Опубликовано 7 Январь, 2023 - 07:32

несколько раз

Всем здравствуйте)

Мои поздравления всем празднующим Рождество - счастья и благополучия вам 🙏

Конфеты Merci в разных вариациях пользуются большим спросом среди тех, кто хочет кого-то отблагодарить: как подарок коллеге, как благодарность за помощь или просто комплимент приятному человеку.

На мой взгляд, маркетологи бренда поработали отлично, придумав такую концепцию: человек дарит и шоколад и как будто благодарность его подтверждается названием этих самых конфеток.

Кроме приятного названия, у конфет еще и вкус вполне неплохой, название героев этого отзыва - Mersi finest selection - конфеты «ассорти» из темного шоколада.

Общая информация:

Страна производства: Германия

Вес: 250 г (есть коробки по 400 г)

Варианты ассорти: кофе и сливки, темный мусс, темный шоколад, марципан

Цена: ~ 400 рублей

Где купить: супермаркеты, продуктовые магазины, маркетплейсы

Пищевая ценность в 100 г:

Белки 7,5 г, жиры 34,4 г, углеводы 49,8 г. Энергетическая ценность (калорийность) 2282 кДж/548 ккал

Варианты цены на конфеты могут отличаться в разы: например, в Ленте по карте магазина можно приобрести конфеты за 249,99 рублей, а на OZON заказать за 2 434 руб за четыре коробки, то есть по 608 рублей за упаковку в 250 г.

Внешний вид и упаковка:

Конфеты продаются в узнаваемой тонкой белой коробке с ярким названием и картинкой.

Mersi finest selection
Изначально коробочка была дополнительно защищена слюдой для защиты от несанкционированного вскрытия.
Информация о производителе и продукте

Но вскрыть коробку незаметно не получится: на лицевой стороне есть перфорация, вскрыв которую можно легко достать все конфетки, но закрыть которую обратно будет уже невозможно.

Упаковка вскрывается по перфорации

На обороте есть подробная информация о производителе и конфетах (в том числе, вкусах, составе, сроке годности). Информация размещена на нескольких языках, в том числе на русском.

Конфеты Мерси с начинкой и без начинки

После вскрытия коробки можно рассмотреть сами конфетки - это удлинненные прямоугольные брусочки, этакие мини-шоколадки в индивидуальной упаковке. Всего в упаковке 20 конфет.

Ассорти конфет Мерси

На обороте крышки также есть рекламная информация о конфетах на нескольких языках

Конфеты Merci Finest Selection
Информация на обороте крышки

Упаковка каждой конфетки очень даже стильная: наполовину в золотистой бумаге, наполовину в прозрачной слюде.

Фото конфет на коробке с подписями
Единственное отличие между конфетками - это тоненький цветной кантик между ними, который выполнен в четырех цветах и который непосредственно указывает на то, какая начинка внутри скрывается.

Конфеты Мерси

Состав конфет подробно пропечатан на упаковке и отличается в зависимости от выбранного вкуса.

Состав

Шоколадная конфета «Темный шоколад»: Состав: сахар, какао тертое, масло какао, сливки сухие, молоко сухое цельное, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор. Шоколадная конфета «Темный шоколад с начинкой «марципан»: Состав: сахар, какао тертое, молотый миндаль, масло какао, фруктоза, глюкозный сироп, инвертный сироп, жир молочный, глюкоза, ароматизаторы, эмульгатор соевый лецитин. Шоколадная конфета «Темный шоколад с начинкой «темный мусс»: Состав: сахар, какао тертое, жир растительный, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, масло какао, лактоза, жир молочный, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор. Шоколадная конфета «Кофе и сливки»: Состав: сахар, масло какао, сливки сухие, молоко сухое цельное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, лактоза, кофе натуральный жареный молотый, пахта сухая, эмульгатор соевый лецитин, соль, ароматизатор.

Все виды конфет могут также содержать незначительное количество лесного ореха, миндаля, арахиса и других видов орехов, яиц.

Состав шоколада не является классическим ГОСТовским (но и конфеты не российские), и на первом месте во всех вкусах у него сахар, а какао-масло на втором - пятом месте, в зависимости от вкуса. Два из четырех видов конфет содержат растительные жиры (пальмовое масло?🤔).

Для кого конфетки:

Традиционно конфетки с говорящим названием «спасибо» в переводе с французского прекрасно подходят для подарка или милого презента с благодарностью. Наверное очень редко эти конфеты покупаются самостоятельно и для себя, чаще всего они служат обозначением признательности и мерилом благодарности)

Такие конфеты вполне могут быть подарены как близкому человеку, так и коллеге (и даже малознакомому человеку тоже). В общем, коробочка уместна в любых ситуациях (и даже в случае, когда кто-то стесняется благодарить словами, конфетки сделают это за таких «стесняшек».

Виды и вкусы конфет:

Всего в упаковке четыре вида конфет, отличающихся по виду и вкусу наполнения:

Бежевый ободок обертки - марципан, красноватый цвет - темный мусс, коричневый - кофе со сливками, темно-коричневый - темный шоколад.

Каждого из четырех вкусов в упаковке по пять конфет. И, конечно, все вкусы я попробовала и оценила.

Вкусы конфет Мерси

Конфетка с бежевым кантиком - начинка марципан.

Начинка «марципан»

Визуально марципановые конфетки выглядят так: это снаружи конфета из темного шоколада, а внутри белое, немного рыхлое наполнение.

Если честно, марципановая начинка не является моим фаворитом в сладостях (как и почти любая белая начинка в принципе), и та, что в этих конфетах не является исключением.

Это немного странно, потому что сам по себе миндаль я люблю, но когда он переработан в этот самый марципан - мне уже невкусно. Если вы не знали, то марципан готовят из миндальной муки с сахарным сиропом

Марципа́н — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа. Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки, кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном. Имеет пресновато-сладкий вкус и специфический аромат. Персипан, в свою очередь, имеет кисловато-сладкий вкус

Тем не менее, для любителей марципана начинка стандартная, ничем не хуже и не лучше, чем в других конфетах с таким вкусом.

Конфеты с темно-коричневым кантиком - это конфеты выполненные полностью из темного шоколада.

Конфеты из темного шоколада

У них наиболее натуральный состав (без содержания растительных Жиров) и нет никакой начинки. На мой взгляд, вкус этих конфет очень сильно отдает какао и не похож на классический шоколад (да и какао-масло здесь всего лишь на третьем месте). Для меня эти конфетки лучше чем марципановые, но если мне захочется классического темного шоколада, в первую очередь мысли об этих конфетах в голове не возникнет. Скажем так, есть можно)

Конфетки с коричневым кантиком обозначены как кофе со сливками.

Ассорти Мерси вкус «кофе со сливками»

Визуально выполнены очень оригинально: примерно на треть выполнены из белого шоколада, на 2/3 из молочного (по крайней мере, визуально он светлее, чем в других конфетах).

Начинка «кофе со сливками»

По вкусу это сочетание для меня гораздо вкуснее, чем вышеуказанные, вкус этой конфетки похож на классический молочный шоколад. Здесь также нет растительных жиров в составе, да и какао-масло расположено на втором месте в составе.

Конфетки с красной вставкой с начинкой темный мусс

Начинка «темный мусс»

выполнены из темного шоколада с темной, довольно рыхлой начинкой. Конфеты совсем не имеют в составе какао-масла, а растительный жир расположен здесь на третьей позиции состава. Конфеты по составу не очень полезны, но на вкус мне очень даже понравились. По вкусу мне даже чувствуется какой-то алкогольный привкус, хотя в составе нет ни грамма алкоголя.

Все четыре вкуса конфет Мерси

В итоге, могу сказать, что конфеты мне понравились наполовину: марципан и темный шоколад- не очень, а кофе со сливками и темный мусс - вполне неплохо. При этом темный мусс по составу не очень хорош, а все равно вкусно. Что касается начинки «кофе со сливками» - если бы была отдельно упаковка этих конфет, я бы ее купила. Очень нежный вкус и красивый вид конфеток 👍

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ можно много где купить,

✅ красивая упаковка;

✅ классный посыл (конфеты-благодарность);

✅ варианты вкусов внутри каждой коробки.

И минусы:

❌ не все вкусы могут понравиться;

❌ может быть высокая цена.

В целом, конфеты рекомендую, хоть они и не являются моими любимыми. Мне нравится, что они несут в себе посыл (как говорится, вместо тысячи слов достаточно подарить одну упаковку конфет, и сразу будет понятно что хотел сказать даритель), и что вкус конфет можно подобрать под разные пристрастия.

В дополнение, я тоже хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы иногда читаете мои отзывы. Это для меня очень радостно и ценно 🤗

Конфеты Мерси ассорти с начинкой и без начинки

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусных конфет тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Достаточное разнообразие вкусов
  • Красивая упаковка
  • Посыл в названии
Недостатки
  • Возможно не все вкусы одинаково хороши
  • Может быть высокая цена
До завтрарекомендует
07.01.2023
из всех мерси имеено в коричневой коробке люблю - вкусы тут прям идеальные!
👍
47 аватар
07.01.2023
мне понравился ваш светлый отзыв со сладким подкреплением
Большое спасибо 🌺
08.01.2023
Дорогие, но всегда вкусные
08.01.2023
Вот этих кофе со сливками я б целую упаковку купила 😋