Опубликовано 6 Март, 2021 - 21:05

Доброго вечера, друзья! Расскажу вам сегодня о таком чудесном массажном коврике Кузнецова.

Если честно, до появления этого коврика в своей "аптечке" даже и не подумала бы, что иголочки так воздействуют на организм. Как-то раз у меня разболелся шейный отдел позвоночника, я думаю от долгого сидения в одном положении. Такое у меня бывает периодически. Для расслабления мышц коллега мне посоветовала купить этот коврик. Приобрела я его в аптеке.

Колющие элементы сделаны из пластика, по центру имеются магнитные вставки.

Принцип действия очень прост. Вы ложитесь спиной на этот коврик, прижимаетесь к нему, чтобы прям "иголочки" чувствовать и лежите некоторое время, пока он делает свою работу. Я сначала ложу его на самый верх спины и плечи, потом всё ниже и ниже. Можно прикладывать к рукам, ногам, в общем какой участок тела хотите расслабить. Обратите внимание, если у вас есть крупные родинки, то к ним нельзя прикладывать! По ощущениям скажу, когда иголочки прикасаются к коже, то для меня ощущения просто класс, приятная волна расходится по всему телу и доходит до головы. Закрываешь глаза и ощущаешь такое расслабление, просто супер, очень приятные "иголочки". Видимо и магнитики работают. Спине становиться легче. Но если шейный отдел сильно болит, я ещё перцовый пластырь использую в комплексе. Например Пластырем погрела где разболелось, а потом уже через несколько часов на коврике полежала. Очень помогает.

Но я лежу на коврике бывает когда и ничего не болит. Просто вечером после работы хочется расслабиться. Очень рада, что есть теперь у меня есть такой помощник.😏 Пользуюсь уже много лет. Рекомендую! Доброй ночи, друзья!

Достоинства
  • Бодрит
  • Небольшой
  • Удобный, недорогой, качественный
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет