Опубликовано 25 Январь, 2024 - 21:45

549 руб

Почему-то коробки шоколадных конфет принято дарить для небольшой компании людей. Хотя я считаю, что и себе одному можно сделать такой презент. Тем более, если в таком наборе имеется несколько разных вкусов. Набор конфет "Коркунов" из темного и молочного шоколада с разными начинками подпадает под этот случай.

Коробка, конечно, приличных размеров. А верхняя часть коробки еще снимается, поэтому в разборе это уже полноценные коробки. За внешний вид, однако, не стыдно. Элитарное оформление в золотых переливающихся отблесках отражает дороговизну и высокий уровень человека. Двух людей: того, кто купил и тому, кому дарят. Ну, хорошо: в идеале должно быть так.

Внутри коробки на три разных вкуса приходится 21 конфета. То есть, по семь штук на каждый вкус. Конфеты из темного шоколада тут в меньшинстве: их всего семь. Оставшиеся 14 – это молочный шоколад с разными начинками и обертками.

Я начну с того, что проще: конфета из молочного шоколада с цельным фундуком и светлой ореховой начинкой в самой яркой серебристой обертке. Орешек тут целый, его отлично видно в разрезе. Занимает он почти половину содержимого – такое нечасто встретишь. Шоколад просто божественный: мягкий, молочный, нежный – один из лучших шоколадов на наших полках. А вот начинка не особо мне понравилась. Она портит общее впечатление, и я считаю, что лучше тут была бы просто молочная начинка. Четыре балла из пяти я поставлю.

Второй вкус из этого ассорти набора – это конфета из того же молочного шоколада с дробленным фундуком и темной ореховой начинкой в бледно – розовой обертке. Здесь шоколад аналогичен вышеуказанной конфете – просто идеален. Осколки фундука видны, но вкус его не ощущается, потому что все перекрывает отвратительная ореховая начинка. Это просто ореховая паста: она слегка горчит и перекрывает и вкус молочного шоколада, и вкус фундука. Это просто ужас. Два балла из пяти я поставлю этому вкусу.

И последний вкус – это конфета из темного шоколада с вафельной крошкой и темной ореховой начинкой в коричневой обертке. Из-за очень темной ореховой начинки никакой крошки внутри не видно. Во вкусе ощущается какой-то хруст – наверное, это вафельные крошки, но это не точно. Шоколад темный, поэтому очень горький – мне не понравился, хотя он и качественный. Начинка еще ужаснее двух предыдущих. Эта конфета мне совсем не зашла, а поэтому только один балл ей.

Итого: из трех вкусов мне понравился лишь первый. Ну, если я и буду дарить такую коробку кому-то, то сам постараюсь поскорее скушать самые вкусные конфеты, а остальным пусть достанется то, что останется.

Купить конфеты "Коркунов" ассорти из двух видов шоколадов можно во многих магазинах. Встречается он частенько, а особенно, в праздничные дни. На конфеты "Коркунов" цена составляет почти 550 рублей за коробку. Это ужасно дорого, тем более, если брать такой набор для себя.

В принципе, набор конфет "Коркунов" из темного и молочного шоколада можно рекомендовать как подарок. Качество конфет не вызывает сомнений, но вот со вкусами в наборе можно не угадать.

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Всегда качественно изготовлены
  • Красивая упаковка
  • Отличное качество шоколада
  • Приятное оформение
  • Разнообразие
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Дорогие!
  • Не все вкусные
NewSkyрекомендует