Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 12:04

99₽

Сегодня мой отзыв о зубной пасте "Colgate" Лечебные травы.

На пробу взяла маленький объем - всего-то 115 г.

Где купить - в супермаркетах. Я брала в "Фикс Прайсе".

Стоимость - 99₽.

Упаковка представляет собой картонную прямоугольной формы коробку, закрывающуюся по обоим концам клапанами. Выполнена в приятных зелёных тонах, с изображением ромашки, облепихи, голубики, морошки и шалфея, с привычным овалом красного цвета, в котором размещено наименование торговой марки:

Colgate

и пояснительная надпись о наличии в составе фторида и кальция.

Такие надписи и изображения продублированы на прилегающей стороне на английском языке.

На двух других сторонах размещена информация:

о лечебных травах, входящих в состав пасты

и очень мелким шрифтом описание товара, меры предосторожности на русском и нескольких иностранных языках. Ту я нашла сведения о составе:
Состав
изготовителе:
Изготовитель
Тут я была разочарована. Китай? Серьезно?🤔🤷🏼‍♀️

Сведения о сроке годности напечатаны на торцевой части коробки (клапане).

Срок годности
Обратная сторона выглядит так:Клапан прилип (или специально приклеен? - я не поняла 🤷🏼‍♀️) к двум другим мелким. Может, это типа контроллер первого вскрытия по-китайски?😁В коробке находится тюбик из полимерного материала, выполненный в той же цветовой гамме, что и коробка.Особых отличий я не увидела. Продублирована информация о товаре.Указаны активные ингредиенты. Читать неудобно, тюбик сплющен к задней стороне и спаян.Крышка из пластмассы белого цвета, с незначительной ребристостью,открывается свободно, на горлышке нет кольца-контроллера первого вскрытия, соединенного с крышкой, и под крышкой на горлышке тюбика нет защитной мембраны. В тюбике находится кремообразной консистенции густое вещество цвета сливочного масла. Меня это удивило. По моим представлениям, паста должна быть либо белой, либо, с учётом наличия в ней лечебных трав, - каких-то соответствующих траве оттенков. Ну, это я так вижу и от моих желаний и представлений не будем отталкиваться. 🙅

Паста имеет довольно приятный мятный запах, выдавливается из тюбика свободно.

При чистке паста не слишком абразивна, зубы и дёсны не повреждает. Довольно просто ополаскивается водой. Очищает неплохо, поверхность зубов после чистки гладкая, налёт не ощущается.

Вкус мятный, не противный, но обещанного производителем на упаковке мятно-ягодного вкуса я не ощутила. После чистки остаётся послевкусие, которое исчезает примерно через 20 минут. Дыхание освежает ненадолго.

Лечебного эффекта не ощутила. Но наличие в составе лечебных трав не равно лечебному эффекту. 👆 Производитель его и не обещал. Для этой цели нужно брать в аптеке специализированные варианты. А это бюджетный товар, для очистки налёта с зубов и освежения дыхания ненадолго. Главное, чтобы без вреда!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не запаян тюбик
  • Нет мятно-ягодного вкуса
  • Освежает дыхание ненадолго
  • Отсутствует лечебный эффект.
АнастЮшрекомендует