Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:54

Добрый день! Любите ли вы конфеты? Я стараюсь не злоупотреблять, но дома всегда держу про запас что то вкусненькое. Конфеты в коробках же появляются у меня только после праздников - сама предпочитаю покупать развесные.

После Нового года до сих пор «разгребаю» сладкие запасы, и сегодня расскажу о Конфетах от Коркунов «Коллекция конфет из тёмного и молочного шоколада»!

Марка «Коркунов» позиционирует себя как производитель шоколада с неповторимым вкусом и высочайшим качеством на протяжении десятилетий.

В шоколаде используются только качественные ингредиенты без красителей, усилителей вкуса и консервантов. Продукция реализуется и за рубежом.

На данный момент Коркунов представляет свой шоколад классическими конфетами в коробках и ручной работы, а также изделиями в плитках.

🌷 Цена: от 200 рублей за коробку весом 192 гр (21 конфета) в любом супермаркете и на онлайн-площадках. Тут прямая ссылка на эту коллекцию конфет на официальном сайте.

🌷 Описание от производителя:

Сделайте подарок тому, кто особенно важен. Купите коллекцию конфет «Коркунов» — удивительную и гармоничную композицию, составленную из необычных сочетаний темного и молочного шоколада, цельного и дробленого фундука, ореховой начинки и вафельной крошки.

Выберите лишь повод, а подарок всё скажет за Вас.

🌷 Тип: ассорти из тёмного и молочного шоколада с начинками

🌷 Особенности:

• Без консервантов
  • Без красителей
  • Без усилителей вкуса
  • Настоящий шоколад

🌷 КБЖУ: 559/6.7/36/50.3. На коробке также указано содержание веществ на 1 порцию (3 конфеты):

🌷 Изготовитель: ООО «Одинцовская кондитерская фабрика», Московская область.

🌷 Срок годности: 9 месяцев.

Конфеты упакованы в картонную коробочку с «окошечком» в малиновых тонах, на обороте её указан состав:

молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, какао масло, какао тертое, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин));

темный шоколад (какао тертое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, сорбитан тристеарат), ароматизатор (ванилин));

сахар, фундук, жир специального назначения (масло пальмовое, масло пальмоядровое, эмульгатор (подсолнечный лецитин)), сухое цельное молоко, глюкоза, какао порошок, вафельная крошка (сахар, мука пшеничная, растительное масло (рапсовое, подсолнечное), молочный жир, лактоза, молочный белок, ячменный солодовый экстракт, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), эмульгатор (подсолнечный лецитин), антиокислитель (концентрат смеси токоферолов)), молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы (ванилин, лесной орех).

Ингридиенты без особого криминала, но и выделить особо полезного здесь, конечно, нечего (на то они и конфеты:) Состав шоколадной оболочки изделий достойный, начинка в этом плане послабее, и, как заявлено, тут нет красителей и Е-шек. В конце добавлены ароматизаторы - они звучат гармонично в общем вкусе.

На обороте коробки можно узнать, какие вкусы нам встретятся внутри, а всего их 3:

• Молочный шоколад с цельным фундуком и светлой ореховой начинкой (7 штук)
  • Темный шоколад с вафельной крошкой и темной ореховой начинкой (7 штук)
  • Молочный шоколад с дробленым фундуком и темной ореховой начинкой (7 штук):

Каждая конфетка в пластиковой подложке с ячейками внутри коробки завёрнута в обертку-фольгу по цвету, дабы не перепутать вкусы.

Избавив конфетки от фольги, можно почувствовать довольно интенсивный шоколадно-ванильный запах. Никакой особой химии не ощущается.

Шоколадное покрытие средней мягкости, не течёт - его уместно хранить при комнатной температуре, но пальцы все же слегка можно испачкать при употреблении.

Также обратите внимание, до конца срока годности моих конфет осталось 2 месяца из 9 - и уже заметен слегка белесый налёт (на вкус это не повлияло):

Каждая из конфет имеет на своей «верхушке» гравировку в виде буквы К.

В двух вариантах конфет из нашего оболочка из светлого шоколада (указано, что сухой остаток какао не менее 28%), и в одном - из темного (не менее 45%).

Итак, по порядку - приступим к дегустации!

1. Коричнево-шоколадная обертка с розовым некрупным шрифтом.

Это темный шоколад в оболочке и плотненькая (не твёрдая) темная ореховая начинка с хрустящими вафельными крошками. Общее впечатление по оттенку вкуса - темный шоколад с не слишком резко выделяющимся мелкими включениями вафли:

2. Обёртка жемчужно-розовая с некрупным бордовым шрифтом.

Это молочный шоколад в оболочке и темная начинка с кусочками фундука. В целом не смогла выделить, какая нота здесь ощущается больше всего, но такой вид конфет мне понравился меньше всех из 3 имеющихся вкусов. Вкус «все вместе» и с намеком на ореховую приторность:

3. Обёртка серебристая с некрупным коричневым шрифтом и крупными буквами К.

Это молочный шоколад в оболочке и светлая ореховая начинка, орехом особо не оттеняющая - конфета воспринимается как полностью молочный шоколад, а внутри находится цельный вкусный лесной орешек. Этот вид мне больше всего понравился.

Итоги дегустации.

• Вкусный и удачный по составу шоколад (тот, что оболочка) - но хотелось бы, чтобы он был совсем не пачкающий руки
  • 3 вида конфет - и любители темного, и молочного шоколада найдут себе конфетку по душе
  • Есть ароматизаторы - минус, но они звучат ненавязчиво и без синтетики
  • Один вид конфет не особо понравился (молочный с темной ореховой начинкой - как то уходит в приторность и пластилиновость), другой - понравился больше всего (молочный с цельным орехом). Темный шоколад с темной начинкой по впечатлению оказался посередине.

В целом вся коробка конфет Коркунов «Темный и молочный шоколад» оставила хорошее, положительное впечатление - конфеты в целом вкусные, имеют ванильно-шоколадный аромат, сам шоколад-оболочка качественный, есть вид конфет с цельным орешком. Состав без особых вредностей.

Неплохой «формальный» презент без изыска на любой праздник - и цена приемлемая, и оформление приятное, и содержимое порадует сладкоежек.

Тем не менее, начинки (дробленый орех и дробленая вафля) воспринимаются не слишком разнообразно из за мелкой фракции. Один вид конфет не особо понравился, но все на любителя.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на конфеты в коробках Коркунов:

Неудачная «Ореховая коллекция», чем она отличается от остальных Коркунов и почему я бы в идеале её не купила

Коркунов в 4 вкусах в ванильно-зимнем дизайне

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Есть вид с цельным орехом
  • Орешек свежий и хорошо поджаренный
  • Презентабельная упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • 2 из 3 начинок воспринимаются однообразно
  • Один вид конфет с уклоном в приторность
  • Слегка могут пачкать руки
PiterLiveрекомендует
Симпатишные конфетки )
19.02.2021
У меня так и не получилось любви с этим производителем, может, эти конфеты понравятся) попробую при случае
Не люблю конфеты от "Коркунов"...только как подарочный вариант, коробка солидная.
Эти конфеты я тоже воспринимаю, как вариант презента, для выражения благодарности или оказания знака внимания)
Захотелось конфет Love на старой работе ими частенько угощали Smile
19.02.2021
Какие красивые фотографии, просто супер Smile
Пластилиновость? Фиии(
19.02.2021
Мне нравятся конфетки Коркунов)
19.02.2021
Наверное с орешками особенно вкусные.)
Красивые фотографии Smile
Выглядят аппетитно Smile
Классический вариант)
Вкусные
Это очень вкусные конфеты Love
Вкусные конфетки😋😋😋
с орешком вкусные конфетки
20.02.2021
Аппетитная коробочка с конфетами))
20.02.2021
Красивая упаковка, для подарка идеальный вариант Smile
20.02.2021
Большое всем спасибо за внимание!
Вкусные конфетки
22.02.2021
С цельными орехами наверное самые вкусные😍👍
Мои любимые конфеты
подарил эти конфеты своей коллеге по работе, по её словам очень вкусно
01.08.2022
Вкусные конфеты Smile .

Подписалась на Вас Smile .