Опубликовано 12 Январь, 2022 - 05:40

Всем здравствуйте)

Редкие новогодние праздники обходятся у меня без моих любимых конфет Ferrero Rocher. Даже у меня сейчас они с Новым годом ассоциируются)

И если даже я сама их не куплю, то кто-нибудь обязательно презентует или угостит, так уж повелось.

Люблю их нежною и трепетною любовью, несмотря на то, что в общем-то к большинству конфет равнодушна, а ещё одни популярные конфетки этого производителя (которые с кокосом) вообще на дух не переношу.

Общая информация:

Наименование: конфеты шоколадные Ferrero Rocher

Вес в коробке: 125 гр (10 штук)

Средняя цена: 555 рублей

Бренд: Ferrero

Страна производства: Италия

Импортёр, упаковщик и представитель: Россия

Добавки: лесной орех, крем

Конфеты довольно калорийные

пищевая ценность на 100 гр продукта: 2523кДж/603 ккал. Белки 8,2 гр, углеводы 44,4 гр, жиры 42,7 гр.

Упаковка и цена:

Конфеты продаются в различных упаковках: я встречала и золотистые коробочки 75 грамм, и как у меня - 125 грамм в имитации коробочки (на самом деле здесь две боковины и в середине конфеты запаяны в полиэтилен), и в пластиковых коробочках по 200 грамм, и в составе набора с другими конфетами производителя (например, Рафаэлло), в 300-граммовой и даже 350-граммовой коробочках. Объединяет упаковку всегда качественно сделанная коробочка, выглядящая очень даже презентабельно.

Коробочка выглядит презентабельно
Упаковка
Коробочка разбирается
Коробочка-трансформер)
Две золотистые боковины держатся на плёночке сбоку

Конечно же, на упаковке пропечатаны сведения об изготовителе и упаковщике (это могут быть разные не только фирмы, но и страны), о составе продукта, о дате производства и упаковывания (это часто также разные даты).

Инфо о производителе, сроке годности и составе

Сами конфетки всегда видны сквозь упаковку и неспроста: потому что их индивидуальная упаковка сделана на высшем уровне. Золотистая фольга образует аккуратный шарик поверх конфетки, который лежит на гофрированной коричневой «тарелочке», напоминающей мини-форму для кексиков. При этом фольга прикреплена маленькой частичкой к этой тарелочке, поэтому мусор не разделяется на две части и если вдруг конфета выпадет из рук - она скорее всего попадёт на эту подложку.

Конфеты видно сквозь упаковку
На каждой из конфеток - логотип

Цена тоже меняется - самую дешевую коробку конфет я видела в Магните по посленовогодней акции: за 200-граммовую коробочку просили 330 рублей. Упаковка же в 300 грамм обычно стоит 850-1300 рублей. В итоге, если посчитать стоимость по самой низкой цене можно получить 1650 рублей за 1 кг. И это если посчитать по акционной цене, обычная цена в 2, а то и больше раз дороже. Довольно дорого, не так ли? Что же мы получим за эти деньги постараемся разобраться.

молочный шоколад (сахар, масло какао, тертое какао, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор: лецитины, ароматизатор), лесные орехи, сахар, растительный жир, пшеничная мука, сухая молочная сыворотка, обезжиренный какао-порошок, эмульгатор: лецитины, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, соль, ароматизатор. Содержит орехи, молоко, злаки, содержащие глютен, сою и продукты их переработки.

Что ж, это не состав шоколада высочайшего качества, не спорю. Вообще, насколько я знаю, у настоящего шоколада какао-масло должно находиться на первом месте. Но я не буду придираться: к счастью, оно здесь вообще хотя бы есть.. тем более, мои вкусовые рецепторы все равно рады и вкус этот им нравится)

Описание от производителя:

Ferrero Rocher — изысканные хрустящие конфеты, покрытые измельченными лесными орешками и вкуснейшим молочным шоколадом с начинкой из крема и лесного ореха. Лучший подарок для тех, кто значим.

Что там вкусного внутри:

Под золотистый фольгой скрывается круглая конфетка. Сверху она обсыпана мелкодробленым орехом (судя по описанию - фундуком) и залита шоколадом.

Внутри круглая вафелька, крем и в самом сердце - цельный фундук. Вафелька всегда хрустящая)

Начинка

Я люблю конфеты хранить в холодильнике - потому что при комнатной температуре крем очень жидкий и тянется, а шоколад сверху конфеты липнет к рукам, а из холодильника - другое дело: крем потверже и конфета в руках не тает.

Что касается ореха - мне ни разу не попался испорченный или невкусный орех, думаю, что меня очень радует.

Или вкусным кофе

Что мне нравится в этих конфетах: они везде уместны. Вы можете подарить коробочку коллеге на праздник, родственнику, ребёнку, мужчине или женщине. Никто на вас совершенно точно не обидится) с ними можно прийти в гости, преподнести в качестве знака внимания или просто достать коробочку за вечерним семейным чаепитием. И, конечно, можно легко «схомячить» ее в полном одиночестве)))

Можно выпить с ними кофе, чай или бокал шампанского, взять с собой в качестве перекуса или поставить на стол в качестве десерта.

Вполне можно дополнить игристым напитком

Резюмируя, могу найти в этих конфетах множество плюсов:

✅ красивая упаковка;

✅ большинству нравится этот вкус;

✅ подходят для любого случая.

Минус вижу только один:

❌ довольно высокая цена.

Желаю вам сладкой жизни)

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Достойное оформление
  • Хороши для подарка
Недостатки
До завтрарекомендует
12.01.2022
уже давно они стали ну, так себе... глазурь, покрывающая конфету, совсем нешоколадная какая-то Laughing out loud
12.01.2022
Ещё и производитель имеет значение, наверное. Я видела конфетки, произведённые в Италии, Германии, России. Ну а шоколад там всегда не по ГОСТу - у них просто нет этого самого ГОСТа)
Нежно люблю их
12.01.2022
Я вас прекрасно понимаю)))
Нас много
22.03.2022
Ммм, умяла бы целую коробку без зазрения совести Laughing out loud
22.03.2022
Это точно)))