластиковой подложке с углублениями.

Коробка конфет Коркунов
Шоколадные плитки Коркунов

Срок годности, кстати, не особенно длительный и составляет 7 месяцев (в моем случае до 15.03.2023). Также здесь можно посмотреть картинки конфеток в разрезе и прочитать, что в составе нет

усилителей вкуса, красителей, консервантов, ГМО

Сами конфетки выполнены в форме квадрата с немного срезанными краями.

Конфеты Коркунов
Шоколад не тает при комнатной температуре и не быстро тает в руках.

Каждая конфетка упакована в цветную фольгу с логотипом и на мой вкус упаковка не особо стильная - в наше время можно и поинтересней придумать.

Молочный шоколад, молочный шоколад с дробленым фундуком, темный шоколад
Сама конфетка тоже очень простая: как маленькая шоколадка только с чуточку срезанным краем (ну, и конечно, с логотипом в виде буквы «К» сверху). Упаковка конфет на рисунке на лицевой стороне коробки повторяет очень точно вложенные конфетки.
«Тому, кто важен»
Вкусы ассорти Коркунов

Так что за точность рекламной картинки - 5, за дизайн - 3 (по моему нисколько не экспертному мнению).

Подробно указан на упаковке (да и в сети его найти не проблема)

Состав шоколада Коркунов

молочный шоколад (сахар,сухое цельное молоко, какао масло, какао тертое, молочный жир, эмульгаторы(соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин)), темный шоколад(какао тертое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы(соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин)), дробленный фундук

Конечно фразой «настоящий шоколад» на упаковке производитель, на мой взгляд, сильно приукрасил действительность. Потому что в настоящем шоколаде, выполненном по ГОСТу, на первом месте находится какао-масло, здесь же в конфетах в начале списка мы видим сахар.

Из плюсов могу лишь отметить, что в составе хотя бы есть (кроме какао-масла) какао тертое, а не какао-порошок, который кладут уже совсем в дешманские шоколадные плитки, и то, что здесь присутствует молочный жир, который разрешается использовать при производстве шоколада (а не пальмовое масло 😬).

И еще плюс: конфеты не содержат консерванты, поэтому срок годности не особенно длинный.

Обещания производителя:

Подарите тому, кто важен, коллекцию шоколадных плиток от Коркунов.

Богатый вкус настоящего темного и молочного шоколада с дробленым фундуком в небольших плиточках не оставит никого равнодушным. Коллекция плиточек Коркунов — подарок, для которого не нужен повод.

Слова «шоколадные плитки» немного напрягают, сразу приходят на ум кондитерские плитки, которые к шоколаду имеют отношение только цветом.

Конечно же, состав этих конфет намного лучше, чем у кондитерских плиток, и в этом случае производитель намекает видимо на то, что конфеты эти похожи на этакие мини-шоколадки. В общем, это типа набор маленьких шоколадок в фольге.

Шоколад Коркунов

Наполнение коробки и вкус:

Внутри коробки находятся три вида конфеток: мини-плитка из молочного шоколада, из темного шоколада и «шоколадка» с дробленым фундуком.

Конфеты Коркунов

Конфеты из темного шоколада завернуты в фольгу красно-коричневого цвета, и их в коробке наибольшее количество - 7 штук.

Темный шоколад
Честно говоря, на мой вкус это наименее вкусные конфеты из наполнения. Несмотря на неплохой состав (если закрыть глаза на сахар в начале и какао-масло в середине) почему-то конфеты немного «пластилиновые». Даже расстраивает такое количество конфет в коробке, никому из нашей семьи они не понравились, в конечном счете после того, как все конфеты съели, именно эти так и продолжают лежать в коробочке.

Конфеты из молочного шоколада завернуты в бежево-золотистую фольгу и их в коробке 5 штук.

Молочный шоколад
На мой взгляд, молочный шоколад выполнен неплохо: у него есть такое молочное послевкусие (как у хорошего молочного шоколада), он не липнет к зубам и более-менее понравился. Однако, какого-то особенного, нежно-сливочного вкуса здесь не наблюдалось.

Молочные мини-шоколадки с дробленым фундуком лежат в «одеялке» из зеленой фольги и их в коробке ничтожно мало - всего 3 штуки.

Молочный шоколад с фундуком
А они, на мой взгляд, самые вкусные: орехи не имеют прогорклого или несвежего вкуса, нет никаких мини-скорлупок и примесей, к тому же их в конфете довольно много. Но все равно на рисунке гораздо больше, да и орешки нарисованы покрупнее. Ну и молочный шоколад, который больше понравился. Но 3 штуки?! АбыднА.

Если честно, я бы шоколадку такую (молочный шоколад с дробленым орехом) купила. И то, если б шоколадка весом в 100 грамм стоила бы до 100 рублей…

И почему всегда вкусные конфетки продаются в тандеме с невкусными, и еще и находятся в меньшинстве? Вопрос риторический.

Коллекция шоколадных плиток

В итоге получилось, что темный шоколад мне не понравился совсем, молочный - более-менее, а молочный с фундуком неплохо, и даже хорошо.

Единственное, что мне не понятно: зачем выпускать коробочку с конфетами, которые и внешне, и по вкусу выполнены в виде маленьких шоколадок? Чтоб подороже продать обычный шоколад? (представьте себе, готовы ли вы купить шоколадку в 131 грамм за 350 рублей?). Я лично - нет. Есть множество вариантов вкуснейшего классического шоколада весом в 90-100 грамм и стоимостью до 100 рублей, там будет отличный состав и прекрасный вкус. Покупать второй раз такую коробочку с шоколадными плитками я бы не стала. Рекомендовать эту коробку тоже бы не стала, уж лучше купить три вкусные шоколадки по 100 грамм и получить 300 грамм вкуснейшего шоколада за сумму до 300 рублей. Или даже 350 - все равно это получится экономичнее минимум раза в два (учитывая вес конфет).

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ есть вкусные экземпляры;

✅ хорошая упаковка.

И минусы:

❌ высокая цена;

❌ негостовский состав;

❌ очень простенький дизайн;

❌ вкусных конфет меньше чем невкусных.

Честно говоря, долго думала рекомендовать или нет, лично я повторно не куплю: мне больше всего понравились конфетки которых всего три штуки.

В итоге, не рекомендую. Но три «звездочки» от меня (по количеству вкусных конфеток).

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусных конфет тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Вкусный орех в составе
  • Высокая цена
  • Интересное оформление
Недостатки
  • Маленький вес
  • Простое оформление
До завтране рекомендует
47 аватар
15.01.2023
То ли Вы, то ли производитель постарался, но на подарок можно прикупить. По-моему, производитель плотной коробкой скрывает маленькие конфетки и их количество. Состав более- менее, бывает и хуже.
15.01.2023
Состав как у неплохой шоколадки стоимостью 100 рублей за 100 грамм, на мой взгляд. Мне не очень понятно откуда цена в 350 рублей за 131 грамм 🤔
47 аватар
стоимость коробки отбивают
Фирма мне знакома, оформление понравилось, но покупать не буду))