Опубликовано 2 Май, 2023 - 10:00

Конфеты Коркунов Подарочный набор Коллекция шоколадных плиток темный, молочный и молочный шоколад с фундуком были куплены по акции в ГМ Метро за 99,59 руб.

Масса нетто 131 грамм

Мне нравится состав этого продукта. Растительные жиры не заявлены, состав темного и молочного шоколада указан отдельно. Все понятно и просто. Также производитель указал сколько конфет каждого вкуса находится в наборе.

Упаковка яркая и привлекательная. Сверху защищена прозрачной пленкой. Верхняя часть снимается по типу рукав.

Всего 15 конфет, как и указано на упаковке. Каждая весит около 8-9 грамм.

Конфеты (мини-плитки шоколада) находятся в индивидуальной ячейке.

Если вынуть пластиковый лоток, то на дне коробки увидим фирменную букву К (Коркунов).

Обёртка у мини-плиток отличается цветом, поэтому вкусы не перепутать. Зелёная - с фундуком, золотистая - молочный шоколад, темная - темный.

Без обертки их тоже не перепутать. Молочные плитки похожи, но с обратной стороны у одного вкуса видны вкрапления орехов.

С фундуком было всего 3 штуки. Мне этот вкус нравится больше всего из-за наличия орехов.

Молочный шоколад нежный, фундука много. Вообще, такое сочетание очень удачное, на мой взгляд.

Молочный шоколад идёт без добавок. Просто классический вкус.

Общий сухой остаток какао не менее 28%

Шоколад довольно плотный, ломается с некоторым усилием. Во рту тает постепенно, позволяя хорошо распробовать его вкус.

Темный шоколад тоже идёт без добавок.

Общий сухой остаток какао не менее 45%

Шоколадная плитка плотная, ломается также с усилием. Шоколад имеет насыщенный и глубокий вкус с лёгкой горчинкой. Он менее сладкий, чем предыдущие, хотя те тоже приторными не назову.

В целом, набор мне понравился и по акции вполне можно брать (выходит почти как плитка шоколада).

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Известная марка
  • Классические вкусы
  • Не приторные
  • Нежный вкус
  • Таят во рту
  • Три разных вкуса
  • Хорошая красивая упаковка, можно в подарок
  • Хорошее оформление
  • Хороший состав
  • Цена по акции
Недостатки
  • Возможно цена без акции
  • С фундуком меньше всего
Наталия31рекомендует
02.05.2023
Мне бы тоже с фундуком понравился.
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
02.05.2023
Sad к нам не возят коркунов уже несколько лет, а я тааак люблю конфеты эти
08.05.2023
Вкусные конфеты Smile .